样板段精装工程招标公告(三亚亚龙湾开发股份有限公司2026)


招标项目编号:GJ20260209000009
采购单位:三亚亚龙湾开发股份有限公司
项目概况:详见正文
监督联系人:大悦城控股华南大区公司纪委
监督联系电话:0755-23885053

标段/包信息
标段/包名称:三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购
标段包/编号:GJ20260209000009-0001
报名开始时间:2026-02-11 10:30:00
报名截止时间:2026-02-25 10:30:00
截标/开标时间:2026-03-05 10:00:00
招标范围:详见公告
投标人资格要求:详见公告
监督人名称:大悦城控股华南大区公司纪委
监督人电话:0755-23885053

招标人联系方式
采购单位:三亚亚龙湾开发股份有限公司
联系人:张学娇
联系电话:15120742987

                                     

三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购资格预审公告(代招标公告)
 
1.招标条件
1.1 本招标项目三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购 已批准建设,建设资金已落实,资金来源:企业自筹,出资比例为 100%,招标人为三亚亚龙湾开发股份有限公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点: 三亚市 。
2.2建设内容及规模: 三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购  目前招标使用招标版图纸/方案,后期施工按施工图执行。
2.3工期要求:自本合同签订之日起至2027年1月1日截止(合作期限内签定的项目执行合同,以该执行合同约定的有效期为准)。《三亚中央商务区东岸单元DA02-29-05AB地块项目样板房精装工程》工期:本合同总工期共计123个日历天。暂定开工日期为2026年04 月30日,暂定竣工日期为2026年 08月31 日。
工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以计划竣工日期为准。承包人必须采取一切有效措施保证竣工工期,不得延误。
如不能按批准的计划完成工程,发包人有权将未完工程量从本合同中分割,交由第三方完成,由此发生的费用在合同价中扣除,由发包人直接支付给第三方。承包人必须无条件服从,并赔偿由此造成的发包人损失。
2.4招标范围: 三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购(本合同签订之日起至2027年1月1日截止范围内甲方或甲方关联公司开发项目的样板段精装工程),其中预计落地项目有三亚中央商务区东岸单元DA02-29-05AB地块项目样板段精装工程施工,范围:本项目样板房为11#楼六层188m2户型及首层188户型(含下跃)各一户,14#楼六层 155m2户型一户,共三户;包括三户对应的室内(阳台)、首层大堂及同层标准层走道、电梯厅、电梯轿厢等公区装修;14#楼首层临时接待中心;临时看房通道搭设(含混凝土基础、钢结构、电动推拉门等框架)的精装等,具体以申请人须知、合同协议书、工程量清单、方案/图纸/技术要求为准。
2.5质量要求:合格;
2.6项目概算: 506万 ;
3.申请人资格要求
3.1 本次招标资质要求:申请人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设主管部门颁发有效的 建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上级) 资质,安全生产许可证处于有效期。
3.2 拟派项目经理(项目负责人,后同)要求:须具备  建筑工程专业二级(或以上级) 建造师执业资格、具备项目负责人安全生产考核合格证书,且在申请人单位注册,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理。
3.3信誉要求:(1)“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,申请人未被人民法院列为失信被执行人;(2)海南省建筑市场监管公共服务平台查询(https://sys.hizj.net:8801/#/home):未处于建设行政主管部门限制期内不得参加投标的情形;(3)申请人具备有效的《海南省建筑企业诚信档案手册》。(4)不得存在:重大及以上安全/质量责任事故,或者一年内两次以上一般或者较大安全/质量责任事故、拖欠农民工工资情况(通报日起至投标截止日3年内或仍处于惩戒期内)。
3.4财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,不存在经营风险,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的施工能力。
3.5本次招标【 不接受 】联合体投标。
资格预审申请人资格具体要求详见第二章申请人须知前附表。
4.资格预审方法
本次资格预审采用 有限数量制(6家),资格审查标准和内容见资格预审文件。
资格预审的审请人大于6家时,按得分由高到低顺序选择6家通过资格条件审查的申请人参加投标。
5.资格预审文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于 北京时间(下同):具体详见中粮E采供应链采购平台  前,登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)注册、获取并下载资格预审文件。申请人在下载资格预审文件时须提供以下文件(合成一个PDF以公司名字命名):法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)、授权下载本项目资格预审文件委托书(含有受托人身份证复印件、联系人电话、邮箱)、营业执照、资质证书、安全生产许可证等复印件,以上资料加盖公章(鲜章),通过后在中粮E采供应链采购平台下载资格预审文件及附件。
5.2 资格预审文件售价每套1000.00元,售后不退(含未下载电子文件)。
获取方式为线上。获取方式指引:
(1)首次参加中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标活动的申请人须前往中粮E采供应链采购平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。申请人可在中粮E采供应链采购平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及电子投标的操作视频。若申请人未及时在中粮E采供应链采购平台中注册并办理CA,由此引起的后果由申请人自行承担。已办理注册并取得CA证书的申请人可忽略本步骤。
(2)申请人凭机构CA(也可凭在中粮E采供应链采购平台上注册的手机号和接收的验证码)登录中粮E采供应链采购平台供应商入口(网址:
https://ecai.cofco.com/web-login/index.html#/login?loginType=2)在网上下载资格预审文件及附件,超过获取资格预审文件截止时间的将不能下载资格预审文件及附件。
未按规定从中粮E采供应链采购平台获取资格预审文件的,不能参加投标。申请人须自行预留中粮E采供应链采购平台注册审核时间、申请文件下载提供资料的审核时间、付款确认到账时间等,因时间预留不够,造成无法及时下载预审文件,由此引起的后果申请人自行承担。
6.资格预审申请文件的递交
6.1 资格预审申请文件递交截止时间(同开标时间、同投标截止时间):详见中粮E采供应链采购平台。
6.2开标地点(资格预审申请文件递交地址):通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)申请人凭机构CA(也可凭在中粮E采供应链采购平台上注册的手机号和接收的验证码)登录中粮E采供应链采购平台进入开标大厅进行远程线上开标(申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前完成签到(如需),签到开始时间:开标时间前60分钟内,具体时间以平台为准,未在规定时间完成签到的将不能进入后续开标)。截止时间后解密并开启资格预审申请文件。
6.3本项目采取电子招标投标方式,申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前将已进行电子签章且经过加密的电子资格预审申请文件通过中粮E采供应链采购平台成功递交。按要求加密上传并成功解密的《资格预审申请文件》为投标人(申请人)参与本项招标活动的法定依据。
6.4 逾期通过中粮E采供应链采购平台递交的资格预审申请文件或者未通过中粮E采供应链采购平台递交的资格预审申请文件或未按中粮E采供应链采购平台要求电子签章的资格预审申请文件或未经过中粮E采供应链采购平台要求加密的资格预审申请文件,招标人不予受理。
6.4申请人参与开标的方式:本项目采用远程在线开标方式。
7.发布公告的媒介
本次资格预审公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)上发布。
8.联系方式
招标人:三亚亚龙湾开发股份有限公司
地址:海南省三亚市吉阳区迎宾路三亚大悦城一层
联系人:张学娇
电话:15120742987
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦
联系人:齐超越、李宜房、邓嘉莹、蒋雪娜
电话:15675825856   010-61954121、62108271
邮箱:qichaoyue@cntcitc.com.cn、liyifang@cntcitc.com.cn
 
