甘肃省通勤车辆租赁 其他交通运输、仓储服务 通勤车租赁招标公告(甘肃省康复中心2026)
项目概况
甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网获取招标文件,并于 2026年02月09日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采批字[2026]00017号
项目名称:甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,000,000.00元
采购需求:
合同包1(甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目001包):
合同包预算金额:1,500,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他交通运输、仓储服务
通勤车租赁
1(项)
详见采购文件
1,500,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:租赁服务期:1年;临时租赁:根据甲方具体临时需求安排。
合同包2(甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目002包):
合同包预算金额:1,500,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
2-1
其他交通运输、仓储服务
通勤车租赁
1(项)
详见采购文件
1,500,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:租赁服务期:1年;临时租赁:根据甲方具体临时需求安排。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目001包)特定资格要求如下:
投标人须具有交通运输管理部门颁发的《中华人民共和国道路运输经营许可证》(含客运)、《道路运输证》等相关证件。(原件彩色扫描件)
合同包2(甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目002包)特定资格要求如下:
投标人须具有交通运输管理部门颁发的《中华人民共和国道路运输经营许可证》(含客运)、《道路运输证》等相关证件。(原件彩色扫描件)
三、获取招标文件
时间: 2026年01月20日 至 2026年01月26日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃省公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年02月09日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅第8坐席(线上开标) 五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省康复中心
地址:甘肃省兰州市新区白龙江街1136-3
联系方式:0931-5170755 2.采购代理机构信息
名称:甘肃佰润嘉昱招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号1幢3单元1032室
联系方式:15343608260 3.项目联系方式
项目联系人:张世琼
电话:15343608260
甘肃佰润嘉昱招标有限公司
2026年01月19日
相关附件:
甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目(包1)采购文件(2026011901).pdf
甘肃省康复中心通勤车辆租赁项目(包2)采购文件(2026011901).pdf