新增物业管理外包服务 消防操作员服务 卫生保洁服务 司机服务 更夫服务 门卫服务 餐饮服务招标公告(中国农业银行股份有限公司通化分行2026)
招标公告(二次)
中招国际招标有限公司(以下简称:招标代理机构)受中国农业银行股份有限公司通化分行(以下简称:招标人)委托,对通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)组织国内公开招标。
一、项目名称及招标编号:
通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)
二、项目简介
采购内容:通化分行市县两级行机关办公楼消防操作员服务、卫生保洁服务、司机服务、更夫服务、门卫服务、偏远网点餐饮服务。
采购有效期:2026年4月1日起至2027年11月30日。
中标人数量:1家。
资金来源:企业自筹。
最高投标限价:2646623.41元(不含税)。
三、合格投标人的基本资质要求:
1、供应商具有独立承担民事责任的能力。
2、截至投标截止日((或递交响应文件之日)),投标人未被“信用中国”网站()列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。
4、供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。
5、禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:
(1)存在控股、管理关系;
(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;
(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);
6、本项目不接受联合体参与投标。中标供应商不允许分包、转包或变相转包本项目。否则将视为违约,我行有权立即终止合同,所发生的一切费用由服务商自行承担。
7、近五年内(2021年至今)未发生过诉讼争议,近三年内(2023年至今)未有违法、违规等不良记录。(需做出书面声明,并加盖电子印章)。
8、供应商近三年内(2023年至今)有物业外包服务同类或类似业绩或成功案例(需提供业绩合同或协议原件,标书内附合同或协议复印件,并提供此合同下的至少一张发票复印件;以合同签订时间为准)
9、供应商必须具有固定的办公场所。
四、招标文件领取:
(一)招标文件发售时间:2026年2月10日至2026年2月24日,每天上午8:30分至12:00分,下午12:00分至16:00分(北京时间,法定节假日除外)。未获得招标文件的投标人不得参加投标。
(二)招标文件获取地址:
招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。
相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”
(三)招标文件售价:0元。
注:
1.个人首次注册时,密码由字母和数字组成,不得有任何特殊字符。
2.个人认领企业时,须将个人注册信息(含用户名、使用者姓名、邮箱)、公司营业执照副本复印件、个人身份证复印件发送至hanyanan@cntcitc.com.cn邮箱进行审核,邮箱标题写明:“XXX公司 XXX 申请认领企业,请审核”。认领企业成功后即可登录电子招采中心下载招标文件。
3.个人加入企业,对已被人认领的企业,其他人员只能选择加入企业。加入企业由认领该企业的人员审核。
提示:
1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。
2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。
五、项目说明会(无)
本项目不召开项目说明会。
六、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2026年2月28日13时30分前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。
七、投标文件的传输递交
投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2026年3月10日13时30分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。
在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。
投标文件传输递交方式:
1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;
2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;
3.现场解密地点(可选):长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心3902会议室(非必须在现场解密地点解密,如现场解密,需自带电脑)
注:招标文件中规定其他材料的递交:
3.1招标文件中规定其他材料递交的截止时间同投标截止时间,逾期递交的,招标人予以拒收。
3.2招标文件中规定其他材料的递交地点:同现场解密地点。
八、发布公告的媒介
本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户(免费平台)上发布,同时在中国招标投标公共服务平台(免费平台)、采购与招标网媒介(须注册会员)上发布。
九、注意事项
1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。
2.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:0435-3781908,工作时间:周一至周五 9:00-17:00,法定节假日除外。
3.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。
招标代理机构名称:中招国际招标有限公司
地 址:长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心39层
联 系 人:韩亚男、张林奎、蒋雪娜、邓嘉莹
电 话:0431-81127628、0431-81127627
电子信箱:hanyanan@cntcitc.com.cn
点击查看公告内容:
招标公告.pdf
