直饮水机滤芯 直饮水机滤芯及配件招标公告(抚州市实验学校2026)
一、项目信息
项目名称:抚州市实验学校直饮水机滤芯采购
项目编号:62026021083466860 项目联系人及联系方式: 程喜开 1593295****
报价起止时间:2026-02-10 11:48 - 2026-02-13 18:00
采购单位:抚州市实验学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
安吉尔直饮水机滤芯及配件
核心参数要求:商品类目: 净水/饮水机配件耗材; 次要参数要求:滤芯及配件:安吉尔直饮水机滤芯及配件;
124套
125500.00
-
买家留言:1、为保障设备正常运转,确保饮水水质安全,需提供安吉尔直饮机原厂滤芯,并需上传滤芯原厂制造商针对本项目的售后服务授权书。2、需上传滤芯的涉水卫生批件复印件及检测报告复印件,并加盖制造商公章。3、需上传售后服务人员在供应商公司的参保证明、身份证信息。4、滤芯报价需包含一年的更换保养、维修、清冼、水质检测(含两次水质检测报告)及所有人工服务费用;请各供应商充分考虑成本,合理竞价,后期不得再向甲方追加费用。
附件: 抚州市实验学校直饮水机滤芯采购需求及参数.doc
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 临川区 钟岭街道办事处(金巢开发区) 抚州市实验学校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
安吉尔直饮水机滤芯及配件
(一)项目工期 签订合同之后七个工作日交付验收完成 (二)响应要求 1.竞价供应商需完全响应采购方采购技术需求和商务要求,如无响应则视为资质不符合; 2.竞价时商务及技术偏离表应逐一响应,未响应视为无效投标,竞价人承诺本项目竞价时所提供证明材料完全真实有效,接甲方通知时携带投标材料原件接受核查,若违反政府采购法第七十七条法规的自愿接受上报行政管理部门,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动。 (三)竞价供应商资质要求 1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 2.须进驻江西省政府采购电子卖场平台; 3.参加政府采购活动前三年内经营活动中没有重大违法记录。遵守国家法律、法规,具有良妇履行合同的能力记录。具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态; 4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)政府采购严重违法失信名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重建法失信行为记录名单”以及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人名单”; 5.本项目不接受联合体投标。 (四)竞价供应商选取原则 根据《江西省政府采购电子卖场交易规则(2023年修订版)》第三章竞价规则第十二条竞价供应商在规定的时间内参与报价,按照满足采购需求且报价最低原则成交。但是如有竞价供应商恶意低成本报价,导致采购方项目采购延误、不能顺利完成采购或高价低质量报价等情况,由此造成的损失均由供应商承担,同时根据具体违规行为,按电子卖场相关规则处理。 (五)合同签订与付款 1.合同签订:在确定中标供应商后3个工作日内在电子卖场系统中签订; 2.付款方式:本项目无预付款,在项目安装完成,经试用并验收合格后10日内付至合同款50%,同年9月付剩余合同款的50%。 3.投标报价:本项目为交钥匙项目,投标报价包含招标文件规定的完成本项目相关货物 安装调试并交付使用及相应服务所需的设备、安装、人员、建造、运输、培训、技术支持 、税费等一切相关费用。
安吉尔直饮水机滤芯及配件
(六)产品保质期与售后 1.产品保质期:中标供应商提供的产品设备自验收合格之日起一年。 2.售后服务:提供7x24小时售后服务,电话报修要求2小时内响应,24小时到达现场并解决问题,最迟在2个工作日内修复,维修时更换问题部件,并负责备件的运输。未及时响应或到达现场解决问题并修复的,采购人有权自行通过第三方进行修复,产品保质期内的设备维护费、配件及人工费由供货商承担。在保质期内中标供应商不得以任何理由影响设备正常使用。 (七)履行地点 采购单位指定地点。
一、滤芯清单序号商品名称型号配置要求数量单位更换次数1安吉尔商用净水设备J2710-ROS63C滤芯整套J2710滤芯型号:J2710滤芯2 套22安吉尔商用净水设备Y1251LKD-ROM滤芯后置活性炭滤芯总成LX-1201GAC120型号:LX-1201GAC12058 件23安吉尔商用净水设备Y1251LKD-RO滤芯反渗透滤芯总成LX-1201R08型号:LX-1201RO829 件14安吉尔商用净水设备Y1251LKD-ROM滤芯前置活性炭滤芯总成LX-1201GAC120Q型号:LX-1201GAC120Q58 件25安吉尔商用净水设备Y1251LKD-ROM滤芯PP滤芯总成LX-1201PP120型号:LX-1201PP12058 件26安吉尔商用净水设备AHR28-4030K3滤芯10寸后置活性炭小T33 10寸型号:小T33 10寸95 件17安吉尔商用净水设备AHR27-4030K2滤芯反渗透膜元件3013 型号:301396 件18安吉尔商用净水设备AHR27-4030K2滤芯10寸活性炭滤芯10寸UDF 型号:10寸UDF188 件29安吉尔商用净水设备AHR27-4030K2滤芯PP滤芯10寸 型号:10寸376 件210 安吉尔复合磷酸盐滤芯总成复合型号:复合磷酸盐滤芯总成124 件1预算价:(元)125500预算价大写人民币:壹拾贰万伍仟伍佰元整二、竞价需满足以下要求:1、为保障设备正常运转,确保饮水水质安全,需提供安吉尔直饮机原厂滤芯,并需上传滤芯原厂制造商针对本项目的售后服务授权书。2、需上传滤芯的涉水卫生批件复印件及检测报告复印件,并加盖制造商公章。3、需上传售后服务人员在供应商公司的参保证明、身份证信息。4、滤芯报价需包含一年的更换保养、维修、清冼、水质检测(含两次水质检测报告)及所有人工服务费用;请各供应商充分考虑成本,合理竞价,后期不得再向甲方追加费用。