招采监督联络方式:
业务监管(关于招标\采购流程违规投诉):
大悦城控股产品中心座机:010-85001657
手机:17800266751
违纪举报(关于人员廉洁等违纪问题):
大悦城控股纪委座机:010-85613155
大悦城控股华南大区公司纪委座机:0755-23885053
中粮E采供应链采购平台联系方式:详见平台首页。关于中粮E采供应链采购平台的注册、CA办理、招标文件下载、投标文件编制、开标等操作投标人(申请人)可在中粮E采供应链采购平台下载平台操作指南或相关操作视频。
 
9.特别告知
9.1在资格预审申请文件递交截止时间前,如申请单位对公告内容需要更全面的了解有踏勘现场的需求以及因CA锁办理等时间问题需要延期的,按资审文件明确的网址在线上进行申请同时按文件规定的联系方式进行告知。
9.2发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
9.3 CA办理:请申请人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
9.4关于E采供应链采购平台的使用:申请人可在E采供应链采购平台-帮助中心(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/help/help-content)“新手入门”和“操作指南”板块学习平台使用方法。
9.5通过平台中的CA申请,进行CA办理(如有问题可致电平台公司咨询,提示尽早办理)。
9.6 CA办理完成后,通过“中粮E采供应链采购平台投标文件编制工具”打开资格预审文件/招标文件,并按照提示进行逐步填写,生成投标文件/资格预审申请文件并加密,投标文件/资格预审申请文件编辑完成后通过平台进行上传。
9.7评标结束后,可登录系统查看中标结果。
 

 

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购资格预审公告(代招标公告).pdf
公告PDF:公告.pdf