电子信箱:hanyanan@cntcitc.com.cn电话:0431-81127628、0431-81127627联系人:韩亚男、张林奎、蒋雪娜、邓嘉莹地址:长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心39层招标代理机构名称:中招国际招标有限公司截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。3.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标2.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:04353781908,工作时间:周一至周五9:0017:00,法定节假日除外。等操作。1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标九、注意事项发布。本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户(免费平台)上发布,同时在中国招标投标公共服务平台(免费平台)、采购与招标网媒介(须注册会员)上八、发布公告的媒介3.2招标文件中规定其他材料的递交地点:同现场解密地点。3.1招标文件中规定其他材料递交的截止时间同投标截止时间,逾期递交的,招标人予以拒收。注:招标文件中规定其他材料的递交:3.现场解密地点(可选):长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心3902会议室(非必须在现场解密地点解密,如现场解密,需自带电脑)2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;投标文件传输递交方式:在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。等环节。投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2026年3月10日13时30分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标七、投标文件的传输递交各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2026年2月28日13时30分前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。六、澄清答疑时间安排本项目不召开项目说明会。五、项目说明会(无)2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。提示:招标公告(二次)3.个人加入企业,对已被人认领的企业,其他人员只能选择加入企业。加入企业由认领该企业的人员审核。中招国际招标有限公司(以下简称:招标代理机构)受中国农业银行股份有限公司通化分行(以下简称:招标人)委托,对通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)组织国内公开招标。箱进行审核,邮箱标题写明:“XXX公司XXX申请认领企业,请审核”。认领企业成功后即可登录电子招采中心下载招标文件。2.个人认领企业时,须将个人注册信息(含用户名、使用者姓名、邮箱)、公司营业执照副本复印件、个人身份证复印件发送至hanyanan@cntcitc.com.cn邮一、项目名称及招标编号:1.个人首次注册时,密码由字母和数字组成,不得有任何特殊字符。通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)注:二、项目简介(三)招标文件售价:0元。采购内容:通化分行市县两级行机关办公楼消防操作员服务、卫生保洁服务、司机服务、更夫服务、门卫服务、偏远网点餐饮服务。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”采购有效期:2026年4月1日起至2027年11月30日。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。中标人数量:1家。(二)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。资金来源:企业自筹。除外)。未获得招标文件的投标人不得参加投标。(一)招标文件发售时间:2026年2月10日至2026年2月24日,每天上午8:30分至12:00分,下午12:00分至16:00分(北京时间,法定节假日最高投标限价:2646623.41元(不含税)。四招标文件领取:,三、合格投标人的基本资质要求:9必须具有固定的办公场所。1、供应商具有独立承担民事责任的能力。至少一张发票复印件;以合同签订时间为准),2、截至投标截止日((或递交响应文件之日)),投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。8、供应商近三年内(2023年至今)有物业外包服务同类或类似业绩或成功案例(需提供业绩合同或协议原件,标书内附合同或协议复印件,并提供此合同下的7近五年内(2021年至今)发生过诉讼争议,近三年内(2023年至今)未有违法、违规等不良记录。(需做出书面声明,并加盖电子印章)。3、供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。行承担。4、供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。6、本项目不接受联合体参与投标。中标供应商不允许分包、转包或变相转包本项目。否则将视为违约,我行有权立即终止合同,所发生的一切费用由服务商自(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);5、禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;2一方直接持有另一方股权,比例超过20%;招标公告(二次)中招国际招标有限公司(以下简称:招标代理机构)受中国农业银行股份有限公司通化分行(以下简称:招标人)委托,对通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)组织国内公开招标。一、项目名称及招标编号:通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)二、项目简介电子信箱:hanyanan@cntcitc.com.cn采购内容通化分行市县两级行机关办公楼消防操作员服务、卫生保洁服务、司机服务、更夫服务、门卫服务、偏远网点餐饮服务。采购有效期:2026年4月1日起至2027年11月30日。电话:0431-81127628、0431-81127627联中标系人人数:量韩:亚家男。、张林奎、蒋雪娜、邓嘉莹,1地址长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心39层,资金来源:企业自筹。最高投标限价:2646623.41元(不含税)。招标代理机构名称:中招国际招标有限公司三、合格投标人的基本资质要求:1、供应商具有独立承担民事责任的能力。截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。2、截至投标截止日((或递交响应文件之日)),投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主3.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标体、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:04353781908,工作时间:周一至周五9:0017:00,法定节假日除外。3、供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。等操作。4、供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标系。九、注意事项5、禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:发布。(1)存在控股、管理关系;本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户(免费平台)上发布,同时在中国招标投标公共服务平台(免费平台)、采购与招标网媒介(须注册会员)上(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;八、发布公告的媒介3.2招标文件中规定其他材料的递交地点:同现场解密地点。