流动安全保障分析校核服务招标公告(中海石油(中国)有限公司深圳分公司2026)



有限深圳开平11-4油田18-1区块开发项目流动安全保障分析校核服务

基本信息

项目名称

有限深圳开平11-4油田18-1区块开发项目流动安全保障分析校核服务(二次)

工程项目名称

有限深圳开平11-4油田18-1区块开发项目流动安全保障分析校核服务(二次)

项目概况

KP11-4油田18-1区块开发项目位于珠江口盆地,距现有设施较远,油田分布范围约500米。该项目涵盖1d/1dSa/3和2d/5两个区块,总体采用海底生产系统回接至新建圆筒型FPSO的开发模式,并实施集中式钻井中心布置方案。其中1d/1dSa/3区块部署18口生产井和2口注气井,预留2口备用井位;2d/5区块部署11口生产井,预留2口备用井位。所有井流通过海底管道汇集,经由新建多相海管回接至新建圆筒型FPSO处理。FPSO配备了一座150人的生活楼、三级分离设施和五台7600kW原油发电机组,为油田供电。原油加工合格后,运至船舱储存出口。生产水经处理后排入海水。干气运至1d井区回注。

项目所在地

广东省/深圳市

资金来源

企业自筹

资金落实情况

已落实

是否允许联合体投标



异议投诉

投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。

发布媒介

中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台

标段信息

1. 有限深圳开平11-4油田18-1区块开发项目流动安全保障分析校核服务(二次) 标段

标段(包)编号

25-CNCCC-FW-GK-10119/01

发标日期

2026年02月11日

主要技术规格

所提供的高凝油气田与高含二氧化碳回注系统的流动保障计算服务,应至少包含下述内容:1)生产系统流动保障计算分析:开展生产物流的稳态与瞬态计算分析,重点计算评估水合物生成、蜡沉积、腐蚀与冲蚀、段塞流、沥青质析出、乳化及发泡等流动风险,并对开井、停输、再启动、清管等典型工况进行计算分析,交付成果包括计算分析报告及相应的操作指南。2)高含二氧化碳伴生气回注系统专项分析:开展回注系统的稳态与瞬态计算,拟合相图,重点分析CO2的相态变化、CO2的纯度对水合物与干冰生成风险,并对开井、停输、泄放、再启动等关键工况进行模拟;交付成果包括计算分析报告及给出相应的操作指南。3)高凝油气田案例总结:提供一份国内外海上高凝油气田开发项目的专题总结报告,内容需涵盖至少2个同类项目的流动保障策略与工程挑战。4)CCS或CCUS项目案例总结:提供一份国内外水下CCS或CCUS项目的专题总结报告,内容需涵盖至少2个CCUS或CCS项目的流动保障策略与工程挑战。 Flow Assurance Calculation Services for High-Pour-Point Oil & Gas Fields and High-CO2 Reinjection Systems shall include at least the following: Flow Assurance Analysis for Production System: Steady-state and transient simulation analysis of production fluids shall be performed, focusing on the evaluation of flow risks including hydrate formation, wax deposition, corrosion and erosion, slugging, asphaltene precipitation, emulsification, and foaming. Analysis shall also cover typical operational scenarios such as well start-up, shutdown, restart, and pigging. Deliverables shall include a simulation report and corresponding operational guidelines. Dedicated Analysis for High-CO2 Associated Gas Reinjection System: Steady-state and transient simulations of the reinjection system shall be conducted, including phase behavior modeling. Key analysis shall focus on CO? phase changes, the impact of CO2 purity on hydrate and dry ice formation risks, and simulation of key operational scenarios such as system start-up, shutdown, blowdown, and restart. Deliverables shall include a simulation report and corresponding operational guidelines. Case Study Summary for High-Pour-Point Oil & Gas Fields: A dedicated summary report on offshore high-pour-point oil and gas field development projects domestically and internationally shall be provided. The report shall cover flow assurance strategies and engineering challenges from at least two comparable projects. Case Study Summary for CCS/CCUS Projects: A dedicated summary report on subsea Carbon Capture, Utilization, and Storage (CCUS) or Carbon Capture and Storage (CCS) projects domestically and internationally shall be provided. The report shall cover flow assurance strategies and engineering challenges from at least two CCUS or CCS projects.

