广州市国有土地社会稳定风险评估服务 国有土地社会稳定风险评估招标公告(广州市越秀区人民政府矿泉街道办事处2026)



工程咨询

关于为【瑶台城中村改造项目沙涌南片区G8、G11地块国有土地社会稳定风险评估服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2026-02-13 18:10 ,在广东省网上中介服务超市为广州市越秀区人民政府矿泉街道办事处 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州市越秀区人民政府矿泉街道办事处

采购项目名称

瑶台城中村改造项目沙涌南片区G8、G11地块国有土地社会稳定风险评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401040075029192602111365

项目规模

平方米(8000.0平方米)

所需服务

工程咨询

服务内容

负责瑶台城中村改造项目沙涌南片区G8、G11地块国有土地社会稳定风险评估工作(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

按合同要求时限完成瑶台城中村改造项目沙涌南片区G8、G11地块国有土地社会稳定风险评估工作

服务金额

¥150,000.00元至¥100,000.00元

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-13 18:00

选取中介时间

2026-02-13 18:10

业主单位咨询电话

广州市越秀区人民政府矿泉街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

方案择优选取-采购需求书模板 (1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2026-02-11

项目业主采购需求书类别内容1名称矿泉街道办事处关于瑶台城中村沙涌南G8、G11地块国有土地社会稳定风险评估服务采购需求书2项目业主情况地址:越秀区洪荫街13号、联系人:黎生020-36377833、13763373558。3中介服务名称瑶台城中村沙涌南G8、G11地块国有土地社会稳定风险评估服务4对中介服务机构的资质要求工程咨询5服务内容和服务要求按合同要求时限完成瑶台城中村沙涌南G8、G11地块国有土地社会稳定风险评估工作6合同履行地点和方式矿泉街道7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价3.计价标准:按照项目实际情况填写。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。9验收1.验收时间:按合同要求时限9验收2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:行业标准。4.验收不合格的处理方式:验收不合格按项目业主要求及时修改。10结算方式1.一次性付款——服务期满并验收合格后的15个工作日内,项目业主向中选中介服务机构支付合同总金额。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解12补充合同和解决争议方式决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注无