柴发电缆孔法兰 柴发电缆孔封板 接地母排 热浸镀锌钢 临时封堵板 除湿机冷凝管 防雨弯头招标公告(广州文船重工有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+广州文船重工有限公司+华电科工阳江三山导管架项目加工件的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
206810
船舶供应品(小类)


2026-03-15
不指定

寻源要求
询价单位:广州文船重工有限公司
签约单位:广州文船重工有限公司
报价截止时间:2026-02-11 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-05-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:共6份采购单,利库项不需要报价,如有疑问请及时联系采购员

经办人信息
姓名:陈嘉樑
手机:13431624593
电话:
邮箱:

附件
WZ399-FJ-05 附件采购清单(05).pdf
WZ399-FJ-07 附件采购清单(07).pdf
WZ399-FJ-08 附件采购清单(08).pdf
WZ399-FJ-10 附件采购清单(10).pdf
WZ399-FJ-13 附件采购清单(13).pdf
WZ399-FJ-15 附件采购清单(15).pdf

序号标准号/图号名称规格材料数量单位单重(kg)总重(kg)1附图1柴发电缆孔法兰见附图1Q355C3件13.139.32附图2柴发电缆孔封板见附图2316L3件17.853.43附图3接地母排见附图3Q235B(热浸镀锌钢)11件3.336.34附图4环板1见附图4316L3件7.021.05附图5环板2见附图5316L3件7.121.36附图6临时封堵板见附图6316L6件0.74.27附图7除湿机冷凝管见附图7316L3件0.61.88附图8防雨弯头见附图8Q235B3件0.72.1合计:179.4说明:1.上述所有产品需产品质量合格证书。2.提供产品材质证书,材料性能须满足相应现行国家标准的规定。3.所有产品零件棱边打磨光顺,不得有铁屑、毛刺。4.本清单为新增19#26#31#共3个机位导管架的过渡段金属加工件用量,送舟山。华电科工阳江三山岛六导管架项目(10-12套)生产设计标记设绘数量修改单号签字罗日期2026.2.2附件采购清单(05)WZ399-FJ-05标记重量(kg)比例179.4校对黄的2022.22标检共9页第1页审核20212-26工号:26694001广州文船重工有限公司审定日期附图1全部柴发电缆孔法兰未注倒角2×45°去除毛刺7108-12均布760Ip660厚度t=15mm单重:13.1kg零件号:GDDP03-03材质:Q355C所属结构:过渡段数量:单套1件,共3套3件WZ399-FJ-05附件采购清单(05)SCALE(比SHEET(页号):218OF(总页数):9附图2全部12.5柴发电缆孔封板去除毛刺71076010010010gA41L厚度t=5mm包4141I2621I2117Q单重:17.8kg零件号:GDDP03-04材质:316L所属结构:过渡段数量:单套1件,共3套3件8-12均布/8WZ399-FJ-05附件采购清单(05)SCALE(比SHEET(页号):31.8OF(总页数):9附图32接地母排620586日8螺母M12-8螺栓M12x45-8.8俯视图垫圈EN14399-6-12-300HV(螺栓垫片配套提供)上100100上1001005050353501下2x136050060030WZ399-FJ-05服件采购清单(05)SCALE(批例SHEET页号):1:80F(总页数):6050060--85O附图4全部12.5环板1去除毛刺2435050I厚度t=10mm单重:7.0kg零件号:GDDP03-08a材质:316L所所属结构:过渡段数量:单套1件,共3套3件WZ399-FJ-05附件采购清单(05)SCALE(批例SHEET(页号):518OF(总页数):9附图5全部12.5环板2去除毛刺50Φ35085O〇一厚度t=10mm单重:7.1kg零件号:GDDP03-08b材质:316L所所属结构:过渡段数量:单套1件,共3套3件WZ399-FJ-05股件采购清单(05)SCALE(比例SHEET(页号):61.8OF(总页数):9附图6全部12.