交货期/服务期/完工期

合同生效之日起,服务期限预计为3年(以实际项目工作进度为准)

交货数量

招标范围

所提供的高凝油气田与高含二氧化碳回注系统的流动保障计算服务,应至少包含下述内容:1)生产系统流动保障计算分析:开展生产物流的稳态与瞬态计算分析,重点计算评估水合物生成、蜡沉积、腐蚀与冲蚀、段塞流、沥青质析出、乳化及发泡等流动风险,并对开井、停输、再启动、清管等典型工况进行计算分析,交付成果包括计算分析报告及相应的操作指南。2)高含二氧化碳伴生气回注系统专项分析:开展回注系统的稳态与瞬态计算,拟合相图,重点分析CO2的相态变化、CO2的纯度对水合物与干冰生成风险,并对开井、停输、泄放、再启动等关键工况进行模

出资比例

100%

生产能力

资格要求

营业执照:(1)如果投标人为境内注册公司:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。 投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫 描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的, 投标均无效。(2)如果投标人为境外注册公司:投标人须提供有效的公司登记注册证明。(3)是否接受联合体投标:否;(4)是否接受分包:否。Business License:(1) If the bidder is a company registered in China:The bidder must possess valid and lawful Business License, Tax Registration Certificate and Organization Code Certificate, or a unified Business License with a social credit code. Scanned copies of the original documents must be provided with the bid (the originals are to be available for inspection if required).If the bidder is an institution, it shall possess a valid and lawful Institution Legal Person Certificate. A scanned copy of the original certificate must be provided with the bid (the original is to be available for inspection if required).If the bidder is a Branch Company, it must provide a valid and lawful Business License along with a Letter of Authorization from its Corporate Head Office authorizing the branch to participate in this bid. The qualifications and performance of both this specific Branch Company and its Corporate Head Office will be recognized; however, the qualifications and performance of other branch companies under the same Corporate Head Office will not be recognized. Scanned copies of the original documents must be provided with the bid (the originals are to be available for inspection if required). Only either the Branch Company or its Corporate Head Office is permitted to participate in this bid. Submission of bids by both will result in the rejection of both bids.(2) If the bidder is a company registered outside China:The bidder must provide a valid company registration certificate issued by the relevant authorities in its country/region of incorporation.(3) Consortium Bidding Accepted: No.(4) Subcontracting Accepted: No.

招标文件领取时间

2026年02月11日 至 2026年02月24日

招标文件领取方法

请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。

招标文件价格

200.00元

投标文件递交截止时间

2026年03月03日 09时00分

投标地点

所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交

投标文件递交方法

所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交

开标时间

2026年03月03日 09时00分

开标地点

中国海油供应链数字化平台

联系方式

招标人:中海石油(中国)有限公司深圳分公司

地 址:

联 系 人:辛梓

电子邮箱:xinzi@cnooc.com.cn

邮 编:

联系电话:0755-26023716

异议受理人:黄加全

异议受理人联系电话:075526334422

投诉受理人邮箱(投诉受理专用):liangyt3@cnooc.com.cn

投诉受理人:梁玉田

招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司

地 址:北京市·东城区·东直门外小街 6号海油大厦

联 系 人:黄加全

电子邮箱:huangjq17@cnooc.com.cn

邮 编:518000

联系电话:075526334422

相关附件下载

有限深圳开平11-4油田18-1区块开发项目流动安全保障分析校核服务(二次)-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
  
供应商须知(点击查看)
  

