物业服务招标公告(荆州市荆州区雅居乐锦城小区业主委员会2026)
雅居乐﹒锦城物业服务项目招标公告项目编号:ZHYY-JZ-2025-0841.招标条件本招标项目为雅居乐﹒锦城物业服务项目,招标人为荆州市荆州区雅居乐﹒锦城小区业主委员会。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于荆州市北京西路与武德路交界处,东至:立新乡荆沙村,南至:北京西路,西至:武德路,北至:荆州市四湖工程管理局。
本项目规划总用地面积48067.3㎡,总建筑面积1****9.01㎡。
地上计容总建筑面积147363.99㎡(高层住宅建筑面积118427.24㎡,商业建筑面积28148.29㎡,配套公建建筑面积788.46㎡。
不计容总建筑面积42285.02㎡地下室建筑面积41918.12㎡,架空层建筑面积366.90㎡。
物业管理用房建筑面积380.70㎡,社区办公用房建筑面积223.94㎡。
开闭所96.39㎡,治安联防站19.87㎡,岗亭17.43㎡,消防控制室50.13㎡,机动车停车位1402辆住宅地面停车位107辆,地下室停车位1295辆。
2.2招标范围:荆州雅居乐锦城小区内房屋公用部分及公共设施的维护、养护和管理;公共环境卫生管理;交通与车辆秩序的管理;小区安保服务;物业相关资料的管理及招标人交办的其他工作等。
2.3物业服务标准:一级服务。
2.4预算金额:物业收费标准为:住宅用房:1.6元平方米月;商业用房:3元平方米月;公寓用房:2.5元平方米月;地下单车位:40元辆月。
2.5服务期限:3年(3年期满后由全体业主对新聘物业公司满意度进行调查,若满意度达到70%以上,一级服务达标测评得分70分以上或上住建局红榜等物业合同自动续签2年。
)3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册取得营业执照,具有独立法人资格,提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);3.2投标人未被列入信用中国www.creditchina.gov.cn失信被执行人名单(以投标截止日期当天现场查询为准);3.3参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.4本次招标不接受联合体投标、不分包、不转包。
4.招标文件的获取4.1时间:2026年02月10日至2026年02月14日,每天上午08:30时至12:00时,下午15:00时至17:30时。
4.2地点:湖北众恒永业工程项目管理有限公司(荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室)。
4.3方式:符合资格的供应商应当在获取时间内由法定代表人或授权代表人携带第3条投标人资格要求所述内容的复印件及投标保证金凭证(加盖公章)获取招标文件(法定代表人自己领取的,凭加盖公章的法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭加盖公章的法定代表人授权书及受托人身份证原件领取)。
4.4售价:300元5.提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1开始时间:2026年03月04日09点00分(北京时间)5.2截止时间:2026年03月04日09点30分(北京时间)5.3地点:湖北众恒永业工程项目管理有限公司开标室(荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室)6.其他补充事宜:本公告发布媒体:http:www.荆州市荆州区雅居乐﹒锦城小区公示栏7.联系方式7.1招标人信息名称:荆州市荆州区雅居乐﹒锦城小区业主委员会地址:荆州市荆州区北京西路与武德路交汇处东北角联系方式:7.2招标代理机构信息名称:湖北众恒永业工程项目管理有限公司地 址:荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室联系方式:191640007247.3项目联系方式项目联系人:余经理电 话:19164000724
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目位于荆州市北京西路与武德路交界处,东至:立新乡荆沙村,南至:北京西路,西至:武德路,北至:荆州市四湖工程管理局。
本项目规划总用地面积48067.3㎡,总建筑面积1****9.01㎡。
地上计容总建筑面积147363.99㎡(高层住宅建筑面积118427.24㎡,商业建筑面积28148.29㎡,配套公建建筑面积788.46㎡。
不计容总建筑面积42285.02㎡地下室建筑面积41918.12㎡,架空层建筑面积366.90㎡。
物业管理用房建筑面积380.70㎡,社区办公用房建筑面积223.94㎡。
开闭所96.39㎡,治安联防站19.87㎡,岗亭17.43㎡,消防控制室50.13㎡,机动车停车位1402辆住宅地面停车位107辆,地下室停车位1295辆。
2.2招标范围:荆州雅居乐锦城小区内房屋公用部分及公共设施的维护、养护和管理;公共环境卫生管理;交通与车辆秩序的管理;小区安保服务;物业相关资料的管理及招标人交办的其他工作等。
2.3物业服务标准:一级服务。
2.4预算金额:物业收费标准为:住宅用房:1.6元平方米月;商业用房:3元平方米月;公寓用房:2.5元平方米月;地下单车位:40元辆月。
2.5服务期限:3年(3年期满后由全体业主对新聘物业公司满意度进行调查,若满意度达到70%以上,一级服务达标测评得分70分以上或上住建局红榜等物业合同自动续签2年。
)3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册取得营业执照,具有独立法人资格,提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一营业执照);3.2投标人未被列入信用中国www.creditchina.gov.cn失信被执行人名单(以投标截止日期当天现场查询为准);3.3参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.4本次招标不接受联合体投标、不分包、不转包。
4.招标文件的获取4.1时间:2026年02月10日至2026年02月14日,每天上午08:30时至12:00时,下午15:00时至17:30时。
4.2地点:湖北众恒永业工程项目管理有限公司(荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室)。
4.3方式:符合资格的供应商应当在获取时间内由法定代表人或授权代表人携带第3条投标人资格要求所述内容的复印件及投标保证金凭证(加盖公章)获取招标文件(法定代表人自己领取的,凭加盖公章的法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭加盖公章的法定代表人授权书及受托人身份证原件领取)。
4.4售价:300元5.提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1开始时间:2026年03月04日09点00分(北京时间)5.2截止时间:2026年03月04日09点30分(北京时间)5.3地点:湖北众恒永业工程项目管理有限公司开标室(荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室)6.其他补充事宜:本公告发布媒体:http:www.荆州市荆州区雅居乐﹒锦城小区公示栏7.联系方式7.1招标人信息名称:荆州市荆州区雅居乐﹒锦城小区业主委员会地址:荆州市荆州区北京西路与武德路交汇处东北角联系方式:7.2招标代理机构信息名称:湖北众恒永业工程项目管理有限公司地 址:荆州市沙市区塔桥北路61号新天地上街9号写字楼811-812室联系方式:191640007247.3项目联系方式项目联系人:余经理电 话:19164000724