贵州直燃机组更换为空气热能机组招标公告(贵州新联酒店有限责任公司2026)
项目名称:
千山和悦酒店(新印1950店)直燃机组更换为空气热能机组项目(三次)
项目编号:
GQQY-XB2026010259
项目类型:
货物
项目实施地点:
采购人指定
项目概况:
受贵州新联酒店有限责任公司的委托,就千山和悦酒店(新印1950店)直燃机组更换为空气热能机组项目(三次)组织询价比选采购的方式选定1家供应商。
供应商基本要求:
3.1本次采购要求供应商须同时满足: 1)具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照等注册登记证明文件(复印件加盖供应商公章); 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年或2024年度审计报告);2025年1月后依法登记注册的企业,提供开户银行出具的资信证明; 3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日至今任意3个月的纳税证明和社保缴纳证明; 4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(供应商自行承诺) 5)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函;(供应商自行承诺) 6)供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法主体当事人名单中。评审时,在“信用中国”网站等渠道查询的被列入失信被执行人、重大税收违法主体当事人名单的供应商,其响应将被否决。(供应商自行承诺) 7)特殊资格:供应商应具备建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。 3.2法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加询价比选采购。 3.3本次询比不接受联合体投标。 3.4成交供应商不得对业务进行分包或转包。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
千山和悦酒店(新印1950店)直燃机组更换为空气热能机组项目(三次)
标段/包编号:
GQQY-XB2026010259-001
文件获取开始时间:
2026-01-16 17:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-01-28 13:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
将酒店供能的直燃机组更换为空气热能机组,并配套智能管理系统与相关辅件,包括拆除、安装、调试和售后服务等(具体详见采购文件“第六章用户需求书”)。
供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-02-10 10:00:00
公示结束时间:
2026-02-11 23:00:00
中标结果信息
中标候选人名称:
贵州禹弘景机电工程有限公司
中标金额(元):
1059065.58
采购单位信息
采购单位名称:
贵州新联酒店有限责任公司
联系人:
寿老师
联系电话:
13885064790
千山和悦酒店(新印1950店)直燃机组更换为空气热能机组项目(三次)成交结果公示一、项目基本信息项目名称:千山和悦酒店(新印1950店)直燃机组更换为空气热能机组项目(三次)项目编号:GQQY-XB2026010259采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:千山和悦酒店(新印1950店)直燃机组更换为空气热能机组项目(三次)标段编号:GQQY-XB2026010259-001标段内容:将酒店供能的直燃机组更换为空气热能机组,并配套智能管理系统与相关辅件,包括拆除、安装、调试和售后服务等(具体详见“第六章用户需求书”)。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-02-1010:00至2026-02-1123:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1贵州禹弘景机电工程有限公司,1059065.58元五、备注/六、联系方式招标人:贵州新联酒店有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区宝山北路213号联系人:寿老师联系电话:13885064790监督人名称:联系电话:招标代理:五矿国际招标有限责任公司联系地址:北京市海淀区三里河路5号B座5层联系人:五矿国际招标有限责任公司联系电话:19985407795招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)