有限深圳开平11-4油田18-1区块开发项目流动安全保障分析校核服务(二次)评审细则标段编号:25-CNCCC-FW-GK-10119/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4供应商行为分析投标信息检查检查各投标人之间投标信息,作为判断围串标的依据之一5形式评审标准★投标人名称与营业执照、资质证书一致6形式评审标准★投标函及投标函附录签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定。7形式评审标准★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定8形式评审标准★备选投标方案除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。9形式评审标准★无价格标出现投标报价如果无价格标出现投标报价,则否决相应投标。10形式评审标准★投标保证金投标保证金为30000元人民币或4254美元,境内投标人以银行电汇提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户证明材料,并符合第二章投标人须知第3.4.1项规定(不限定该材料的出具方及证明形式,也可以由投标人自行说明)11形式评审标准★投标承诺函投标人应按第六章投标文件格式中附件《投标承诺函》格式提供,如未提供,将导致投标被否决。序号评审环节评审因素评审标准12形式评审标准★围标串标有以下情形之一的,视为投标人相互串通投标,并否决所有涉及的投标:a)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,且投标人不能合理说明的,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上记录的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑的MAC地址内容任何一项一致的;不同投标人的投标文件作者名称(除Admin、经确认为系统自动生成的作者名称)异常一致,且投标人不能合理说明的;b)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜:例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上的电子投标文件记录的投标文件上传IP地址异常一致且不属于中国海油网络IP范围,且投标人不能合理说明的。c)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,且投标人不能合理说明的。d)不同投标人的投标文件异常一致或者存在2处以上一致性错误且投标人不能合理说明的。e)不同投标人的投标文件相互混装,且投标人不能合理说明的。f)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,且投标人不能合理说明的。13资格评审标准★营业执照如果投标人为境内注册公司:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。如果投标人为境外注册公司:投标人须提供有效的公司登记注册证明。14资格评审标准★联合体投标不允许联合体投标15资格评审标准★分包要求不允许分包。16资格评审标准★不存在禁止投标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形序号评审环节评审因素评审标准17响应性评审标准★合同适用法律合同必须适用中国法律18响应性评审标准★投标货币本次招标每家投标人仅允许一种投标货币。投标人为境内注册公司:投标货币:人民币(保税区和自贸区注册公司除外)投标人为境外注册公司:投标货币:美元或欧元保税区和自贸区注册公司:投标货币:人民币或美元或欧元。19响应性评审标准★评标货币评标货币:人民币。为了便于评标和比较,以开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价统一转换成人民币,以便计算评标价。20响应性评审标准★投标有效期投标截止日起120日内保持有效。21响应性评审标准★海油亲属任职情况证明提交海油亲属任职情况证明。投标人应如实填写并提交海油亲属任职情况证明,证明模板详见招标文件第六章《海油亲属任职情况证明》。22响应性评审标准股东及股权情况说明投标人为非国有性质企业或非事业单位的应提供关于股东及股权情况说明,说明模板详见招标文件第六章《关于股东及股权情况说明》。23响应性评审标准★一般商务评审项偏离投标人如有商务指标偏差/偏离必须填写招标文件偏离表,但是投标人作出更有利于招标人的响应的不计为偏离。一般商务指标偏离(含商务和合同条款偏离,具体到合同章-节-条-款号的每款偏离计为1条。如:合同第二部分第3.1条款计为1条偏离)数量累计>5项的投标,将被视为不满足招标文件实质性要求,并导致投标被否决。注:招标文件中未加注★的其它商务要求和条件均为一般商务指标。24响应性评审标准★其它不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求25响应性评审标准★一般技术评审项偏离投标人如有技术指标偏差/偏离必须填写招标文件偏离表,但是投标人作出更有利于招标人的响应的不计为偏离。一般技术指标偏离数量累计>4项的投标,将被视为不满足招标文件实质性要求,并导致投标被否决(含招标文件第五章的任务大纲和技术条款偏离,必须逐条列明技术文件条款号。如:附件B第二部分第3.1条,即计为1项偏离)。注:招标文件中未加注★的其它技术要求和条件均为一般技术指标。26响应性评审标准★项目经理能力要求ProjectmanagerCompetencyRequirements1)TheBidder'sproposedProjectManagermustpossessexperienceinleadingorparticipatinginflowassurancecalculationservicesduringthebasicordetaileddesignphaseofatleastonehigh-pour-pointoilandgasfieldproject.Thisexperiencemustmeetthefollowingtechnicalcriterion:thecrudeoilpourpointintheinvolvedprojectwasnotlowerthan30°C(pourpointisdefinedas:thelowesttemperatureatwhichaspecimencanflowunderspecifiedtestcoolingconditions).