(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);6、本项目不接受联合体参与投标。中标供应商不允许分包、转包或变相转包本项目。否则将视为违约,我行有权立即终止合同,所发生的一切费用由服务商自3.1招标文件中规定其他材料递交的截止时间同投标截止时间,逾期递交的,招标人予以拒收。行承担。注:招标文件中规定其他材料的递交:7、近五年内(2021年至今)未发生过诉讼争议,近三年内(2023年至今)未有违法、违规等不良记录。(需做出书面声明,并加盖电子印章)。3.现场解密地点(可选):长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心3902会议室(非必须在现场解密地点解密,如现场解密,需自带电脑)8、供应商近三年内(2023年至今)有物业外包服务同类或类似业绩或成功案例(需提供业绩合同或协议原件,标书内附合同或协议复印件,并提供此合同下的2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;至少一张发票复印件;以合同签订时间为准)1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;9、供应商必须具有固定的办公场所。投标文件传输递交方式:四、招标文件领取:在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。(一)招标文件发售时间:2026年2月10日至2026年2月24日,每天上午8:30分至12:00分,下午12:00分至16:00分(北京时间,法定节假日等环节除外)。未获得招标文件的投标人不得参加投标。投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2026年3月10日13时30分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标(二)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。七、投标文件的传输递交招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2026年2月28日13时30分前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”六、澄清答疑时间安排(三)招标文件售价:0元。本项目不召开项目说明会。注:五、项目说明会(无)1.个人首次注册时,密码由字母和数字组成,不得有任何特殊字符。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。2.个人认领企业时,须将个人注册信息(含用户名、使用者姓名、邮箱)、公司营业执照副本复印件、个人身份证复印件发送至hanyanan@cntcitc.com.cn邮1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。箱进行审核,邮箱标题写明:“XXX公司XXX申请认领企业,请审核”。认领企业成功后即可登录电子招采中心下载招标文件。提示:3.个人加入企业,对已被人认领的企业,其他人员只能选择加入企业。加入企业由认领该企业的人员审核。招标公告(二次)中招国际招标有限公司(以下简称:招标代理机构)受中国农业银行股份有限公司通化分行(以下简称:招标人)委托,对通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)组织国内公开招标。一、项目名称及招标编号:通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)二、项目简介采购内容:通化分行市县两级行机关办公楼消防操作员服务、卫生保洁服务、司机服务、更夫服务、门卫服务、偏远网点餐饮服务。采购有效期:2026年4月1日起至2027年11月30日。中标人数量:1家。资金来源:企业自筹。最高投标限价:2646623.41元(不含税)。三、合格投标人的基本资质要求:1、供应商具有独立承担民事责任的能力。2、截至投标截止日((或递交响应文件之日)),投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4、供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5、禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);6、本项目不接受联合体参与投标。中标供应商不允许分包、转包或变相转包本项目。否则将视为违约,我行有权立即终止合同,所发生的一切费用由服务商自行承担。7、近五年内(2021年至今)未发生过诉讼争议,近三年内(2023年至今)未有违法、违规等不良记录。(需做出书面声明,并加盖电子印章)。8、供应商近三年内(2023年至今)有物业外包服务同类或类似业绩或成功案例(需提供业绩合同或协议原件,标书内附合同或协议复印件,并提供此合同下的至少一张发票复印件;以合同签订时间为准)9、供应商必须具有固定的办公场所。四、招标文件领取:(一)招标文件发售时间:2026年2月10日至2026年2月24日,每天上午8:30分至12:00分,下午12:00分至16:00分(北京时间,法定节假日除外)。未获得招标文件的投标人不得参加投标。(二)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”(三)招标文件售价:0元。注:1.个人首次注册时,密码由字母和数字组成,不得有任何特殊字符。2.个人认领企业时,须将个人注册信息(含用户名、使用者姓名、邮箱)、公司营业执照副本复印件、个人身份证复印件发送至hanyanan@cntcitc.com.cn邮箱进行审核,邮箱标题写明:“XXX公司XXX申请认领企业,请审核”。认领企业成功后即可登录电子招采中心下载招标文件。3.个人加入企业,对已被人认领的企业,其他人员只能选择加入企业。加入企业由认领该企业的人员审核。提示:1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会(无)本项目不召开项目说明会。电子信箱:hanyanan@cntcitc.com.cn,六、澄清答疑时间安排电话:0431-81127628、0431-81127627,各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2026年2月28日13时30分前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交联系人:韩亚男、张林奎、蒋雪娜、邓嘉莹投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2026年3月10日13时30分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标地址:长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心39层等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。招标代理机构名称:中招国际招标有限公司投标文件传输递交方式:截止时1.间投前标未人完应成按投照标招文标件文递件交和传电输子的招,采视中为心撤相回关投操标作文要件求。