其他盾构机配件招标公告(中交天和机械设备制造有限公司2026)
内容:
项目编号:FA00000518982
本司今有THDG021-0581/0582工号正面可更换先行刀假刀工装外发加工2件。
交货期为:最晚2026年3月5日。欢迎参与本次公开竞争性谈判。请在2026年2月13日下午14:00前登录中交集团供应链管理系统点击报名参与。
中交天和机械设备制造有限公司常熟制造中心外协室
联系人:蒋士明18112782097
2026年2月10日
序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位
1
其他盾构机配件
THDG021-0581/0582工号正面可更换先行刀假刀工装
13%
批
报价单(供料加工)20260202.xlsx
THDG021-0581&0582工号(结)THDG021-0581-02 正面可更换先行刀假刀工装(加工2件).pdf
采购公告.docx
中交天和机械设备制造有限公司报价单
序号
工号
图号
名称
材料费(元)
加工费
其他费用(元)
数量
公斤价
(元/kg)
单价
(元/件)
含税总价(元)
单价
(元/KG)
净重(KG)
损耗
小计
(元)
工序
内容
设备型号
加工时间(小时)
单价
小计(元)
运输费
管理费
利润
税金(13%)
单台
台数
总数
交货期
1
THDG021-0581/0582
(结)THDG021-0581-02
正面可更换先行刀假刀工装
28.4
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
1
2
2
0
0
0
急件
2
0
51
2
102
nan
0
0
急件
3
0
10
2
20
nan
0
0
2023-06-20 00:00:00
4
0
4
1
4
nan
0
0
2023-06-24 00:00:00
5
0
1
2
2
nan
0
0
2023-06-24 00:00:00
6
0
1
2
2
nan
0
0
2023-06-15 00:00:00
13
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
2023-06-15 00:00:00
14
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
2023-06-15 00:00:00
15
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
2023-06-15 00:00:00
16
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
17
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
18
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
19
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
20
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
21
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
22
0
材料甲供;乙方加工至成品
0
nan
0
0
23
0
包工包料;成品交货
0
nan
0
0
24
0
包工包料;成品交货
0
nan
0
0
25
0
包工包料;成品交货
0
nan
0
0
26
0
包工包料;成品交货
0
nan
0
0
报价说明:
合计
0
加工事项
1. 验收条件:按图纸要求、相关工艺技术说明及相关国家验收标准执行;并提交质量检验报告,主要材料或特殊工艺需提供材料质保书、热处理工艺报告、探伤报告等文件;有动作要求的做行车试验。
2. 交货状态:配套交货。
3. 包装要求:机加工面上油、大件做好油漆保护,散件打包牢固。
4. 加工工期:2026年2月10日前。
5. 交货地点:中交天和制定地点。
6. 装卸和运输:承揽方负责运输。
7. 其他:图纸在加工完成后交回我司。
报价单位:
盖章确认:
联系人:
日 期:
电 话:
2
21342
20031611Z0342
泥浆桶限位装置-件2
0.5
包工包料
3
1
3
0
3
21342
20031612Z0342
罩壳-件1、2、3组件
1.5
包工包料
3
1
3
0
4
21342
20031614Z0342
撞杆
0.2
包工包料
3
1
3
0
中交天和机械设备制造有限公司核价单
序号
工号
图号
名称
材料费(元)
加工费
其他费用(元)
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
单价
(元/KG)
净重(KG)
损耗
小计
(元)
工序
内容
设备型号
加工时间(小时)