投标人指定的项目经理(项目经理和技术负责人可由一人兼任),须具备至少在一个高凝油气田项目基本设计或详细设计中主导或参与过流动保障计算服务的经验,且该经验须满足以下技术条件:所涉项目的原油倾点不低于30℃(倾点定义为:试样在规定的试验条件下冷却时能够流动的最低温度)。序号评审环节评审因素评审标准26响应性评审标准★项目经理能力要求ProjectmanagerCompetencyRequirements2)TheProjectManagershallpossessflowassurancecalculationexperiencefromatleastonehigh-pour-pointoilfieldproject.(TherolesofProjectManagerandTechnicalLeadmaybeheldbyeitheronepersonortwoseparateindividuals.)Thesupportingdocumentationshallcomprisethefollowingtwoparts,explicitlyconfirmingtheirinvolvementintheproject:(a)Acertificationdocument(e.g.,signaturepageoftheprojectcontract,calculationreport,orowner’sacceptanceminutes)signedbytheProjectManagerdesignatedinthisbid,,oracompany-stampedpage(fromtheprojectcontract,calculationreport,orowner’sacceptanceminutes).(b)Correspondingtechnicaldocuments(e.g.,calculationreports,technicalpapers,orotherpublications)thatclearlyreflectthefollowingkeytechnicalcriterion:acrudeoilpourpointofnolessthan30°C.项目经理必须具备至少一个高凝油田项目的流动保障计算经验。能明确反映其参与该项目的证明材料必须包含以下两部分:(a)由本次投标团队拟任项目经理签署的证明文件(可为项目合同或计算报告或业主验收纪要的签署页)或提供该项目的公司盖章页(可为项目合同或计算报告或业主验收纪要的签署页)。(b)相应的技术文件(如计算报告、论文、其他公开刊物等),其中须清晰体现该项目的关键指标:原油倾点不低于30℃。27响应性评审标准★技术负责人能力要求TechnicalLeadCompetencyRequirements1)TheBidder'sproposedTechnicalDirectormustpossessexperienceinleadingorparticipatinginflowassurancecalculationservicesforatleastonecarbondioxide(CO)injectionproject.(TherolesofProjectManagerandTechnicalLeadmaybeheldbyeitheronepersonortwoseparateindividuals.)Thisexperiencemustconcurrentlymeetthefollowingtechnicalcriteria:theprojectinvolvedmustpertaintoCOorassociatedgaswithhighCOcontentinjectionpipelines.投标人指定的技术负责人(项目经理和技术负责人可由一人兼任),须具备至少在一个二氧化碳回注项目中主导或参与流动保障计算服务的经验,且该经验须满足以下技术条件:所涉项目的必须是二氧化碳或高含二氧化碳伴生气回注管道。2)TheTechnicalLeadshallpossessflowassurancecalculationexperiencefromatleastoneCOreinjectionproject.Thesupportingdocumentationshallcomprisethefollowingtwoparts:(a)Acertificationdocument(e.g.,signaturepageoftheprojectcontract,calculationreport,orowner’sacceptanceminutes)signedbytheTechnicalDirectordesignatedinthisbid,explicitlyconfirmingtheirinvolvementintheproject,oracompany-stampedpagefromtheprojectcontract,calculationreport,orowner’sacceptanceminutes.(b)Correspondingtechnicaldocuments(e.g.,calculationreports,technicalpapers,orotherpublications)thatclearlyreflectthefollowingkeytechnicalcriterion:theprojectmustinvolveapipelineinjectionsystemforCOorassociatedgaswithhighCOcontent.技术负责人必须具备至少一个二氧化碳回注项目的流动保障计算经验。能明确反映其参与该项目的证明材料必须包含以下两部分:(a)由本次投标团队拟任技术负责人签署的证明文件(可为项目合同、计算报告或业主验收纪要的签署页)序号评审环节评审因素评审标准27响应性评审标准★技术负责人能力要求TechnicalLeadCompetencyRequirements或提供该项目的公司盖章页(可为项目合同或计算报告或业主验收纪要的签署页)。(b)相应的技术文件(如计算报告、论文、其他公开刊物等),其中须清晰体现该项目的关键指标:必须为二氧化碳或高含二氧化碳伴生气的管道回注系统。28响应性评审标准★组织架构要求(承诺项)OrganizationChartRequirements(commitmentLetter)PersonnelengagedinthecalculationactivitiesofthisProjectshallbetheBidder’sownemployees,andasignedcommitmentlettershallbesubmittedtocertifythatallstafflistedintheorganizationchartaretheBidder'sownemployees.