大中型水库移民后期扶持招标公告(西吉县水利工程管理中心2026)
2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目一标段招标公告
1.招标条件
本招标项目2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目已由西吉县审批服务管理局以《关于2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目初步设计的批复》、西审管(投资)发〔2026〕31号批准建设,项目业主为西吉县水利工程管理中心,估算投资925.76万元,建设资金来自除申请2026年度大中型水库移民后期扶持专项资金外,其余由县财政配套解决,项目出资比例为100%,招标人为西吉县水利工程管理中心。项目已具有招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:西吉县什字乡山庄村、将台堡镇包庄村;
2.2建设规模及内容:什字乡山庄村:拆除并新建村民活动中心177.19平方米;混凝土硬化场地1100平方米;植草砖铺装场地3240平方米;村部活动广场改造硅PU篮球场1座810平方米,砖砌围墙168米,配套健身器材1套、排水渠150米,安装钢构架文化书院1座,铺装2米宽面包砖道路40米;安装太阳能路灯75盏,配套可移动垃圾箱20个、三轮环卫全封闭自卸式垃圾车2台。将台堡镇包庄村:铺设II级DN400钢筋混凝土排水干管2条82米、II级DN300钢筋混凝土排水支管5条1051米、DN200双壁波纹管468米;新建雨水井40座、集水井51座,配套可移动垃圾箱2个、三轮环卫全封闭自卸式垃圾车2台;
2.3计划工期:180日历天;
2.4招标范围:招标文件及工程量清单范围内规定的全部工程内容;
2.5标段划分:本项目施工划分三个标段,本次只对一标段(什字乡山庄村和将台堡镇包庄村)招标。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全考核B类证书且未担任其他在建工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人,被列入失信惩戒名单的投标人,不得参与本项目的投标。
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标。
3.4因违规,被行政主管部门清出宁夏建筑市场以及限制在宁夏从事建筑工程活动的企业及建造师,不得参与本项目的投标。如有以上情况弄虚作假投标者,一经发现上报行政主管部门,依据相关规定进行处理,并取消投标资格。
3.5本次招标 不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年02月11日至2026年02月25日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。
4.2各投标人在开标前应随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
5.投标保证金和履约保证金
5.1投标保证金金额:按照宁发改法规〔2022〕506号文件规定,本项目不收取投标保证金。
5.2履约保证金:中标金额的3%。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2026年03月05日09时00分,地点为宁夏回族自治区公共资源交易网(电子交易平台)。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.3本项目采用“远程异地评标模式”、“不见面开标”,各潜在投标人无须到现场参加开标活动。
7.评标方法和定标方法
7.1评标方法:综合评估法
7.2定标方法:招标人授权评标委员会确定中标人
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。
9.联系方式
招标人:西吉县水利工程管理中心
地址:西吉县
联系人:杜新斌
电话:13909543030
招标代理机构:宁夏雅达信工程咨询有限公司
地址:宁夏银川市金凤区庆丰街412号华雁湖畔B区10号商住楼103室
联系人:刘峰
电话:15709625356
本项目招标投标监督部门为:西吉县发展和改革局
联系电话:0954-3012743
宁夏雅达信工程咨询有限公司
2026年02月11日
[A6404000141100325001001]2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目一标段.NXZF
招标人信用承诺书.pdf
招标公告.pdf
(2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2026年02月11日2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目一标段招标公告1.招标条件本招标项目2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目已由西吉县审批服务管理局以《关于2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目初步设计的批复》、西审管(投资)发〔2026〕31号批准建设,项目业主为西吉县水利工程管理中心,估算投资925.76万元,建设资金来自除申请2026年度大中型水库移民后期扶持专项资金外,其余由县财政配套解决,项目出资比例为100%,招标人为西吉县水利工程管理中心。项目已具有招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:西吉县什字乡山庄村、将台堡镇包庄村;2.2建设规模及内容:什字乡山庄村:拆除并新建村民活动中心177.19平方米;混凝土硬化场地1100平方米;植草砖铺装场地3240平方米;村部活动广场改造硅PU篮球场1座810平方米,砖砌围墙168米,配套健身器材1套、排水渠150米,安装钢构架文化书院1座,铺装2米宽面包砖道路40米;安装太阳能路灯75盏,配套可移动垃圾箱20个、三轮环卫全封闭自卸式垃圾车2台。将台堡镇包庄村:铺设II级DN400钢筋混凝土排水干管2条82米、II级DN300钢筋混凝土排水支管5条1051米、DN200双壁波纹管468米;新建雨水井40座、集水井51座,配套可移动垃圾箱2个、三轮环卫全封闭自卸式垃圾车2台;2.3计划工期:180日历天;2.4招标范围:招标文件及工程量清单范围内规定的全部工程内容;2.5标段划分:本项目施工划分三个标段,本次只对一标段(什字乡山庄村和将台堡镇包庄村)招标。3.投标人资格要求2026年02月11日,3.1本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全考核B类证书且未担任其他在建工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金宁夏雅达信工程咨询有限公司等方面具有相应的施工能力。