临时封堵板去除毛刺品厚度t=5mm单重:0.7kg零件号:GDDP03-09材质:316L所属结构:过渡段数量:单套2件,共3套6件WZ399-FJ-05服件采购清单(05)SCALE(批例)SHEET(页号):71.8OF(总页数):913012I150附图7全部12.5除湿机冷凝管去除毛刺0单重:0.6kg零件号:GDDP03-12材质:316L所属结构:过渡段数量:单套1件,共9套9件WZ399-FJ-05股件采购清单(05)SCALE(比例SHEET页号):81:8OF(总页数):9212405200序号标准号/图号名称规格材料数量单位备注备注21附图1法兰220*116*14Q355B12件灌浆系统送舟山2铜导线接地电缆导体截面积不小于75mm2,长度约为3m铜导线48根送舟山3附图2盖板220*14Q355B12件送舟山4附图3橡胶垫片220*5三元乙丙12件送舟山5附图4灌浆连接接头89-103*150Q355B24件送舟山6附图5接地搭柱30*30-M16316L48件送舟山7电缆接头BJG95-16紫铜镀锡96件送舟山8GB/T12459-201790°弯头90EL(114*10)Q235B114件送舟山说明:1.上述所有产品需产品质量合格证书。2.提供产品材质证书,材料性能须满足相应现行国家标准的规定。3.所有产品零件棱边打磨光顺,不得有铁屑、毛刺。4、本清单为新增机位19#、26#、31#共3套导管架灌浆系统附件清单,送舟山。5、本清单第7项为新增三套套导管架灌浆管线电缆接头数量,需要与第2项接地电缆组装配套供货。华电科工阳江三山岛六导管架项目(10-12套)生产设计附件采购清单(07)WZ399-FJ-07标比标记设绘数量修改单号签字列2026.2.1日期记重量(kg)例校对女2021.2.1标检共3页第1页审核编04-26工号:26694001广州文船重工有限公司审定日期附图1S3111-02-A-P02-08法兰全60°1706-22均布通孔116220厚度t=14mm数量:每套4件,共3套,共12件材质:Q355B所属结构:灌浆系统附图2S3111-02-A-P02-09盖板220全2170606-22均布通孔厚度t=14mm数量:每套4件,共3套,共12件材质:Q355B所属结构:灌浆系统附图3S3111-02-A-P02-10橡胶垫片220170606-22均布通孔厚度t=5mm数量:每套4件,共3套,共12件材质:三元乙丙所属结构:灌浆系统WZ399-FJ-07附件采购清单(07)SCALE批例SHEET(页号):211OF(总页数):3附图4S3111-02-A-P06-03灌浆连接接头A150全部12.5/50去除毛刺附图5S3111-05-A-P06-05接地搭柱其余12.5未注倒角2×45°6m830数量:每套16件,共3套,共48件材质:316L所属结构:灌浆系统00C17数量:每套8件,共3套,共24件材质:Q355B所属结构:灌浆系统WZ399-FJ-07附件采购清单(07)SCALE批例)SHEET(页号):3110F(总页数):3去除毛刺C0200+2规格(mm)数量单重总重送货地纳期序号1材料牌号SUS316L名称锁链标准CB*21B8-6.5m(m)/(件)39件(kg/m)0.690(kg)392Q355B吊机法兰盘附图10710*509*25市明”31.080933Q235B柴发集装箱预埋件附图2368*240*201246.0005524Q235B光伏板法兰盘附图3800*500*25358.0001745SUS316运维舱接地块附图420*80*50120.62886316L柴油发电机接地耳板附图510*68*5060.6284总计:870kg说明:1、提供产品材质证书,材料性能必须满足相应现行国家标准的规定。2、所有金属产品零件棱边打磨光顺,不得有铁屑、毛刺3、本清单为新增3套导管架外平台成品件采购清单,送舟山。华电科工阳江三山岛六导管架项目(10-12套生产设计附件采购清单(08)WZ399-FJ-08标记数量修改单号签字日期标记重量(kg)比例设绘罗佼2026.2、1870校对海业的20262.2标检共3页第1页审核422-26工号:26694001广州文船重工有限公司审定日期附2所有泉油发电机件60×33条孔M10接地3282品0品品2502品8888154808011-2054100202402020-2020203683683光伏极兰盘435所有中负3001.1001数量:每,有3,共3件用皮:25mm,村Q235B所属构:外平合斗1001300WZ399-FJ-08附件采购清单(08)SCALE(批例SHEET(页号):21:10OF(总页数):3+数量:每,有3,共3件所地构:外平合良:25mm,材厦Q3558所结物:外平合310013003001.1001数量:每,有3,共3件用皮:25mm,村Q235B所属构:外平合WZ399-FJ-08SCALE(批例SHEET(页号):2附件采购清单(08)1:10OF(总页数):3附图4运维舱/吊机支座/光伏支座接地块M1283.2数量:每套4件,有3套,共12件厚度:20mm,材质SUS316所属结构:外平台附图5柴油发电机接地耳板12.512888数量:每套2件,有3套,共6件厚度:10mm,材质316L所属结构:外平台档案号入岸日WZ399-FJ-08采(08SCALE(北SHEET():31.2OF():