单价
小计(元)
运输费
管理费
利润
税金(16%)
单台
台数
总数
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
合计
编制:
工艺:
审核:
中交天和外协产品询价单
序号
工号
图号
件号
名称
单件价格
数量
合计(元)
其他费用(元)
含税总价(元)
重量Kg
价格(元)
加工费(元)
小计(元)
管理费
运输费
利润
税金
报价单位:
盖章确认:
联系人:
日 期:
电 话:
中交天和外协产品询价单
加工件
序号
工号
图号
件号
名称
数量
1
2
3
4
5
6
材料费
序号
规格型号
材质
重量(Kg)
单价(元/Kg)
小计(元)
1
2
3
4
5
6
加工费
序号
加工类别
加工设备
工时(小时)
单价(元/小时)
小计(元)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
其他费用
装配费
运输费
管理费
税金
利润
合计(元)
%
%
总计
含税价(元)
报价单位:
盖章确认:
联系人:
日 期:
电 话:
A10B10170技术要求1、按图制作加工可更换先行刀假刀工装;2、正面刀箱定位通过件1上表面的中心刻线进行定位,刀高应考虑刀具高度;3、拐角刀箱定位须在本工装表面增加定位装置,后续单独下图;4、图示为1件数量,具体车间根据生产需要安排。180°329503.24-M24x4584935560合2-M16x253GB/T1591-2018钢板+20x40×226Q355B1141.432GB/T1591-2018钢板50x164×200Q355B211223机工1GB/T1591-2018钢板十20x150x226Q355B155序号MARK编码CODE名称DESCRIPTION材料MATERIAL图示数量DWCQUA单重PERWT总重TOTALWT备注REMARKS产品名称管片外径8.8米泥水平衡盾构机PRONAME材料工号MATERIALJOBNOTHDG021-0581施工DOING(5271设计DWN姓名NAME日期DATE数量QUA竣工DONE剡线刻线校对CHKD单重PERWT28kg名称TITLE正面可更换先行刀假刀工装幅面FORMATA3审EXAM比例SCALEA批准APPR13版本号REVNO中交天和机械设备制造有限公司CCCCTH编码(结)THDG021-0581-02CODE分页号PAGE(/)3.2(件表面加工)8SIS3226275326:采购公告投标须知:1、公示时间(即响应报名时间):2026年2月10日-2026年2月13日,发售标书时间:2026年2月11日-2026年2月13日,投标时间:2026年2月14日8时00分-2026年2月14日17时00分,开标时间:2026年2月15日8时00分。2、产品要求:按图加工。3、报价资格要求:非招标人合格供应商的单位,投标前需与我公司进行技术对接,提供标的物产品质量、品牌及相关方案参数通过技术评审。另在报价时须同步上传以下文件,以便我公司进行商务评审。通过技术和商务评审后方可视同为有效报价,否则招标人无条件作废标处理。(招标人集团内企业除外)(包括但不限于以下要求)①营业范围要求:必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、经市场监督局注册登记核准的企业;经税务部门注册登记核准的一般纳税人;并符合投标标的物经营范围;能独立承担民事责任;具有招标标的物的生产供应经验。②生产能力要求:生产厂须具有自己加工能力,其生产工艺、装备必须满足。代理商代理品牌的生产厂家也必须具备上述要求。③质量保证能力要求:国内厂家有完善的产品质量保证体系和管理制度,产品质量保证体系通过ISO9000质量管理体系认证。国外厂家提供相关资质材料。④供货业绩要求:投标人近三年内行业内标的物供货业绩(投标人必须为中标人),同时提供良好供货业绩证明(投标人须提供中标通知书、销售合同及相应的结算凭证作为证明材料)。⑤财务能力要求:会计师事务所出具的近三年财务报表或审计报告。⑥履约信用要求:具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取协议有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在协议中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已购买方或使用单位出具的履约情况证明。4、交货期要求:a、送货中标通知14个工作日内;b、交货地址:常熟市义虞路123号中交天和。5、付款条件:所有货物到齐且验收合格、票到后6个月内支付95%到货款,质保一年后支付余下5%质保金(半年期供应链金融(建信融通、中交E信))。6、报价要求:a、报价单遵照甲方格式,报价中附盖章电子版(pdf格式)。7、竞价原则及评标方式:本次原则上仅进行一轮竞价,采用经评审的最低投标价法评标。8、报价有效期3天。