北京市公寓委托运营管理招标公告(北京市长城伟业投资开发有限公司2026)



凯利特公寓委托运营管理招标公告

招标项目名称:

凯利特公寓委托运营管理

招标编号:

BZZB-26-056

招标项目编号:

Z1101000VHM000427001

所属行业:

商业服务

所属地区:

北京市 -怀柔区

招标单位:

北京市长城伟业投资开发有限公司

招标代理:

北京北咨招标有限公司

发布时间:

2026-02-10

公告内容

公告文件.pdf

凯利特公寓委托运营管理招标公告(招标编号:BZZB-26-056)项目所在地区:北京市,市辖区,怀柔区一、招标条件本凯利特公寓委托运营管理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自有资金1749.2483万元,招标人为北京市长城伟业投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:凯利特项目公寓建筑面积19280.86平方米,包含257间客房、商业部分及室内外公共区域等(食堂除外)日常经营管理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)凯利特公寓委托运营管理:三、投标人资格要求(001凯利特公寓委托运营管理)的投标人资格能力要求:3.1依照中华人民共和国有关法律设立,在中华人民共和国境内正式注册,能够独立承担民事责任的企业法人3.2具有良好的商业信誉、管理体系、健全的财务会计制度;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行采购合同所必需的专业技术能力:3.3近三年在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管、冻结,财务状况良好;3.4投标人应具有近3年(2023年02月11日至投标截止日)类似的公寓运营管理服务业绩;3.5拟派本项目负责人应具有3年以上公寓管理或酒店管理工作经历:3.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;3.7本项目不接受联合体投标:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年02月11日09时00分到2026年02月24日16时00分获取方式:现场获取。招标文件获取时间:2026年02月11日至2026年02月24日,每日上午9时00分至11时30分,下午13时00分至16时00分(北京时间,节假日除外)招标文件获取地点:北京市朝阳区陈家林九号院华腾世纪总部公园F座11层1107室。代理机构联系人:张倨嘉。获取招标文件需携带资料如下:(1)企业法定代表人身份证明书(原件加盖单位公章)、法定代表人身份证(原件和加盖单位公章的复印件)(由法定代表人购买招标文件的):(2)企业法定代表人授权委托书(原件加盖单位公章)、被授权人身份证(原件和加盖单位公章的复印件)、被授权人近三个月的社会保险缴纳证明材料复印件(复印件加盖单位公章)(由经办人购买招标文件的):(3)有效的营业执照复印件并加盖单位公章。招标文件每套售价人民币500元(现金),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月03日09时30分递交方式北京市朝阳区陈家林九号院华腾世纪总部公园I座3层303会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月03日09时30分开标地点:北京市朝阳区陈家林九号院华腾世纪总部公园I座3层303会议室七、其他1.项目名称:凯利特公寓委托运营管理2.项目编号:BZZB-26-0563.资金来源:自有资金4.项目地点:北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖东二路12号2幢1-2层5.规模:凯利特项目公寓建筑面积19280.86平方米,包含257间客房、商业部分及室内外公共区域等(食堂除外)日常经营管理。6.投资额:1749.2483万元7.招标范围:凯利特项目公寓建筑面积19280.86平方米,包含257间客房、商业部分及室内外公共区域等(食堂除外)日常经营管理。8.服务期限:5年。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京市长城伟业投资开发有限公司。九、联系方式招标人:北京市长城伟业投资开发有限公司地址:北京市怀柔区雁栖经济开发区杨雁路88号联系人:肖菁兰、李凤艳电话:010-61663668电子邮件:1招标代理机构:北京北咨招标有限公司地址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室联系人:张亚丽、张倨嘉电话:13051121797电子邮件:zhjujia@163.comYl1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)