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人,被列入失信惩戒名单的投标人,不得参与本项目的投标。联系电话:0954-30127433.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标。本项目招标投标监督部门为:西吉县发展和改革局3.4因违规,被行政主管部门清出宁夏建筑市场以及限制在宁夏从事建筑工程活动的企业及建造师,不得参与本项目的投标。如有以上情况弄虚作假投标者,一经发现上报行政主管部门,依据相关规定进行处理,并取消投标资格。电话:15709625356联系人:刘峰3.5本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取地址:宁夏银川市金凤区庆丰街412号华雁湖畔B区10号商住楼103室4.1凡有意参加投标者,请于2026年02月11日至2026年02月25日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件招标代理机构:宁夏雅达信工程咨询有限公司。电话:139095430304.2各投标人在开标前应随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败,联系人:杜新斌的,其后果自行承担。地址:西吉县5.投标保证金和履约保证金招人:西吉县水利工程管理中心9.联系方式5.1投标保证金金额:按照宁发改法规〔2022〕506号文件规定,本项目不收取投标保证金。本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。5.2履约保证金:中标金额的3%。8.发布公告媒介6.投标文件的递交7.2定标方法:招标人授权评标委员会确定中标人6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2026年03月05日09时00分,地点为宁夏回族自治区公共资源交易网(电子交易平台)。7.1评标方法:综合评估法6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。7.评标方法和定标方法6.3本项目采用“远程异地评标模式”、“不见面开标”,各潜在投标人无须到现场参加开标活动。2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目一标段招标公告1.招标条件本招标项目2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目已由西吉县审批服务管理局以《关于2026年西吉县大中型水库移民后期扶持项目初步设计的批复》、西审管(投资)发〔2026〕31号批准建设,项目业主为西吉县水利工程管理中心,估算投资925.76万元,建设资金来自除申请2026年度大中型水库移民后期扶持专项资金外,其余由县财政配套解决,项目出资比例为100%,招标人为西吉县水利工程管理中心。项目已具有招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:西吉县什字乡山庄村、将台堡镇包庄村;2.2建设规模及内容:什字乡山庄村:拆除并新建村民活动中心177.19平方米;混凝土硬化场地1100平方米;植草砖铺装场地3240平方米;村部活动广场改造硅PU篮球场1座810平方米,砖砌围墙168米,配套健身器材1套、排水渠150米,安装钢构架文化书院1座,铺装2米宽面包砖道路40米;安装太阳能路灯75盏,配套可移动垃圾箱20个、三轮环卫全封闭自卸式垃圾车2台。将台堡镇包庄村:铺设II级DN400钢筋混凝土排水干管2条82米、II级DN300钢筋混凝土排水支管5条1051米、DN200双壁波纹管468米;新建雨水井40座、集水井51座,配套可移动垃圾箱2个、三轮环卫全封闭自卸式垃圾车2台;2.3计划工期:180日历天;2.4招标范围:招标文件及工程量清单范围内规定的全部工程内容;2.5标段划分:本项目施工划分三个标段,本次只对一标段(什字乡山庄村和将台堡镇包庄村)招标。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具有独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格、安全考核B类证书且未担任其他在建工程项目的项目经理,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2通过“信用中国”网站查询投标人是否存在失信被执行人,被列入失信惩戒名单的投标人,不得参与本项目的投标。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目同一标段投标。3.4因违规,被行政主管部门清出宁夏建筑市场以及限制在宁夏从事建筑工程活动的企业及建造师,不得参与本项目的投标。如有以上情况弄虚作假投标者,一经发现上报行政主管部门,依据相关规定进行处理,并取消投标资格。3.5本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年02月11日至2026年02月25日,持CA数字证书登录《宁夏回族自治区公共资源交易网》,免费下载招标文件。4.2各投标人在开标前应随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。5.投标保证金和履约保证金5.1投标保证金金额:按照宁发改法规〔2022〕506号文件规定,本项目不收取投标保证金。5.2履约保证金:中标金额的3%。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2026年03月05日09时00分,地点为宁夏回族自治区公共资源交易网(电子交易平台)。6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.3本项目采用“远程异地评标模式”、“不见面开标”,各潜在投标人无须到现场参加开标活动。7.评标方法和定标方法7.1评标方法:综合评估法7.2定标方法:招标人授权评标委员会确定中标人8.发布公告的媒介本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。9.联系方式招标人:西吉县水利工程管理中心地址:西吉县联系人:杜新斌电话:13909543030招标代理机构:宁夏雅达信工程咨询有限公司地址:宁夏银川市金凤区庆丰街412号华雁湖畔B区10号商住楼103室联系人:刘峰电话:15709625356本项目招标投标监督部门为:西吉县发展和改革局联系电话:0954-3012743宁夏雅达信工程咨询有限公司2026年02月11日