重庆市执法记录仪及智能采集站 执法记录仪 执法记录仪和智能采集站 智能采集站招标公告(重庆市公安局2026)
(竞采编号:62026021101735318)
自行组织项目:重庆市公安局(采购人)对重庆市看守所执法记录仪及智能采集站采购项目(项目)采用电子反拍采购方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:
49973元)
包1
包合计:49973元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
商品类目:执法记录仪需求描述:执法记录仪和智能采集站
49973.00
1批
49973.00
二、供应商资格要求
(参加报价价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、本项目的特定资格要求:详见采购需求文件。
三、报价时间
报价开始时间:2026-02-14 10:00(北京)
报价截止时间:2026-02-14 14:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:是
文件上传说明:严格按照竞采文件要求提供响应文件
五、商务条款
(一)交货时间及地点:
1、交货时间:工作日09:00-17:00
2、交货地点:重庆 重庆市 南岸区 迎龙镇 蹇家边村 重庆市看守所
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式:详见采购需求文件。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
电子反拍:在符合项目要求的供应商数量不少于"3家"的前提下,按价格最低的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“电子反拍”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(四)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购需求方
单位名称:重庆市公安局
联系人:李英
联系电话:19802780037
八、采购文件及附件
重庆市看守所执法记录仪及智能采集站采购标书.doc
(货物网上竞采电子反拍评审方式)货物网上竞采文件采购形式:自主采购计划编号:26S00056项目名称:重庆市看守所执法记录仪及智能采集站采购采购人:重庆市看守所二〇二六年二月1.1.1.一、采购内容项目名称采购预算(元)成交供应商数量(名)市看守所执法记录仪及智能采集站采购4997311.1.2.二、供应商资格条件参与报价的供应商是指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人,简称供应商。合格的供应商应符合下列条件:基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。注:供应商投标时须提供证明材料扫描件并加盖供应商公章。中标后、签订合同前将对以上材料原件进行审核,审核通过后方可签订合同。1.1.3.三、采购需求清单序号产品名称品牌规格型号参考图片数量(单位)备注1 执法记录仪海康威视DSJ-HIKM1A1/LW(64G)HIKVISION162智能采集站海康威视ZCS-HIKH2(4T)HIKWSNON1注:1、供应商提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的正品(包括零部件),并完全符合国家质量标准,附正品说明,合格证。所有产品符合《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国计量法》、《中华人民共和国标准化法》要求,符合相关行业管理规定。1.1.4.四、质量保证及售后服务要求(一)质量标准:供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(三)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(四)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。1.1.5.五、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起3个工作日。(二)交货地点根据采购人需求送至重庆市区指定地点。1.1.6.六、验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货安装完成并验收,经采购人确认。4、指导用户掌握产品使用技术要领,确保产品正常使用。1.1.7.七、报价要求(一)本次竞采报价共分为两轮,供应商必须要参与第一轮报价方可参与第二轮报价。每轮报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包括完成本项目所需的人工、配件、材料、搬运、售后各种应纳的税费等全部费用,以及货到采购人指定地点的所有费用。因投标人自身原因造成漏报、少报皆由报价人自行承担责任,采购人不再另行补偿。1.1.8.八、供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.加盖公章鲜章的《报价函》《明细报价表》各1份。2.加盖公章鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供加盖公章鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.加盖公章鲜章的基本资格条件承诺函。4.加盖公章鲜章的供应商资质文件5.其他应提供的资料。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传加盖公章鲜章后的电子文档一份。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3.供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。1.1.9.九、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低的成为成交供应商。若供应商的最后报价相同,按技术参数(条款)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。1.1.10.十、付款方式1.本项目实行总价包干,以人民币报价,包括完成本项目所需的人工、配件、材料、搬运、售后各种应纳的税费等全部费用,以及货到采购人指定地点的所有费用。因供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。2.供应商按采购合同交货,经采购人验收合格后出具验收报告,验收合格后,供应商向采购人开具合法发票,采购人凭采购合同、验收报告、入库单、发票、资金支付申请单等材料,向供应商以转账方式支付合同全款。3.合同付款单位为:重庆市公安局1.1.11.十一、联系方式采购单位:重庆市公安局联系人:李老师电话:023-6375715913883927988地址:重庆市南岸区迎龙镇蹇家边村(重庆市看守所)1.1.12.十二、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成政府采购网账号注册、政采云账号关联等操作,提前学习网上竞采操作手册并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询手册中的客服电话,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。《网上竞采自行采购操作手册(供应商)》、《单点登录账号绑定操作手册》详见https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/content/yptczzn/list。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求1.1.13.一、报价(一)报价函1.1.14.报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表1.1.15.1.1.16.明细报价表1.1.17.项目名称:序号产品名称数量单位品牌及产地制造商名称规格型号单价(元)合计(元)合计(元)填写要求:1.供应商应完整填写本表,并逐页盖章。2.该表内容不可扩展、不可变更。供应商名称(公章):年月日1.1.18二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)1.1.19法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日1.1.203、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日1.1.21.四、供应商资质文件包括企业法人营业执照复印件、代理证明及其他资质证明复印件。1.1.221.1.231.1.241.1.251.1.261.1.271.1.28五、特定资格条件证书或证明文件(结束)