嘉兴市建设片新型创新园及配套设施招标公告(嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司2026)
嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目-110KV变电站
第一章
招标公告
嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目-110KV
变电站
招标
公告
1.招标条件
嘉
兴
国
家
高
新
区
王
店
建
设
片
新
型
创
新
园
及
配
套
设
施
项
目
-110KV
变
电
站
已
嘉
兴
市
秀
洲
区
发
展
和
改
革
局
以
初
步
设
计
会
议
纪
要
〔
2024
〕
17
号
(
项
目
代
码
:
2410-330411-04-01-952716
)
批
准
建
设
,
建
设
资
金
来
自
自
筹
,
出
资
比
例
为
100%
,
项
目
业
主
为
嘉
兴
市
梅
里
小
城
市
开
发
建
设
有
限
公
司
,
招
标
人
为
嘉
兴
市
梅
里
小
城
市
开
发
建
设
有
限
公
司
,
委
托
代
理
机
构
为
浙
江
圣
加
工
程
管
理
咨
询
有
限
公
司
。
项
目
已
具
备
招
标
条
件
,
现
对
该
项
目
的
嘉
兴
国
家
高
新
区
王
店
建
设
片
新
型
创
新
园
及
配
套
设
施
项
目
-110KV
变
电
站
(
标
段
名
称
)
的
施
工
进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
项
目
概
况
:
本
项
目
投
资
估
算
91792.01
万
元
,
工
程
概
算
91792.01
万
元
,
其
中
建
安
工
程
造
价
65629.86
万
元
,
其
中
110KV
变
电
站
1461
万
元
,
建
设
规
模
:
110KV
变
电
站
建
筑
总
面
积
2464.08
平
方
米
,
建
筑
高
度
17.45
米
,
地
上
3
层
,
耐
火
等
级
为
地
上
二
级
,
框
架
结
构
,
主
要
功
能
为
电
力
部
门
配
套
设
施
用
房
工
程
项
目
。
工
程
项
目
内
容
主
要
为
:
土
建
、
安
装
等
,
建
设
地
点
:
王
店
镇
建
设
振
兴
路
东
侧
、
电
场
路
南侧,莲花桥港北侧地块
。
2.2
招
标
范
围
:
嘉
兴
国
家
高
新
区
王
店
建
设
片
新
型
创
新
园
及
配
套
设
施
项
目
-110KV
变
电
站
施
工
图
范
围
内
的
土
建
安
装
等
,
不
含
变
电
站
内
部
配
电
设
备
(
具
体
详
见
施
工
图
及
工
程
量
清
单
)
,
招
标
标
准
预
算
价
875.7136
万元
。
2.3
施工总工期:
230
个日历天
。
2.4
是否属于政府采购工程
是
否
2.5
是否专门面向中小企业预留
是
否
(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)
2.6
专门面向中小企业预留的实施方式
2.6.1
本标段整体面向中小企业;
2.6.2
本
标
段
联
合
体
形
式
面
向
中
小
企
业
,
以
联
合
体
形
式
参
加
本
次
投
标
的
,
联
合
体
中
中
小
企
业
承
担的合同份额需达到
(不低于
40%)
以上。
3.投标人资格要求
(一)投标人:
3.1
具
备
建
筑
工
程
施
工
总
承
包
三
级
(
含
)
以
上
资
质
;
(
对
应
资
质
应
在
“
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
公
共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)
3.2
具
备
有
效
的
企
业
安
全
生
产
许
可
证
,
企
业
主
要
负
责
人
(
法
定
代
表
人
、
企
业
经
理
、
企
业
分
管
安
全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;
3.3
自
以来
承接过
完成过
/
业绩;
3.4
本次招标
接受
不接受联合体投标;
联合体投标的应满足下列要求:
/
;
3.5
投
标
人
未
被
“
信
用
中
国
”
网
站
(
https://www.creditchina.gov.cn/
)
列
入
”
严
重
失
信
”
及
“
信
用
中
国
(
浙
江
)
”
网
站
(
https://credit.zj.gov.cn/
)
列
入
“
严
重
失
信
主
体
名
单
”
(
无
需
提
供
网
页
截
图
或
证
明
,
只
需
在
“
投
标
承
诺
书
”
中
进
行
承
诺
即
可
)
。
3.2
条
只
须
提
供
有
效
的
企
业
安
全
生
产
许
可
证
,
无
须
提
供
企
业
主
要
负
责
人
(
法
定
代
表
人
、
企
业
经
理
、
企
业
分
管
安
全
生
产
的
副
经
理
、
企
业
技
术
负
责人)对应有效的安全生产考核合格证书
;
3.6
面
向
中
小
企
业
招
标
的
,
投
标
人
(
或
联
合
体
中
的
中
小
企
业
)
须
为
中
小
企
业
,
并
提
供
《
中
小
企
业声明函》。
(二)拟派项目负责人:
3.7
拟
派
项
目
负
责
人
具
有
注
册
在
投
标
人
单
位
的
建
筑
工
程
二
级
及
以
上
级
建
造
师
执
业
资
格
(
职
称
:
/
)
,
同
时
具
有
对
应
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
。
如
在
投
标
截
止
日
存
在
在
其
他
任
何
在
建
合
同
工
程
(
在
建
合
同
工
程
的
开
始
时
间
为
合
同
工
程
中
标
通
知
书
发
出
日
期
,
或
不
通
过
招
标
方
式
的
则
以
合
同
签
订
日
期
为
开
始
时
间
,
结
束
时
间
为
该
合
同
工
程
验
收
合
格
或
合
同
解
除
日
期
)
担
任
项
目
负
责
人
(
包
括
工
程
总
承
包
项
目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;
拟派项目负责人自
以来
承接过
完成过
/
业绩;
3.8
投
标
人
拟
派
项
目
负
责
人
如
为
一
级
建
造
师
的
,
如
使
用
一
级
建
造
师
电
子
注
册
证
书
的
须
符
合
《
住
房
和
城
乡
建
设
部
办
公
厅
关
于
全
面
实
行
一
级
建
造
师
电
子
注
册
证
书
的
通
知
》
建
办
市
〔
2021
〕
40
号
文
件
的
规定
。
(三)其他:
3.9
拟
派
施
工
现
场
专
职
安
全
生
产
管
理
人
员
,
具
有
对
应
有
效
的
安
全
生
产
考
核
合
格
证
书
,
配
备
人
数
不少于
1
个;
3.10
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
列
入
建
筑
市
场
严
重
失
信
名
单
(
以
全
国