三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购资格预审公告(代招标公告)1.招标条件1.1本招标项目三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购已批准建设,建设资金已落实,资金来源:企业自筹,出资比例为100%,招标人为三亚亚龙湾开发股份有限公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:三亚市。2.2建设内容及规模:三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购目前招标使用招标版图纸/方案,后期施工按施工图执行。2.3工期要求:自本合同签订之日起至2027年1月1日截止(合作期限内签定的项目执行合同,以该执行合同约定的有效期为准)。《三亚中央商务区东岸单元DA02-29-05AB地块项目样板房精装工程》工期:本合同总工期共计123个日历天。暂定开工日期为2026年04月30日,暂定竣工日期为2026年08月31日。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以计划竣工日期为准。承包人必须采取一切有效措施保证竣工工期,不得延误。如不能按批准的计划完成工程,发包人有权将未完工程量从本合同中分割,交由第三方完成,由此发生的费用在合同价中扣除,由发包人直接支付给第三方。承包人必须无条件服从,并赔偿由此造成的发包人损失。2.4招标范围:三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购(本合同签订之日起至2027年1月1日截止范围内甲方或甲方关联公司开发项目的样板段精装工程),其中预计落地项目有三亚中央商务区东岸单元DA02-29-05AB地块项目样板段精装工程施工,范围:本项目样板房为11#楼六层188m²户型及首层188户型(含下跃)各一户,14#楼六层155m²户型一户,共三户;包括三户对应的室内(阳台)、首层大堂及同层标准层走道、电梯厅、电梯轿厢等公区装修;14#楼首层临时接待中心;临时看房通道搭设(含混凝土基础、钢结构、电动推拉门等框架)的精装等,具体以申请人须知、合同协议书、工程量清单、方案/图纸/技术要求为准。2.5质量要求:合格;2.6项目概算:506万;3.申请人资格要求3.1本次招标资质要求:申请人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设主管部门颁发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上级)资质,安全生产许可证处于有效期。3.2拟派项目经理(项目负责人,后同)要求:须具备建筑工程专业二级(或以上级)建造师执业资格、具备项目负责人安全生产考核合格证书,且在申请人单位注册,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理。3.3信誉要求:(1)“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,申请人未被人民法院列为失信被执行人;(2)海南省建筑市场监管公共服务平台查询(https://sys.hizj.net:8801/#/home):未处于建设行政主管部门限制期内不得参加投标的情形;(3)申请人具备有效的《海南省建筑企业诚信档案手册》。(4)不得存在:重大及以上安全/质量责任事故,或者一年内两次以上一般或者较大安全/质量责任事故、拖欠农民工工资情况(通报日起至投标截止日3年内或仍处于惩戒期内)。3.4财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,不存在经营风险,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的施工能力。3.5本次招标【不接受】联合体投标。资格预审申请人资格具体要求详见第二章申请人须知前附表。4.资格预审方法本次资格预审采用有限数量制(6家),资格审查标准和内容见资格预审文件。资格预审的审请人大于6家时,按得分由高到低顺序选择6家通过资格条件审查的申请人参加投标。5.资格预审文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于北京时间(下同):具体详见中粮E采供应链采购平台前,登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)注册、获取并下载资格预审文件。申请人在下载资格预审文件时须提供以下文件(合成一个PDF以公司名字命名):法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)、授权下载本项目资格预审文件委托书(含有受托人身份证复印件、联系人电话、邮箱)、营业执照、资质证书、安全生产许可证等复印件,以上资料加盖公章(鲜章),通过后在中粮E采供应链采购平台下载资格预审文件及附件。5.2资格预审文件售价每套1000.00元,售后不退(含未下载电子文件)。获取方式为线上。