3AREA(纸百8):0.0625m²8020202015550厚度:10mm,材质316L所属结构:外平台档案号入岸日WZ399-FJ-08采(08SCALE(北SHEET():31.2OF():3AREA(纸百8):0.0625m²序号标准号/图号名称规格材料数量单位备注送货地1附图1喇叭口、圆钢环650~①356*18*600Q355B5套J型管送舟山2电联导线导体截面积不小于75mm2,长度约为400mm铜42根J型管送舟山3电缆接头JG95-16紫铜镀锡84个J型管送舟山4GB1102-74140m钢丝绳6x19-21.5-185-I-甲-镀右交5条J型管送舟山5卸扣25,带螺杆销10件J型管送舟山6绳索卡子1030件J型管送舟山7橡胶垫片1216*1000*20三元乙丙42件J型管送舟山8附图2把手20*230Q355B10件J型管送舟山9附图3钢索挂环20*250Q355B5件J型管送舟山10附图4法兰盘①520x357x25Q355B5件J型管送舟山11附图5盖板520x10Q355B5件J型管送舟山发放部门份数说明:1.上述所有产品需产品质量合格证书。2.提供产品材质证书,材料性能须满足相应现行国家标准的规定。3.所有金属产品零件棱边打磨光顺,不得有铁屑、毛刺。4.橡胶件厚度偏差-1mm~0,长度偏差为±5mm。6.序号~6的绳索卡子应确保适用在21.5的钢丝绳上。7.本清单为新增3套导管架J型管成品附件采购清单,发舟山8.清单中序号2与3应组装配套供货。配套部2华电科工阳江三山岛六导管架项目(10-12套)生产设计舟山1归档1附件采购清单(10)WZ399-FJ-10标记重量(kg)比例数量修改单号标记设绘多发签字2026.2.1日期校对)026.4标检共5页第1页审核swy1-26工号:26694001广州文船重工有限公司审定日期附图112.5/喇叭口、喇叭口圆钢环喇叭口、喇叭口圆钢环3561820内部打磨光滑650技术要求1、喇叭口管口及内壁应光滑无毛刺。数量:单根J型管有一件,3套导管架共计5根J型管,共5件2、采用热浸锌120μm防腐处理。材质:Q355C所属结构:J型管档案号入库日期WZ399-FJ-10附件采购清单(10)SCALE(比创)SHEET(页号):2OF(总页数):5AREA(围纸面积):0.0625m²12.5/附图401法兰盘技术要求I1、去除毛刺。05520470TA24708x22均布通孔厚度t=25mmA-A数量:单根J型管有一件,套导管架共计5根J型管,共5件材质:Q355B所属结构:J型管档案号入库日期WZ399-FJ-10附件采购清单(10)SCALE(例)SHEET(页号):40F(总页数):5AREA(纸面和):0.0625m²357+一C15520C1512.5附图502盖板技术要求4701、去除毛刺。4x222均布通孔0520厚度t=10mm数量:单根J型管有一件,套导管架共计5根J型管,共5件材质:Q355B所属结构:J型管档案号入库日期WZ399-FJ-10附件采购清单(10)SCALE(比例)SHEET(页号):50F(总页数):5AREA(围纸面积):0.0625m²序号标准号名称规格材料数量单位备注纳期1CB*21-83船用小链B8316L8米内平台第一层约0.85m/条2CB*21-83船用小链B8316L7.5米内平台第二层约0.8m/条以下空白说明:1.上述所有产品需提供产品质量合格证书。2.提供产品材质证书,材料性能须满足相应现行国家标准的规定。3.本清单为新增机位19#、26#、31#共3套导管架内平台锁链用量,送舟山。发放部门份数华电科工阳江三山岛六导管架项目(10-12套)生产设计配套部2舟山2附件采购清单(13)WZ399-FJ-13质安部2归档1标记数量修改单号签字日期标记重量(kg)比例设绘校对多2426.2.1202.2.1标检审核响ymm1-26工号:26694001共1页第1页广州文船重工有限公司审定日期发放部门份数舟山部1配套部2质安部1序号标准名称规格数量单位备注1GB/T9119法兰材质Q235B,FF(平面板式),PN1.OMpa中DN150系列II法兰,见附图42件送舟山2GB/T12459-2017等径三通材质Q235B,TSDN150*1042件送舟山1、法兰满足GB/T9119相关要求并提供产品的合格证书2、等径三通满足GB/T12459-2017相关要求并提供产品合格证书3、本清单为新增3套导管架电极支撑管法兰、等径三通采购清单,送舟山。4、所有金属产品零件棱边打磨光顺,不得有铁屑、毛刺。28524045°161122×8均布通孔厚度t=24mm法兰附图华电科工阳江三山岛六导管架项目(10-12套)生产设计附件采购清单(15)WZ399-FJ-15标记数量修改单号签字日期标记重量(kg)比例设绘校对支明20262.12021.2.1标检审核审定13mb日期172-26工号:26694001共1页第1页广州文船重工有限公司