功率架招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260210155912446
二
项目名称
功率架-竖梁
三
招标人
赵晨辰
四
招标时间
2026-02-11 08:53:10
五
交货日期
2026-03-10 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-02-11 09:29:58
八
投标结束时间
2026-02-12 10:00:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
到票到付90%,余10%质保金
十一
质保期
从最终用户使用之日起12个月或最后一批货到达买方之日起18个月,以后到为准
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
15090180560
十五
联系人
赵晨辰
十六
发布日期
2026-02-11 09:29:30
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、付款方式:到票到付90%,余10%质保金。质保期:为从最终用户使用之日起12个月或最后一批货到达买方之日起18个月,以后到为准。 2、无规格型号,按图纸要求加工。为保证产品一致性,建议由同一个供应商中标。 3、交货地点:中信重工高端电液产业基地;交货日期:按需求日期交货,可提前交货。 本次招标采用两次报价,以最低中标价法决定中标单位,第一次报价全部开启后评标小组成员根据第一次报价情况进行综合评比,择优通知部分厂家进行第二次报价或最终报价。二报或最终报价完成时间:接到电话报价通知后按照二报时间要求完成报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。投标有效期为:自投标文件截止之日起30日历天,不满足此要求按无效报价处理!报价时按模板进行报价,模版内五个文件扫描成一个PDF一并上传平台!备选供应商需要提供采购文件内第三章2.1项内容的所有资料(第20-21页)
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
变压器柜-绝缘补板
ZZ7835H1375
ZZ7835H1375
D2400-007A-BPPZ
8
2026-03-10 00:00:00
件
梁静静
15290597300
变压器柜-绝缘梁
ZZ7836H0497
ZZ7836H0497
D2400-007A-BPPZ
8
2026-03-10 00:00:00
件
分压电阻盒
ZZ7836H0021
SMC
ZZ7836H0021
DZBP002J018-15 RPT-2500T
5
2026-03-10 00:00:00
件
绝缘支柱H30D20
DZBP002J020/5
DMC
DZBP002J020/5
DZBP001J015-23 DZBP001J016-23
246
2026-03-10 00:00:00
件
绝缘立柱-1
ZZ7806H0014
SMC
ZZ7806H0014
DZBP002J011-23 BP001J023-23
12
2026-03-10 00:00:00
件
绝缘支柱H25D21
ZZ7806H0166
DMC
ZZ7806H0166
DZBP001J015-23
200
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-竖梁
ZZ7806H0379
FRP
ZZ7806H0379
BP001J023-23
12
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-右竖梁
ZZ7806H0380
FRP
ZZ7806H0380
BP001J023-23
4
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-左侧走线架
ZZ7806H0382
FRP
ZZ7806H0382
BP001J023-23
48
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-右侧走线架
ZZ7806H0383
FRP
ZZ7806H0383
BP001J023-23
24
2026-03-10 00:00:00
件
电容架-左竖梁
ZZ7806H0385
FRP
ZZ7806H0385
BP001J023-23
4
2026-03-10 00:00:00
件
电容架-右竖梁
ZZ7806H0386
FRP
ZZ7806H0386
BP001J023-23
12
2026-03-10 00:00:00
件
RPT走线架
ZZ7806H0390
FRP
ZZ7806H0390
BP001J023-23
8
2026-03-10 00:00:00
件
电缆固定架
ZZ7806H0391
FRP
ZZ7806H0391
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
电容侧右支架
ZZ7806H0392
FRP
ZZ7806H0392
BP001J023-23
24
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-底部横梁
ZZ7806H0393
FRP
ZZ7806H0393
BP001J023-23
12
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-顶部横梁
ZZ7806H0394
FRP
ZZ7806H0394
BP001J023-23
4
2026-03-10 00:00:00
件
电容架-底部横梁
ZZ7806H0395
FRP
ZZ7806H0395
BP001J023-23
12
2026-03-10 00:00:00
件
绝缘子80X80-M8
ZZ7835H0441
SMC
ZZ7835H0441
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
端子板垫块
ZZ7835H0795
SMC
ZZ7835H0795
DZBP001J015-23
50
2026-03-10 00:00:00
件
转接板垫板
ZZ7835H0797
SMC
ZZ7835H0797
DZBP001J015-23
50
2026-03-10 00:00:00
件
板卡绝缘板
ZZ7835H0828
SMC
ZZ7835H0828
DZBP001J015-23
50
2026-03-10 00:00:00
件
直流排绝缘板
ZZ7835H0829
环氧板
ZZ7835H0829
DZBP001J015-23
50
2026-03-10 00:00:00
件
直流排绝缘板
ZZ7835H0831
环氧板
ZZ7835H0831
DZBP001J016-23
48
2026-03-10 00:00:00
件
右前侧板
ZZ7835H0851
SMC
ZZ7835H0851
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
真空接触器支撑梁-1
ZZ7835H0915
FRP
ZZ7835H0915
DZBP002J011-23
4
2026-03-10 00:00:00
件
电缆支撑梁-1
ZZ7835H0918
FRP
ZZ7835H0918
DZBP002J011-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
三相电缆支撑-1
ZZ7835H0921
FRP
ZZ7835H0921
DZBP002J011-23
8
2026-03-10 00:00:00
件
扎线固定架-2绝缘
ZZ7835H0922
FRP
ZZ7835H0922
DZBP002J011-23
8
2026-03-10 00:00:00
件
测试SMC-1
ZZ7835H0934
SMC
ZZ7835H0934
DZBP002J011-23 BP001J023-23
4
2026-03-10 00:00:00
件
绝缘隔板-整改
ZZ7835H0944
FRP
ZZ7835H0944
DZBP002J011-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
右侧过线板
ZZ7835H0964
SMC
ZZ7835H0964
BP001J023-23
22
2026-03-10 00:00:00
件
右侧挡板
ZZ7835H0965
SMC
ZZ7835H0965
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
右后侧板
ZZ7835H0975
SMC
ZZ7835H0975
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-挡风板左
ZZ7835H0976
SMC
ZZ7835H0976
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-挡风板右
ZZ7835H0977
SMC
ZZ7835H0977
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
功率架-挡风板中间
ZZ7835H0978
SMC
ZZ7835H0978
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
左前侧板
ZZ7835H0979
SMC
ZZ7835H0979
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
左后侧板
ZZ7835H0980
SMC
ZZ7835H0980
BP001J023-23
2
2026-03-10 00:00:00
件
电容侧电缆防护板
ZZ7835H1359
ZZ7835H1359
BP001J023-23整改
2
2026-03-10 00:00:00
件
绝缘子BLF27
ZZ7836H0009
SMC
ZZ7836H0009
BP001J023-23
8
2026-03-10 00:00:00
件
绝缘子H25D21
ZZ7836H0102
DMC
ZZ7836H0102
DZBP001J015-23
100
2026-03-10 00:00:00
件
三相端子模块
ZZ7836H0265
成品
ZZ7836H0265
DZBP001J015-23
100
2026-03-10 00:00:00
件
六角隔离柱M4-20
ZZ7836H0271
成品
ZZ7836H0271
BP001J023-23整改 DZBP001J015-23
228
2026-03-10 00:00:00
件