广西电梯维保服务招标公告(广西隆安公共投资有限公司2026)
一、项目基本情况
1.项目编号:JZAD2026-C3-007-JZZB
2.项目名称:隆安县农民工创业园、隆安县保障性租赁住房、隆安县农产品示范园电梯维保服务
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:960000.00(1 分标960000.00 元)
5.最高限价(如有):960000.00(1 分标960000.00 元)
6.采购需求:
分标序号
分标名称
数量
单位
预算金额(万元)
简要规格描述或分标基本概况介绍
最高限价(万元)
备注
1
隆安县农民工创业园、隆安县保障性租赁住房、隆安县农产品示范园电梯维保服务
80
台
96.00
隆安县农民工创业园、隆安县保障性租赁住房、隆安县农产品示范园电梯维保服务
96.00
7.合同履行期限:合同期限2年
8.本项目是否接受联合体:□是,?否
二、供应商的资格条件
1.本项目的特定资格要求:
分标1:供应商须具有有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》[电梯维修 B 级(含)以上]或《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可范围包含:曳引驱动乘客电梯 B 级(含)以上、曳引驱动载货电梯]。
2. 本项目的特定条件:无
3. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4. 对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本项目采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2026年2 月9 日至2026年2 月14 日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
地点:南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋25层
方式:潜在供应商代表持营业执照复印件、资质证书复印件、授权委托书现场购买。
售价(元):300。
四、响应文件提交
截止时间:2026 年2 月27 日 09:30(北京时间)
地点:南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋25层开标室
五、开启(首次响应文件开启时间)
1.时间(北京时间):2026 年2 月27 日 09:30后
2.地点:南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋25层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目不收取磋商保证金
2.网上查询地址
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西隆安公共投资有限公司
地址:广西隆安县农民工创业园一二期1#栋六层
项目联系人:陆工
联系电话:0771-5990010
2.采购代理机构信息
名 称:广西金证招标代理有限公司
地 址:南宁市青秀区东葛路118号青秀万达广场甲2栋25层
联系电话:18776719113
3.项目联系方式
项目联系人: 韦工
电 话:18776719113