全民义务植树 全民义务植树项目施工监理服务 全民义务植树活动招标公告(和平县林业局2026)



造林绿化监理

关于为【和平县2026年全民义务植树项目】公开选取【造林绿化监理】机构的公告

2026-02-13 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为和平县林业局 公开选取造林绿化监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

和平县林业局

采购项目名称

和平县2026年全民义务植树项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4416240072772992602100493

项目规模

其他

项目规模说明 暂未确定投资金额
所需服务

造林绿化监理

服务内容

负责和平县2025年全省五级林长暨义务植树项目监理(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备相关行业资质

其他要求说明:



服务时限说明

一年

服务金额

¥50,000.00元至¥5,000.00元

金额说明

暂未确定项目投资金额,监理费用按照项目金额的2.5%计算

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-12 17:30

选取中介时间

2026-02-13 09:00

业主单位咨询电话

和平县林业局 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求书-监理.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心和平县分中心 2026-02-10

采购需求书说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称和平县2026年全民义务植树项目采购需求书2项目业主情况和平县林业局联系人:黄嘉乐;联系电话:5631134。3中介服务名称和平县2026年全民义务植树项目4对中介服务机构的资质要求具备造林绿化监理资质5服务内容和服务要求包括但不限于:1、负责和平县2026年全民义务植树项目施工监理服务2、服务时限:一年6合同履行地点和方式和平县2026年全民义务植树活动7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价(0-10万)。3.计价标准:暂未确定项目投资金额,监理费用按照项目金额的2.5%计算。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。监理服务期自项目施工开始(林地清理阶段)起,至项目当年抚育完成并通过竣工验收为止9验收1.验收时间:项目施工完成并由乙方提交完整的监理报告后5个工作日内完成验收。2.验收程序:甲方组织验收,结合项目施工质量、竣工验收结果及监理资料完整性、监理工作开展情况进行综合验收。3.验收标准:监理人员资质及驻场要求符合本需求书约定;监理日记、阶段报告、总监理报告等资料完整、真实、准确;施工过程中监理指令下达及时、有效,项目施工质量符合作业设计及相关技术标准,顺利通过竣工验收;无监理失职、渎职导致的施工质量问题。4.验收不合格的处理方式:若验收不合格,乙方需在甲方提出整改意见后3个工作日内完成监理工作整改及监理资料完善,重新9验收提交验收;若整改后仍无法达到验收标准,甲方有权解除合同,乙方需退还已收费用,并按合同约定支付违约金,赔偿甲方因此造成的损失。10结算方式1.一次性付款——项目全部施工完成(含当年抚育),乙方提交完整的项目竣工验收报告及监理报告并经甲方验收合格后,15个工作日内,甲方向财政部门申请资金,支付时间以财政支付为准,乙方需在收款前向甲方提供合法有效的完税发票。11违约责任1、乙方未按约定委派合格监理人员驻场,或擅自更换监理人员的,甲方有权要求乙方限期整改,整改不合格的,按合同总金额的10%向甲方支付违约金,甲方有权解除合同。2、乙方监理工作失职,导致项目施工质量不符合设计及技术标准,或项目未通过竣工验收的,乙方需无偿配合甲方督促施工单位整改,整改费用由乙方承担,同时按合同总金额的20%向甲方支付违约金;若造成重大损失的,乙方需赔偿甲方的实际损失。11违约责任3、乙方未按约定提交监理日记、监理报告等资料,或资料存在虚假、遗漏的,需限期整改,每逾期1日按合同总金额的1%支付违约金。4、任何一方单方面解除合同(法律法规规定及合同约定的解除情形除外),需向对方支付合同总金额的20%作为违约金。12补充合同和解决争议方式1、采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。2、对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决;协商不成的,向和平县人民法院提起诉讼。13备注1、若林业主管部门有本项目相关服务合同范本,双方需按范本签订;无范本的,按《中华人民共和国民法典》等法律法规自行拟定。2、合同实质性内容(标的、数量、质量、价款、履行期限/地点/方式、违约责任、争议解决方法等)需与本采购需求书、采购公告、采购结果一致。13备注3、合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规规定。4、乙方监理过程中所需车辆、人员等相关费用由乙方自行承担;超出本需求书监理服务范围产生的费用,需经甲方书面同意后,由甲方承担。