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
平
台
黑
名
单
记
录
、
失
信
联
合
惩
戒
记
录
和
浙
江
省
建
筑
市
场
监
管
公
共
服
务
系
统
严
重
失
信
名
单
的
信
息
为
准);
3.11投标人及其拟派项目负责人自
2023-01-01
起至投标截止日止无行贿犯罪记录;
3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;
3.13
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
市
场
监
督
管
理
机
关
在
全
国
企
业
信
用
信
息
公
示
系
统
中
列
入
严
重
违法失信企业名单;
3.14
投
标
人
及
其
拟
派
项
目
负
责
人
未
被
人
力
资
源
社
会
保
障
行
政
部
门
列
入
失
信
联
合
惩
戒
名
单
(
有
效
期
内)并共享至信用信息共享平台;
3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;
3.16
①
上
述
3.10-3.14
条
内
容
无
需
提
供
网
页
截
图
或
证
明
,
只
需
在
“
投
标
承
诺
书
”
中
进
行
承
诺
即
可
;
②
拟
派
本
项
目
关
键
岗
位
管
理
人
员
配
置
要
求
按
“
嘉
兴
市
建
设
局
关
于
印
发
《
嘉
兴
市
房
屋
建
筑
和
市
政
基
础
设
施
工
程
关
键
岗
位
人
员
管
理
办
法
》
的
通
知
(
嘉
建
〔
2023
〕
17
号
)
”
文
件
执
行
。
③
投
标
人
未
被
相
关
行政主管部门限制投标或取消投标资格
。
4.招投标方式
4.1
公开招标。
4.2
采用评定分离,
不采用评定分离。
5.招标文件的获取
5.1
本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放
浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)
。
5.2
招
标
文
件
下
载
网
址
:
潜
在
投
标
人
登
录
浙
里
公
共
资
源
交
易
数
字
化
招
标
交
易
系
统
(
嘉
兴
)
自
行
下
载招标文件。
5.3
招标文件网上下载时间:
(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)
。
6.投标文件的递交
6.1
投
标
文
件
递
交
的
截
止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,
下
同
)
为
2026-03-10
15:00
,
电
子
招
标
投
标
交
易
平台:
浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)
。
7.联系方式
招标人:
嘉
兴
市
梅
里
小
城
市
开
发
建
设
有
限公司
招标代理机构:
浙
江
圣
加
工
程
管
理
咨
询
有
限
公司
地址:
秀
洲
区
王
店
镇
嘉
兴
现
代
物
流
科
技大厦
9
楼
地址:
嘉
兴
市
洪
兴
西
路
2399
号
宝
地大厦
17
楼
联系人:
俞先生
联系人:
徐先生
电话:
0573-83389002
电话:
13758301890
邮箱:
/
邮箱:
312884046@qq.com
2026-02-11
行政监督部门: 嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站
附件下载:
招标公告.pdf
嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目-110KV变电站
行政监督部门:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站20260211邮箱:/,邮箱:,312884046@qq.com电话:057383389002,电话:,13758301890联系人:俞先生,联系人:徐先生技大厦9楼地大厦17楼地址:秀洲区王店镇嘉兴现代物流科地址:嘉兴市洪兴西路2399号宝限公司,公司招标人:嘉兴市梅里小城市开发建设有招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限7.联系方式浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。平台:6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026031015:00,电子招标投标交易6.投标文件的递交5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。载招标文件。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)自行下浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放5.招标文件的获取4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。4.1公开招标。4.招投标方式行政主管部门限制投标或取消投标资格。础设施工程关键岗位人员管理办法》的通知(嘉建〔2023〕17号)”文件执行。③投标人未被相关可;②拟派本项目关键岗位管理人员配置要求按“嘉兴市建设局关于印发《嘉兴市房屋建筑和市政基☑3.16①上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;内)并共享至信用信息共享平台;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期违法失信企业名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;准);平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务不少于1个;☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数(三)其他:规定。房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的☑3.8投标人拟派项目负责人如为一级建造师的,如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过/业绩;目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:(二)拟派项目负责人:业声明函》。□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企责人)对应有效的安全生产考核合格证书;可证,无须提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可)。3.2条只须提供有效的企业安全生产许及“信用中国(浙江)”网站(https://credit.zj.