要求参与本项目计算的技术人员必须是投标公司的自有员工,并提供组织机构图中所有员工均为自有员工的承诺函。29响应性评审标准★工程师能力要求(承诺项)EngineersCompetencyRequirements(commitmentLetter)Professionaltechniciansparticipatinginthisprojectshallhavenolessthan5yearsofexperienceinoil-gasmultiphaseflowassuranceanalysis,operationalstrategyformulation,andproductionchemicalsolutiondevelopment,andshallsubmitasupportingCommitmentLetter.要求参与本项目计算的专业技术人员必须具有至少5年的油气混输流动保障分析、运营策略制定及生产化学方案开发的经验,并提供满足上述要求的承诺函。30响应性评审标准★交付文件进度要求(承诺项)DocumentDeliveryScheduleRequirements(commitmentLetter)UponcontracteffectivenessandreceiptofallrelevantdocumentationfortheFlowAssuranceAnalysis,theContractorshallcommenceworkimmediately.Theinitialdeliverablesshallbesubmittedwithinfive(5)months,andthefinaldeliverableswithineight(8)months.合同生效且收到流动保障分析相关全部资料后,承包商应立即开展工作,初版成果需在5个月内提交,终版成果在8个月内提交。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.需根据上述要求提供承诺函。31响应性评审标准服务期限(承诺项)ServicePeriod(commitmentLetter)合同生效之日起,服务期限预计为3年(以实际项目工作进度为准)请根据上述要求提供承诺函。32响应性评审标准项目经理能力要求(承诺项)ProjectManagerCompetencyRequirements(commitmentLetter)TheproposedcandidateforProjectManagermustpossessaminimumof10yearsofindustryexperienceandisrequiredtoparticipateinallweeklyprojectmeetingsandstage-gatereviewsthroughouttheentireprojectlifecycle.拟任本项目经理的应具备10年以上的行业经验,且要求后续全程参与本项目的周会和各个阶段的审查会。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.需根据上述要求提供承诺函。33响应性评审标准技术负责人能力要求(承诺项)TechnicalDirectorCompetencyRequirements(comTheproposedcandidateforTechnicalLeadermustpossessaminimumof10yearsofindustryexperienceandisrequiredtoparticipateinallweeklyprojectmeetingsandstage-gatereviewsthroughouttheentireprojectlifecycle.拟任本项目技术负责人的应具备10年以上的行业经验,且要求后续全程参与本项目的周会和各个阶段的审查会。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.需根据上述要求提序号评审环节评审因素评审标准33响应性评审标准mitmentLetter)供承诺函。34响应性评审标准人员管理要求(承诺项)PersonnelCompetencyRequirements(commitmentLetter)Duringthecourseoftheproject,contractorshallnotreplaceanyprojectteammemberwithouttheCompany'spriorapproval.在工作过程中,未经甲方批准,乙方不得更换项目组成员。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.需根据上述要求提供承诺函。35响应性评审标准项目管理要求(承诺项)EngineersCompetencyRequirements(commitmentLetter)TheCompanyshallhavetherighttorejectanyprojectpersonnelwhoaredeemedunsatisfactoryatanypointduringtheentireproject.整个项目过程中甲方有权拒绝任何不符合要求的项目人员。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.需根据上述要求提供承诺函。36响应性评审标准语言要求(承诺项)LanguageRequirements(commitmentLetter)TheprojectteamshallincludeatleastoneflowassuranceengineerwithaChinesebackgroundorproficiencyinChinesecommunication.要求项目团队中至少有一名具有中文背景或能够用中文交流的流动保障计算工程师。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.需根据上述要求提供承诺函。37响应性评审标准团队信息支持材料TeamInformationSupportMaterialsTheBiddershallprovideanorganizationchartandpersonalresumesofallpersonneltobeinvolvedintheproject,comprisingnolessthanfive(5)individuals.