焦炉煤气加压机附件 焦炉煤气加压机招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)
询价单号
XJ0753086A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-17
报价截至时间
2026-02-19
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C5614814
焦炉煤气加压机(COG风机)双筒过滤器
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:XYZ-63G.01 规格:XYZ-63G.01;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换,因此风机为新产线,整体备件为上海电气鼓风机厂有限公司提供,为保证备件的准确性,所以在此叶类申报;物料附加信息:1.风机型号:D(M)610-11 2.稀油站型号:XYZ-63G
4.0
set
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
C5614312
焦炉煤气加压机(COG风机)止推轴瓦
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:YHZ2116.03 规格:YHZ2116.03;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换;物料附加信息:1. 风机型号:D(M)610-11 2.瓦体不含瓦壳
2.0
set
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
C5614358
焦炉煤气加压机(COG风机)石墨碳环
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:YHZ2116.03-1 规格:YHZ2116.03-1;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换;物料附加信息:1. 风机型号:D(M)610-11
4.0
piece
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
C5614514
焦炉煤气加压机(COG风机)排气机壳迷宫密封
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:YHZ2116.01-1.06 规格:YHZ2116.01-1.06;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换;物料附加信息:风机型号:D(M)610-11
2.0
set
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
C5614302
焦炉煤气加压机(COG风机)支撑轴瓦
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:YHZ2116.02 规格:YHZ2116.02;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换;物料附加信息:1.风机型号:D(M)610-11 2.瓦体不含瓦壳
2.0
set
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
C5614378
焦炉煤气加压机(COG风机)轴承箱油封1
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:YHZ2116.04 规格:轴径:180;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换,因此风机整体配件为上海鼓风机厂有限公司整体提供,为保证备件申报的准确性,所以在此叶类申报;物料附加信息:风机型号:D(M)610-11
2.0
set
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
C5614509
焦炉煤气加压机(COG风机)叶轮进口迷宫密封
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:YHZ2116.01-1.05 规格:YHZ2116.01-1.05;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换;物料附加信息风机型号:D(M)610-11
2.0
set
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
C5614498
焦炉煤气加压机(COG风机)轴承箱油封2
风机/鼓风机附件;型号规格:图号:YHZ2116.05 规格:轴径:130;使用场合:焦炉煤气加压机;项目描述:风机附件更换,因此风机备件为上海电气鼓风机厂有限公司整体提供,为保证备件的准确性,所以放在此叶类申报。;物料附加信息:风机型号:D(M)610-11
2.0
set
2027-02-28T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:以合同执行期内需方实际触发订单为准。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:请按照具体规格型号及技术参数报价,详见C码描述及附件图纸等。2、报价要求:1、网上请报买方指定仓库交货的不含增值税价格报价(含运杂费、包装费和保险费); 2、具体交货数量及交货时间以合同执行期内需方实际发出订单为准; 3、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力; 4、原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。3、合同执行周期:20260210至202802284、交货期要求:按需方订单要求交货。5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物10天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1.5年。6、结算付款:付款方式: 到期日为发票复核日后6个月的通宝、商票,15天内支付;7、质量保证金: 8、中标及废标原则:中标原则: 1)本项目单价最低价中标(显著低于该产品成本价除外)。 废标原则: 1)报价与我方要求不符的,可废标。 2)根据报名需提供的相关资料,未提供的,可废标。 3)公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、投标人必须具有独立法人资格,注册资金不低于人民币500万元; 2、报名供应商类型: 欧冶工业品公司采购平台合格生产商、集成商、唯一销售的集采供应商,具备本次标的物同类产品的ISO质量、环境、职业健康体系证书(有效期内); 3、投标人须上传近3年内同类产品至少一份供货业绩证明(提供合同影印件); 4、报名供应商一年内连续两次或累计三次以上报价错误或废标,取消本次报名资格。 5、供应商诚信要求:如报名供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消公开采购的报名资格。
七、资质要求: 1、投标人必须满足我方提出的技术质量要求,报名报价前必须与现场联系人和相关技术人员对供货范围、材质等进行确认,现场联系人:能源环保部,许工13956228708。 2、交货后如货物与用户单位要求不符,且供应商无法提供由用户单位技术人员确认依据,则按质量异议处理并进行索赔追偿。 3、必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书,确保产品的正常使用和安全。特殊要求的,请按照国家相关规定,或者技术协议签订的要求提供相关的质量证明材料。 4、产品质量保证须满足技术要求。 5、溯源国内制造商须具备质量体系认证范围覆盖标的物。
附件下载