获取方式指引:(1)首次参加中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标活动的申请人须前往中粮E采供应链采购平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。申请人可在中粮E采供应链采购平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及电子投标的操作视频。若申请人未及时在中粮E采供应链采购平台中注册并办理CA,由此引起的后果由申请人自行承担。已办理注册并取得CA证书的申请人可忽略本步骤。(2)申请人凭机构CA(也可凭在中粮E采供应链采购平台上注册的手机号和接收的验证码)登录中粮E采供应链采购平台供应商入口(网址:https://ecai.cofco.com/web-login/index.html#/login?loginType=2)在网上下载资格预审文件及附件,超过获取资格预审文件截止时间的将不能下载资格预审文件及附件。未按规定从中粮E采供应链采购平台获取资格预审文件的,不能参加投标。申请人须自行预留中粮E采供应链采购平台注册审核时间、申请文件下载提供资料的审核时间、付款确认到账时间等,因时间预留不够,造成无法及时下载预审文件,由此引起的后果申请人自行承担。6.资格预审申请文件的递交6.1资格预审申请文件递交截止时间(同开标时间、同投标截止时间):详见中粮E采供应链采购平台。6.2开标地点(资格预审申请文件递交地址):通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)申请人凭机构CA(也可凭在中粮E采供应链采购平台上注册的手机号和接收的验证码)登录中粮E采供应链采购平台进入开标大厅进行远程线上开标(申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前完成签到(如需),签到开始时间:开标时间前60分钟内,具体时间以平台为准,未在规定时间完成签到的将不能进入后续开标)。截止时间后解密并开启资格预审申请文件。6.3本项目采取电子招标投标方式,申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前将已进行电子签章且经过加密的电子资格预审申请文件通过中粮E采供应链采购平台成功递交。按要求加密上传并成功解密的《资格预审申请文件》为投标人(申请人)参与本项招标活动的法定依据。6.4逾期通过中粮E采供应链采购平台递交的资格预审申请文件或者未通过中粮E采供应链采购平台递交的资格预审申请文件或未按中粮E采供应链采购平台要求电子签章的资格预审申请文件或未经过中粮E采供应链采购平台要求加密的资格预审申请文件,招标人不予受理。6.4申请人参与开标的方式:本项目采用远程在线开标方式。7.发布公告的媒介本次资格预审公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)上发布。8.联系方式招标人:三亚亚龙湾开发股份有限公司地址:海南省三亚市吉阳区迎宾路三亚大悦城一层联系人:张学娇电话:15120742987招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦联系人:齐超越、李宜房、邓嘉莹、蒋雪娜电话:15675825856010-61954121、62108271邮箱:qichaoyue@cntcitc.com.cn、liyifang@cntcitc.com.cn招采监督联络方式:业务监管(关于招标\采购流程违规投诉):大悦城控股产品中心座机:010-85001657手机:17800266751违纪举报(关于人员廉洁等违纪问题):大悦城控股纪委座机:010-85613155大悦城控股华南大区公司纪委座机:0755-23885053中粮E采供应链采购平台联系方式:详见平台首页。关于中粮E采供应链采购平台的注册、CA办理、招标文件下载、投标文件编制、开标等操作投标人(申请人)可在中粮E采供应链采购平台下载平台操作指南或相关操作视频。9.特别告知9.1在资格预审申请文件递交截止时间前,如申请单位对公告内容需要更全面的了解有踏勘现场的需求以及因CA锁办理等时间问题需要延期的,按资审文件明确的网址在线上进行申请同时按文件规定的联系方式进行告知。9.2发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。9.3CA办理:请申请人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。9.4关于E采供应链采购平台的使用:申请人可在E采供应链采购平台-帮助中心(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/help/help-content)“新手入门”和“操作指南”板块学习平台使用方法。9.5通过平台中的CA申请,进行CA办理(如有问题可致电平台公司咨询,提示尽早办理)。9.6CA办理完成后,通过“中粮E采供应链采购平台投标文件编制工具”打开资格预审文件/招标文件,并按照提示进行逐步填写,生成投标文件/资格预审申请文件并加密,投标文件/资格预审申请文件编辑完成后通过平台进行上传。9.7评标结束后,可登录系统查看中标结果。三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购资格预审公告(代招标公告)1.招标条件1.1本招标项目三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购已批准建设,建设资金已落实,资金来源:企业自筹,出资比例为100%,招标人为三亚亚龙湾开发股份有限公司,项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:三亚市。2.2建设内容及规模:三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购目前招标使用招标版图纸/方案,后期施工按施工图执行。2.3工期要求:自本合同签订之日起至2027年1月1日截止(合作期限内签定的项目执行合同,以该执行合同约定的有效期为准)。《三亚中央商务区东岸单元DA02-29-05AB地块项目样板房精装工程》工期:本合同总工期共计123个日历天。暂定开工日期为2026年04月30日,暂定竣工日期为2026年08月31日。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以计划竣工日期为准。承包人必须采取一切有效措施保证竣工工期,不得延误。如不能按批准的计划完成工程,发包人有权将未完工程量从本合同中分割,交由第三方完成,由此发生的费用在合同价中扣除,由发包人直接支付给第三方。承包人必须无条件服从,并赔偿由此造成的发包人损失。2.4招标范围:三亚亚龙湾公司2026-2027年度样板段精装工程集中采购(本合同签订之日起至2027年1月1日截止范围内甲方或甲方关联公司开发项目的样板段精装工程),其中预计落地项目有三亚中央商务区东岸单元DA02-29-05AB地块项目样板段精装工程施工,范围:本项目样板房为11#楼六层188m²户型及首层188户型(含下跃)各一户,14#楼六层155m²户型一户,共三户;包括三户对应的室内(阳台)、首层大堂及同层标准层走道、电梯厅、电梯轿厢等公区装修;14#楼首层临时接待中心;临时看房通道搭设(含混凝土基础、钢结构、电动推拉门等框架)的精装等,具体以申请人须知、合同协议书、工程量清单、方案/图纸/技术要求为准。2.5质量要求:合格;2.6项目概算:506万;3.申请人资格要求3.1本次招标资质要求:申请人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设主管部门颁发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上级)资质,安全生产许可证处于有效期。3.2拟派项目经理(项目负责人,后同)要求:须具备建筑工程专业二级(或以上级)建造师执业资格、具备项目负责人安全生产考核合格证书,且在申请人单位注册,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理。3.3信誉要求:(1)“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,申请人未被人民法院列为失信被执行人;(2)海南省建筑市场监管公共服务平台查询(https://sys.hizj.net:8801/#/home):未处于建设行政主管部门限制期内不得参加投标的情形;(3)申请人具备有效的《海南省建筑企业诚信档案手册》。(4)不得存在:重大及以上安全/质量责任事故,或者一年内两次以上一般或者较大安全/质量责任事故、拖欠农民工工资情况(通报日起至投标截止日3年内或仍处于惩戒期内)。3.4财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,不存在经营风险,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的施工能力。3.5本次招标【不接受】联合体投标。资格预审申请人资格具体要求详见第二章申请人须知前附表。4.资格预审方法本次资格预审采用有限数量制(6家),资格审查标准和内容见资格预审文件。资格预审的审请人大于6家时,按得分由高到低顺序选择6家通过资格条件审查的申请人参加投标。5.资格预审文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于北京时间(下同):具体详见中粮E采供应链采购平台前,登录中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)注册、获取并下载资格预审文件。申请人在下载资格预审文件时须提供以下文件(合成一个PDF以公司名字命名):法定代表人证明书(含法定代表人身份证复印件)、授权下载本项目资格预审文件委托书(含有受托人身份证复印件、联系人电话、邮箱)、营业执照、资质证书、安全生产许可证等复印件,以上资料加盖公章(鲜章),通过后在中粮E采供应链采购平台下载资格预审文件及附件。5.2资格预审文件售价每套1000.00元,售后不退(含未下载电子文件)。获取方式为线上。获取方式指引:(1)首次参加中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标活动的申请人须前往中粮E采供应链采购平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。申请人可在中粮E采供应链采购平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及电子投标的操作视频。若申请人未及时在中粮E采供应链采购平台中注册并办理CA,由此引起的后果由申请人自行承担。已办理注册并取得CA证书的申请人可忽略本步骤。(2)申请人凭机构CA(也可凭在中粮E采供应链采购平台上注册的手机号和接收的验证码)登录中粮E采供应链采购平台供应商入口(网址:https://ecai.cofco.com/web-login/index.html#/login?loginType=2)在网上下载资格预审文件及附件,超过获取资格预审文件截止时间的将不能下载资格预审文件及附件。未按规定从中粮E采供应链采购平台获取资格预审文件的,不能参加投标。申请人须自行预留中粮E采供应链采购平台注册审核时间、申请文件下载提供资料的审核时间、付款确认到账时间等,因时间预留不够,造成无法及时下载预审文件,由此引起的后果申请人自行承担。6.资格预审申请文件的递交6.1资格预审申请文件递交截止时间(同开标时间、同投标截止时间):详见中粮E采供应链采购平台。6.2开标地点(资格预审申请文件递交地址):通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)申请人凭机构CA(也可凭在中粮E采供应链采购平台上注册的手机号和接收的验证码)登录中粮E采供应链采购平台进入开标大厅进行远程线上开标(申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前完成签到(如需),签到开始时间:开标时间前60分钟内,具体时间以平台为准,未在规定时间完成签到的将不能进入后续开标)。截止时间后解密并开启资格预审申请文件。6.3本项目采取电子招标投标方式,申请人须在资格预审申请文件递交截止时间前将已进行电子签章且经过加密的电子资格预审申请文件通过中粮E采供应链采购平台成功递交。按要求加密上传并成功解密的《资格预审申请文件》为投标人(申请人)参与本项招标活动的法定依据。6.4逾期通过中粮E采供应链采购平台递交的资格预审申请文件或者未通过中粮E采供应链采购平台递交的资格预审申请文件或未按中粮E采供应链采购平台要求电子签章的资格预审申请文件或未经过中粮E采供应链采购平台要求加密的资格预审申请文件,招标人不予受理。6.4申请人参与开标的方式:本项目采用远程在线开标方式。7.发布公告的媒介本次资格预审公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)、中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)上发布。8.联系方式招标人:三亚亚龙湾开发股份有限公司地址:海南省三亚市吉阳区迎宾路三亚大悦城一层联系人:张学娇电话:15120742987招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦联系人:齐超越、李宜房、邓嘉莹、蒋雪娜电话:15675825856010-61954121、62108271邮箱:qichaoyue@cntcitc.com.cn、liyifang@cntcitc.com.cn招采监督联络方式:业务监管(关于招标\采购流程违规投诉):大悦城控股产品中心座机:010-85001657手机:17800266751违纪举报(关于人员廉洁等违纪问题):大悦城控股纪委座机:010-85613155大悦城控股华南大区公司纪委座机:0755-23885053中粮E采供应链采购平台联系方式:详见平台首页。关于中粮E采供应链采购平台的注册、CA办理、招标文件下载、投标文件编制、开标等操作投标人(申请人)可在中粮E采供应链采购平台下载平台操作指南或相关操作视频。9.特别告知9.1在资格预审申请文件递交截止时间前,如申请单位对公告内容需要更全面的了解有踏勘现场的需求以及因CA锁办理等时间问题需要延期的,按资审文件明确的网址在线上进行申请同时按文件规定的联系方式进行告知。9.2发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。9.3CA办理:请申请人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。9.4关于E采供应链采购平台的使用:申请人可在E采供应链采购平台-帮助中心(https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/help/help-content)“新手入门”和“操作指南”板块学习平台使用方法。9.5通过平台中的CA申请,进行CA办理(如有问题可致电平台公司咨询,提示尽早办理)。9.6CA办理完成后,通过“中粮E采供应链采购平台投标文件编制工具”打开资格预审文件/招标文件,并按照提示进行逐步填写,生成投标文件/资格预审申请文件并加密,投标文件/资格预审申请文件编辑完成后通过平台进行上传。9.7评标结束后,可登录系统查看中标结果。