投标人需提供含参与项目所有人员(不少于5人)的组织架构和个人简历38响应性评审标准交流要求(承诺项)Communicationrequirements(commitmentLetter)Afterthecontractaward,theProjectManagerortheTechnicalLeadshallvisitShenzhenatleastonceforface-to-facemeetings.授标后,项目经理或技术负责人至少来深圳1次面对面交流。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.需根据上述要求提供承诺函。39响应性评审标准★履约保证金PerformanceSecurity(commitmentLetter)投标人需承诺中标后将完全按照招标人的要求提供履约担保。履约担保形式:履约保函。履约担保的金额:总计为合同金额的10%请根据上述要求提供承诺函。Pleaseprovidealetterofundertakingregardingtheaboverequirements.40响应性评审标准财务要求Financialrequirements投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2022-2024年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。如因投标人自身性质无法提供经审计的财务会计报表,应提供其企业所得税年度纳税申报表。投标人对财务会计报表或企业所得税年度纳税申报表的真实性负责,弄虚作假将予序号评审环节评审因素评审标准40响应性评审标准财务要求Financialrequirements以否决。41响应性评审标准★付款期限PaymentTerm付款条件为甲方收到乙方合格的税务发票后及完整的支持文件后四十五(45)天。42响应性评审标准★付款里程碑PaymentMilestoneWithinonemonthafterthecontractissigned,completetheconsolidationofdesigninputsanddataresearch,andsubmitthelistofbasicrequirementsforcalculationinputs.Paymentshallbemadeuponcompany'sacceptanceofthesedeliverables.COMPANYshallpay20%ofLumpSumPrice(alltaxesincluded),whichisUSD/EUROtoCONTRACTOR.合同签订后一个月内,完成设计输入整理和数据研究,并提交计算输入基础要求清单,经甲方验收合格后支付合同总价的20%。Uponcompletionoftheintermediatereviewandsubmissionofthepreliminaryreport(VersionB),paymentshallbemadeuponcompany'sacceptance.COMPANYshallpay50%ofLumpSumPrice(alltaxesincluded),whichisUSD/EUROtoCONTRACTOR.完成中间审查并提交初步报告(B版),并经甲方验收合格后支付总价的50%。Uponcompletionofthefinalreviewandsubmissionofallfinalreports(Version0),paymentshallbemadeuponcompany'sacceptance.COMPANYshallpay25%ofLumpSumPrice(alltaxesincluded),whichisUSD/EUROtoCONTRACTOR.完成最终审查并提交所有最终报告(0版),并经甲方验收合格后支付总价的25%。Afterproduction,thecalculationresultswillbebrieflycalculatedbasedonthechangesinactualproductionlogisticsparameters.ThepaymentwillbemadeaftertheresultsareacceptedbyPartyA.COMPANYshallpay5%ofLumpSumPrice(alltaxesincluded),whichisUSD/EUROtoCONTRACTOR.投产后根据实际生产物流参数的变化简要核算计算结果,该结果经甲方验收合格后支付总结的5%。43价格初步评审标准★价格标投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章44价格初步评审标准★投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定45价格初步评审标准★报价唯一只能有一个有效报价46价格初步评审标准★选择性报价本次招标不接受选择性报价47价格初步评审标准★投标报价投标文件分项报价中不得出现“0”。如投标人确定该项分项报价为“免费提供”或“已包含”,应在分项报价中明确“免费提供”或“已包含”。如投标文件分项报价中出现“0”,评标委员会应当允许投标人向评标委员会做出解释说明。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,评标委员会可否决其投标。48价格初步评审标准★投标报价(报价完整性)①投标人需按照招标文件提供的投标价格表的格式和要求进行报价,不允许修改价格表格式,不允许修改招标人在价格表中提供的预估工作量,否则将导致投标被否序号评审环节评审因素评审标准48价格初步评审标准★投标报价(报价完整性)决;②投标报价中存在缺漏项的,则视为缺漏项价格已包含在其投标报价之中,并要求投标人书面澄清确认,投标人不按规定回复澄清确认或确认缺漏项价格不包含在投标报价中的,评标委员会应当否决其投标。③投标人需将填写后的招标文件附件《附件3:分项报价表》的不可编辑版本上传至价格投标文件构成中,如未按前述要求上传将视为未响应报价导致投标被否决。同时投标人应在投标文件制作软件-“可编辑版报价”页签中上传“*.xls;*.xlsx”版本的可编辑版文件以便评标委员会进行核对,并应确保与投标文件中不可编辑版保持一致。如出现可编辑版与不可编辑版不一致时,将以不可编辑版为准。49价格初步评审标准★围标串标有以下情形的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上。50价格评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价