苗木栽种招标公告(2026)



项目所在地:陕西省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:苗木栽种项目
二、项目编号:2026-JLSXLY-G1001
三、项目概况:

1.工程特征:苗木栽种项目
2.建设地点:陕西省榆林市
3.建设规模:最高限价982026.49元
4.计划工期:30天
5.采购需求:本项目施工图纸及工程清单中所包含的所有的内容。

四、投标供应商资格条件:

4.1 资质要求

(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力。投标人具有有效的营业执照、非外资或外资控股企业,无港澳台背景。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3 年内不得参加军队采购活动的处罚。

(3)本次招标要求投标人具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,其中,拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B 证);拟派技术负责人具备园林绿化相关专业中级及以上职称。

4.2 财务要求

财务状况良好,提供近三年( 2022 年度、2023 年度、2024 年度),经会计事务所或审计机构审计的有效审计报告,需包含资产负债表、利润表、现金流量表和报表附注等。)

4.3 业绩要求

近三年(2023年2月1 日至 2026年2月 1日期间),投标人有 100万(含)以上室外景观绿化类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中项目经理应具有100万(含)以上室外景观绿化类似项目业绩。业绩以中标通知书(或合同协议书)、工程竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录为准。

4.4 信誉要求

企业、项目经理及技术负责人均未在禁止投标期内,以全国建筑市场监管公共服务平台或省级建筑市场监管公共服务平台网站查询为准,提供截图;投标人未被“信用中国”列入失信被执行人,须提供网站截图;未被军队采购网列入军队采购失信名单,以军队采购网(www.plap.mil.cn)查询为准,须提供网站截图;未有较大数额罚款等重大违法记录,提供承诺。

注:所有截图以投标截止时间前 7 日内在上述平台网站查询为准。

4.5 本次招标不接受联合体投标。

4.6 投标人须提供投标截止日前6个月内任意3个月依法缴纳税收的公司纳税凭证或税务局出具的相关证明材料。

4.7 投标人须提供投标截止日前6个月内任意3个月依法缴纳社会保障资金的公司缴纳社保凭证或税务局出具的相关证明材料。

4.8 项目经理和技术负责人无在建工程、无不良行为且只承担本工程项目的施工管理(需提供承诺书)。

4.9 企业、项目经理及技术负责人在参加投标期间未被限制投标(需提供承诺书)。

4.10 投标人未在军委发布的失信企业名单影响期内,否则视为无效标(需提供承诺书)。

4.11 投标人须完成军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统注册,投标截止时间前,未完成注册的不得参与该项目招标活动(附军队采购网完成注册的截图);

4.12投标人应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证明及身份证和社保证明,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证和社保证明。(社保证明为在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标人缴纳社保证明材料的复印件)

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年02月11日 至 2026年02月28日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址(社会代理机构): 陕西榆林

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

5.1申领招标文件时需提供以下材料:

本项目招标文件采用网络领取方式发放,网上申领需提交电子回执。申领招标文件时需按照附件表格要求提交以下资格材料:

(1).营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章;

(2).法定代表人资格证明书原件;

(3).法定代表人授权书原件;

(4).成立三年以上非外资独资或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位不需要提供);

(5).投标供应商主要股东或出资人信息;

(6).未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;

(7).市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,其中,拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B 证);拟派技术负责人具备园林绿化相关专业中级及以上职称,复印件加盖公章。

注:上述资料仅作为发放招标文件的依据,凡领取招标文件的投标供应商,其投标资格符合情况以评标时评标委员会对其投标文件的审查和判定结果为准,采用网络申领的可将报名资料发送至邮箱sqcgzqjhk111@163.com

5.2申领方式

※网上申领。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:sqcgzqjhk111@163.com

5.3招标文件售价:0元。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年03月10日 09:00

(二)投标截止时间:2026年03月10日 09:30

(三)投标地点(社会代理机构): 陕西省西安市(暂定)

(四)提交方式:现场递交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年03月10日 09:30

(二)开标地点(社会代理机构): 陕西省西安市(暂定)

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜



十三、采购单位联系方式

联 系 人:纪先生

联系电话:17816860132

地 址:陕西省 榆林市

十四、代理机构联系方式

单位名称:鼎正建筑设计有限公司

联 系 人:张工/王工

联系电话:18392389412/15353620207

地 址:陕西省 西安市

十五、纪检监督联系方式

联 系 人:杨先生

联系电话:15331162646

附件1.pdf