新疆基础设施建设招标公告(新疆生产建设兵团第六师农业发展服务中心2026)



一、项目基本情况
1.项目编号:JWZB(2026)Z-0552.项目名称:BD融合发展阿克陶乡村振兴示范区基础设施建设项目(初步设计)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:30万元5.最高限价:30万元6.采购需求:完成BD融合发展阿克陶乡村振兴示范区基础设施建设项目初步设计报告编制、工程概算编制、附图绘制及相关技术服务。具体包括:1). 按国家及行业规范标准编制初步设计文件(含初步设计报告、概算书,图纸),并通过主管部门审查;2).配合办理规划、土地等前期报建手续,提供所需技术参数及图纸;3). 按合同要求交付初步设计报告(含附图、概算)纸质版。7.合同履行期限:(1)设计期限:合同签订后30天内完成。(2)服务期限:自合同签订之日起,至相关部门批复初步设计下达为止。8.本项目接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具有建设行政主管部门核发有效的工程设计综合甲级或工程设计市政行业(道路工程)乙级以上(含乙级)资质,并具有乙级及以上工程测绘、工程勘察资质;(2)项目负责人具备高级工程师资格。三、获取采购文件1.时间:2026年02月12日至2026年02月24日,每天00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间);地点:五家渠市天山北路742号(天山花园一期商铺);方式:供应商携带营业执照、资质证书、法人代表身份证或法人代表委托书(委托代理人参加开标会的)和委托代理人身份证前往五家渠市天山北路742号新疆经纬招标获取采购文件(以上资料提供复印件加盖公章即可),以上证件逾期送达或不符合规定要求的供应商不予获取采购文件。售价:人民币200元,售后不退。四、响应文件提交1.截止时间:2026年02月26日16点00分(北京时间)2.地点:五家渠市天山北路742号(天山花园一期商铺)。五、开启1.时间:2026年02月26日16点00分(北京时间);2.地点:五家渠市天山北路742号(天山花园一期商铺)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜逾期未按指定地点送达的投标文件,采购人不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:新疆生产建设兵团第六师农业发展服务中心地址:第六师五家渠市电话:0994-5672609招标代理机构:新疆经纬招标有限责任公司地址:五家渠市天山北路742号联系人:段中海,牛瑜普,崔凯伟电话:0994-5829168,15999074582