污泥处置服务招标公告(杭州临安排水有限公司2026)



杭州临安水务有限公司关于杭州临安水务有限公司2026年度污泥处置服务采购项目(第二次)的公开招标公告

杭州临安水务有限公司委托浙江建友工程咨询有限公司,对杭州临安水务有限公司2026年度污泥处置服务采购项目进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。具体如下:
1. 招标编号:SW-1FZB2512008E。
2. 项目名称:杭州临安水务有限公司2026年度污泥处置服务采购项目(第二次)。
3. 项目地点:招标人指定地点。
4. 项目最高限价:本项目最高限价为含税265.5万元,污泥处置最高限价为含税177元/吨(不含运费),资金来源:自筹,超过最高限价的按无效标处理。
5. 招标人:杭州临安水务有限公司
6. 采购人:杭州临安排水有限公司
7. 招标范围及内容:
本次招标项目内容为杭州临安水务有限公司2026年度污泥处置服务采购项目,预估产泥饼15000吨。详见招标文件第三章“用户需求书”。
8. 投标人资格条件
(1)在中华人民共和国境内注册(不含港、澳、台地区),√具有独立法人资格【提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章),保险、金融、电信、通信等特殊行业可视行业实际情况提供非独立法人的分公司登记证书及总公司唯一授权相关证明材料的复印件(加盖公章)】。
(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,√不得同时参加本招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”股权及出资情况的查询结果网页截图)。
(3)近三年(2023年1月1日以来)内,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为等不良记录名单(以代理机构开标当日查询结果为准)。
(4)本项目√不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
(5)其他要求:投标人须出具污泥焚烧或污泥建筑材料利用或污泥土地利用等符合国家标准污泥处置方式之一的资质证明。
(包括但不限于污泥项目的环境影响评价或报告及环保部门出具的审批意见或审查意见或备案意见或批复意见及现有污泥处置合同作为处置能力和接收能力证明等)
注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖投标人单位公章(采用非电子招投标方式的,所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在投标文件中提供。
9.投标人登记认证
(1)凡首次参加城投采购平台投标的投标人,应于报名截止日前(法定公休日、法定节假日除外)完成“杭州城投采购平台”注册登记和企业信息认证。
(2)“杭州城投采购平台”注册登记办理:在杭州城投采购平台网站首页(https://jczx.hzcjtz.com)“平台登录”栏目点击“立即注册”完成企业信息注册登记。咨询电话:400-0666-571。
(3)“杭州城投采购平台”企业信息认证:在杭州城投采购平台网站首页(https://jczx.hzcjtz.com)点击“CA 锁办理”跳转至CA锁办理平台自行完成企业CA 锁办理,已在杭州市公共资源交易网办理天谷CA锁的供应商可以使用原有CA锁;使用已注册的管理员账号登录杭州城投采购平台,进入后台,点击“企业信息”菜单→“去认证”按钮,使用CA锁完成企业信息认证。咨询电话:400-0666-571。
10.投标报名方式
本项目需完成网上报名,具体要求如下:
(1)网上报名时间:2026年2月10日17时00分至2026年3月4日17时00分(北京时间);
(2)报名方式:请各投标单位于报名截止时间前在杭州城投采购平台网站首页(https://jczx.hzcjtz.com)查看项目公告,于公告页点击“去投标”进入报名页面,完成网上报名后,按以下要求获取招标文件。如因投标人未按平台要求报名成功导致无法投标或开标异常的,投标人自行承担导致的后果。
11. 招标文件的获取
(1)获取方式:本项目招标文件【含招标补充文件(若有)、相关技术资料和图纸(若有)】以√电子邮件方式获取(联系人:胡工,联系电话:0571-87885896,邮箱:hzswzb@163.com)。
(2)获取时间:自本项目招标公告发布之日起至报名截止时间 止(投标人对招标文件提出问题截止时间:2026年2月25日17时00分)。
(3)招标文件费用:200元/份,售后不退。
(4)交纳账户:开户银行:工商银行杭州市解放路支行,收款单位(户名):杭州市水务集团有限公司,账号:1202020719920339328。
(5)获取招标文件时须提供以下资料(网上下载获取方式除外):①营业执照复印件(或事业单位法人证书复印件);②法定代表人授权委托书原件(或单位介绍信);③法定代表人及委托代理人的身份证复印件;④招标文件获取登记表;⑤招标文件费用转账凭证(转账时备注XXX(项目名称全称)的招标文件费、招标编号、单位名称);⑥城投平台报名成功相关截图,以上所有资料均需加盖投标单位公章。
12.投标保证金交纳:本项目√需要交纳投标保证金。交纳投标保证金的具体要求如下:
(1)交纳金额:5 万元。
(2)交纳形式:√电汇 √银行转账 √银行保函 √支票(注:必须为投标单位账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未交纳。若采用银行保函的,保函有效期须覆盖投标有效期;投标人应将银行保函凭证单独密封,并在投标截止时间前递交招标人)。
(3)交纳账户:开户银行:工商银行杭州市解放路支行,收款单位(户名):杭州市水务集团有限公司,账号:1202020719920339328。
(4)交纳期限:投标截止时间前。
(5)为及时退还各投标人的投标保证金,请各投标人随投标文件一并提交按“附件:退还投标保证金申请书”格式填写、盖章的“退还投标保证金申请书”(单独提交,切勿装订入投标文件中)。
13.投标文件的递交
(1)投标文件递交截止时间(同投标截止时间):2026年3月9日9 时30分00秒(北京时间)。
(2)投标文件递交方式:
√线下递交:本项目只接受现场递交的方式,邮寄递交一律拒绝接收、不予受理。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收,投标文件递交地点:杭州市上城区雷霆路90号3楼316开标室。
14.发布公告的媒介
本项目相关公告在杭州城投采购平台(https://jczx.hzcjtz.com)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn)、杭州水务集团官网(https://www.hzwgc.com)发布,如公告内容不一致的以杭州城投采购平台(https://jczx.hzcjtz.com)发布的信息为准。
15.联系方式
招 标 人:杭州临安水务有限公司
地 址:杭州市临安区锦城街道沙地路131号
联 系 人:洪工
电 话:13083993933

招标代理:浙江建友工程咨询有限公司
地 址:杭州市西湖区振华路西港发展中心7幢7楼
联 系 人:朱益星
电 话:15381162498
电子邮件:zjjyzbdl1@163.com

杭州临安水务有限公司
2026年2月10日

附件信息:

招标(采购)文件获取登记表.doc18K

招标(采购)文件获取登记表项目名称招标(采购)编号投标(供应商)单位名称投标(供应商)联系人手机联系电话 是否完成“杭州城投采购平台”注册登记和企业信息认证□是□否是否按招标公告要求完成网上报名□是□否报名递交资料□营业执照复印件(或事业单位法人证书复印件)□法定代表人授权委托书原件(或单位介绍信)□授权代表的身份证复印件□招标文件费转账凭证(同时提供文件费开票信息)□招标(采购)文件获取登记表E-mail或QQ邮箱备注我公司同意按招标(采购)文件规定的递交截止时间提交投标(响应)文件。 授权代表确认签字: 日期: