无极绳绞车变频器配件 主令手柄 无极绳 电流信号板 变频器 电流互感器招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2026)
询价单号
XJ0060345A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-12T09:15
报价截至时间
2026-02-13T09:15
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50005477
主令手柄
主令手柄\S50JCK-XI-12GP 无极绳绞车变频器BPB-160/660 上海申地
2.0
件
2026-02-03
50005442
电流信号板
电流信号板\CT-250 变频器ZBT-500/660K 上海申地
1.0
件
2026-02-15
50005440
功率板
功率板\GVD6N-250 变频器ZBT-500/660K 上海申地
2.0
件
2026-02-15
50005432
电流互感器
电流互感器\HAT1000-S 变频器ZBT-500/660K 上海申地
2.0
件
2026-02-15
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。 一、*资质要求: 报价供应商必须为生产制造商或授权代理商。供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件,到货验收时,进口产品须提供相关进口配件资料或进口配件的相关证明(报关单或原产地证明),否则将视为无相关资质。按要求填写报价响应文件。 询单产品若为“安标”或“受控”产品,报价时需在备注栏注明,并出具相关安标证,否则将视为无相关资质,报价无效。 二、*供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,一个自然年度内主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形, 延长处罚期限,最长 3 年。 三、产品质量及服务承诺: 供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 四、其余商务要求详见发询附件。
四、技术条款:技术要求详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价供应商必须为生产制造商或授权代理商,供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价。2、中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。3、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。4、到货验收时,进口产品须提供相关进口配件资料或进口配件的相关证明(报关单或原产地证明),否则将视为无相关资质。5、 询单产品若为“安标”或“受控”产品,报价时需在备注栏注明,并出具相关安标证、防爆证或受控明细表。按要求填写报价响应文件。
七、资质要求:
附件下载
XJ0060345A商务要求及技术要求.docx
附件2:产品质量及服务承诺书.doc
报价响应文件(必填)新.docx
附件1:商务要求供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。一、报价要求:供应商报价需同意《产品质量承诺书》,需按照下载模板格式提供法人授权委托书(法人授权书需填写授权业务员的信息并上传法定代表人身份证,签字盖章后上传PDF版。法定代表人也需按模版提供授权书)。所报价应含运杂费,报价注明税率。二、资质要求(单选):不限生产制造商生产制造商或授权代理商三、证件要求(无或可多选):无矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书防爆合格证特种设备生产许可证软件著作权登记证其他证件或资料随货附合格证,使用说明书及相关技术文件,到货验收时须提供相关进口配件资料或进口配件的相关证明(报关单或原产地证明),否则将视为无相关资质四、产品检验报告(无或可多选):无具备检验资质机构出具的第三方检验报告其他检验报告五、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,预付款比例%,产品验收合格,开具发票挂账后12个月内分批次付款100%,质保金保留%,质保期满后个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。补充说明:六、产品质量及服务承诺(单选后补充完整):质保期12个月到货验收合格后个月或投入使用后个月(先到为准)出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。七、中选方式(单选):整包中选(至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选)按项中选综合评审八、样品要求(单选并补充完整):无有样品提交时间提交信息(样品接收人、手机号码及收货地址)提交要求九、试用要求(单选):无有(提供PDF版试用方案)十、交货时间(单选并补充完整):合同签订订单生效后45日内送货。合同签订后,年月日前交货。合同签订后,按采购方要求最多分批次到货(大宗物资整车到货除外),每次接送货通知后日内送货,最晚一批次交货时间为合同签订后日送完。成交通知书下达日内交货,相关权责义务交易双方另行约定。(紧急或特别紧急采购项目可选此项)十一、运输方式:公路运输供货方负担所有费用十二:包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,根据物资特性,要求在物资上喷涂或印制铭牌标识(非易磨损面),根据物资特性,包装上必须标明产品基本信息(包括但不限于产品名称、规格型号、数量、生产厂家、生产日期等)。十三:交货地址:山西省晋城市寺河、寺河二号井十四、监督电话及电子监督邮箱二级公司监督电话邮箱:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com咨询电话:0356-3662917晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com15、合同买受人名称:晋能控股装备制造集团采供分公司技术要求1、物资名称及规格型号序号物料代码物资名称通用规格型号单位数量*质保期安标产品进口件交货期150005477主令手柄S50JCK-XI-12GP 无极绳绞车变频器BPB-160上海申地件2一年否否签订合同生成订单45天内250005442电流信号板CT-250 变频器ZBT-500/660K 上海申地件1一年否否签订合同生成订单45天350005440功率板GVD6N-250 变频器ZBT-500/660K 上海申地件2一年否否签订合同生成订单45天450005432电流互感器HAT1000-S 变频器ZBT-500/660K 上海申地件2一年否否签订合同生成订单45天二、适用范围及环境配件适用于煤矿瓦斯、粉尘爆炸、潮湿的环境中使用。三、主要技术参数及要求1.配件适用的原设备生产厂家和规格型号生产厂商:上海申地规格型号:S50JCK-XI-12GP、CT-250、GVD6N-250、HAT1000-S2.产品标准及技术条件:MT209、MT210、MT211《煤矿通信、检测、控制用电工电子产品通用技术要求》QTBC001-040《煤矿用防爆低压交流变频器技术条件》3.主要技术参数(1)主令手柄:采用机械传动原理触发使能开关通断,以适应自动控制的需要。介质耐压:1分钟(1000vac)把手按钮开关触点容量:50vdc/0.1a微动开关触点容量:250vac/16(6)a发光二极管(led)额定值:2vdc,2ma"(2)电流信号板:将电流信号,变换成符合标准需要的电信号或其他所需形式的I/O信号(3)功率板:基于微处理器软件。微处理器根据闪存内置的程序(V/F,矢量)的种类与测定信号、控制输入输出模块、在操作面板设定的参数值和命令下控制电机。并计算IGBT开关位置,门驱动器对信号进行放大来驱动IGBT。(4)电流互感器:采集输出电流信号,基于霍尔效应,开环,电流检测1000A4、证件要求随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件,到货验收时,进口产品须提供相关进口配件资料或进口配件的相关证明(报关单或原产地证明),否则将视为无相关资质。四、售后服务要求:1、根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应,运输要求为汽运。2、中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5‰计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。3、所供配件为全新、未曾使用过的产品。售后服务:所供配件如出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。五、检验要求:1、到货物资由需求方按照电子送货单进行数量的清点验收。2、中标人交货时须提供该批货物齐全的产品合格证等相关资料。3、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。4、验收过程中发现实际物资规格型号与中选结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、配件产品要求与原主机配套但不匹配的,可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额(或批次供货金额)的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。5、在验收入库和使用过程中,买受人可随机抽检,如存在争议,共同取样送第三方检测,检测合格,费用由使用单位承担;检测不合格,费用由中选单位承担,中选单位按合同金额(或批次供货金额)的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,中选单位不同意支付违约金的列入黑名单。