,投编标制截并止加时密间投后标上文传件递;交投标文件,电子招采中心将拒收。3.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;2.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:04353781908,工作时间:周一至周五9:0017:00,法定节假日除外。3.现场解密地点(可选):长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心3902会议室(非必须在现场解密地点解密,如现场解密,需自带电脑)等操作。注:招标文件中规定其他材料的递交:,1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标3.1招标文件中规定其他材料递交的截止时间同投标截止时间,逾期递交的,招标人予以拒收。九、注意事项3.2招标文件中规定其他材料的递交地点:同现场解密地点。发布。本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户(免费平台)上发布,同时在中国招标投标公共服务平台(免费平台)、采购与招标网媒介(须注册会员)上八、发布的媒介招标公告(二次)中招国际招标有限公司(以下简称:招标代理机构)受中国农业银行股份有限公司通化分行(以下简称:招标人)委托,对通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)组织国内公开招标。一、项目名称及招标编号:通化分行新增物业管理外包服务(含承接机构)采购项目(招标编号:TC2695003)二、项目简介采购内容:通化分行市县两级行机关办公楼消防操作员服务、卫生保洁服务、司机服务、更夫服务、门卫服务、偏远网点餐饮服务。采购有效期:2026年4月1日起至2027年11月30日。中标人数量:1家。资金来源:企业自筹。最高投标限价:2646623.41元(不含税)。三、合格投标人的基本资质要求:1、供应商具有独立承担民事责任的能力。2、截至投标截止日((或递交响应文件之日)),投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。3、供应商或其所投产品/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录》。4、供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与招标人高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系。5、禁止存在下列关联关系的投标人同时参与本项目采购:(1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)法定代表人或单位负责人为同一人(以“国家企业信用信息公示系统”显示的“主要人员信息”名单为准);6、本项目不接受联合体参与投标。中标供应商不允许分包、转包或变相转包本项目。否则将视为违约,我行有权立即终止合同,所发生的一切费用由服务商自行承担。7、近五年内(2021年至今)未发生过诉讼争议,近三年内(2023年至今)未有违法、违规等不良记录。(需做出书面声明,并加盖电子印章)。8、供应商近三年内(2023年至今)有物业外包服务同类或类似业绩或成功案例(需提供业绩合同或协议原件,标书内附合同或协议复印件,并提供此合同下的至少一张发票复印件;以合同签订时间为准)9、供应商必须具有固定的办公场所。四、招标文件领取:(一)招标文件发售时间:2026年2月10日至2026年2月24日,每天上午8:30分至12:00分,下午12:00分至16:00分(北京时间,法定节假日除外)。未获得招标文件的投标人不得参加投标。(二)招标文件获取地址:https://jc.abchina.com.cn(中国农业银行农银e采平台电子招采中心),以下简称“电子招采中心”。招标文件获取方式:登录电子招采中心,线上下载。相关操作要求及常见问题请查看农银e采平台门户“帮助中心”(三)招标文件售价:0元。注:1.个人首次注册时,密码由字母和数字组成,不得有任何特殊字符。2.个人认领企业时,须将个人注册信息(含用户名、使用者姓名、邮箱)、公司营业执照副本复印件、个人身份证复印件发送至hanyanan@cntcitc.com.cn邮箱进行审核,邮箱标题写明:“XXX公司XXX申请认领企业,请审核”。认领企业成功后即可登录电子招采中心下载招标文件。3.个人加入企业,对已被人认领的企业,其他人员只能选择加入企业。加入企业由认领该企业的人员审核。提示:1.电子招采中心下载招标文件为潜在投标人必要操作步骤,否则将无法在采购平台参与线上投标。2.潜在投标人应充分考虑平台注册、资料准备及上传、注册申请后台审核等流程所需的时间和不可预见因素。五、项目说明会(无)本项目不召开项目说明会。六、澄清答疑时间安排各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于2026年2月28日13时30分前在电子招采中心提出,招标人将在电子招采中心发出澄清文件。七、投标文件的传输递交投标文件传输递交的截止时间(投标截止时间):北京时间2026年3月10日13时30分。本项目将通过电子招采中心进行查看投标人、标书解密、标书导入、唱标等环节。在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,逾期完成传输递交的投标文件,招标人不予受理。投标文件传输递交方式:1.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,编制并加密投标文件;2.投标人应按照招标文件和电子招采中心相关操作要求,在投标截止时间前,通过电子招采中心完成投标文件的传输递交;3.现场解密地点(可选):长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心3902会议室(非必须在现场解密地点解密,如现场解密,需自带电脑)注:招标文件中规定其他材料的递交:3.1招标文件中规定其他材料递交的截止时间同投标截止时间,逾期递交的,招标人予以拒收。3.2招标文件中规定其他材料的递交地点:同现场解密地点。八、发布公告的媒介本次招标公告已在中国农业银行农银e采平台门户(免费平台)上发布,同时在中国招标投标公共服务平台(免费平台)、采购与招标网媒介(须注册会员)上发布。九、注意事项1.投标人应按照电子招采中心相关操作手册进行下载电子招采中心工具包、注册、办理CA数字证书、报名、申领招标文件、投标文件制作加密上传、参与开标等操作。2.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子招采中心技术支持联系电话:04353781908,工作时间:周一至周五9:0017:00,法定节假日除外。3.投标人应充分考虑平台注册、办理CA数字证书、资料准备及上传、注册申请后台审核、招标文件下载、投标文件上传等流程所需的时间和不可预见因素。投标截止时间前未完成投标文件递交传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后上传递交投标文件,电子招采中心将拒收。招标代理机构名称:中招国际招标有限公司地址:长春市南关区生态大街2077号伟峰资讯中心39层联系人:韩亚男、张林奎、蒋雪娜、邓嘉莹电话:0431-81127628、0431-81127627电子信箱:hanyanan@cntcitc.com.cn