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”(无需提供☑3.5投标人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/第一章招标公告)列入”严重失信”联合体投标的应满足下列要求:/;嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站招标3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;□3.3自以来□承接过□完成过/业绩;公告全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;1.招标条件☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站已嘉兴市秀洲区发展和改☑3.1具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公革局以初步设计会议纪要〔2024〕17号(项目代码:24103304110401952716)批准建设,建设资金(一)投标人:来自自筹,出资比例为100%,项目业主为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,招标人为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,委托代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算91792.01万元,工程概算91792.01万元,其中建安工程造价65629.86万元,其中110KV变电站1461万元,建设规模:110KV变电站建筑总面积2464.08平方米,建筑高度17.45米,地上3层,耐火等级为地上二级,框架结构,主要功能为电力部门配套设施用房工程项目。工程项目内容主要为:土建、安装等,建设地点:王店镇建设振兴路东侧、电场路3.侧,莲花桥港北侧地块。南投标人资格要求2.2招标范围:嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站施工图范担的合同份额需达到(不低于40%)以上。围内的土建安装等,不含变电站内部配电设备(具体详见施工图及工程量清单),招标标准预算价□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承875.7136万元。□2.6.1本标段整体面向中小企业;2.3施工总工期:230个日历天。2.6专门面向中小企业预留的实施方式2.4是否属于政府采购工程□是☑否☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.5是否专门面向中小企业预留□是行政监督部门:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站20260211邮箱:/,邮箱:,312884046@qq.com电话:057383389002,电话:,13758301890联系人:俞先生,联系人:徐先生技大厦9楼地大厦17楼地址:秀洲区王店镇嘉兴现代物流科地址:嘉兴市洪兴西路2399号宝限公司,公司招标人:嘉兴市梅里小城市开发建设有招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限7.联系方式浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。第一章招标公告平台:嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站招标6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026031015:00,电子招标投标交易公告6.投标文件的递交5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。1.招标条件载招标文件。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)自行下嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站已嘉兴市秀洲区发展和改革局以初步设计会议纪要〔2024〕17号(项目代码:24103304110401952716)批准建设,建设资金,浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。来自自筹,出资比例为100%,项目业主为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,招标人为嘉兴市梅里小5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放城市开发建设有限公司,委托代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对5.招标文件的获取该项目的嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站(标段名称)的施工4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。进行公开招标。4.1公开招标。2.项目概况与招标范围4.招投标方式2.1项目概况:本项目投资估算91792.01万元,工程概算91792.01万元,其中建安工程造价行政主管部门限制投标或取消投标资格。65629.86万元,其中110KV变电站1461万元,建设规模:110KV变电站建筑总面积2464.08平础设施工程关键岗位人员管理办法》的通知(嘉建〔2023〕17号)”文件执行。③投标人未被相关方米,建筑高度17.45米,地上3层,耐火等级为地上二级,框架结构,主要功能为电力部门配套设可;②拟派本项目关键岗位管理人员配置要求按“嘉兴市建设局关于印发《嘉兴市房屋建筑和市政基施用房工程项目。工程项目内容主要为:土建、安装等,地点:王店镇建设振兴路东侧、电场路☑3.16①上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即南侧,莲花桥港北侧地块。3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;2.2招标范围:嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站施工图范内)并共享至信用信息共享平台;围内的土建安装等,不含变电站内部配电设备(具体详见施工图及工程量清单),招标标准预算价3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期875.7136万元。违法失信企业名单;2.3施工总工期:230个日历天。3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重2.4是否属于政府采购工程□是☑否3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;准);平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务不少于1个;☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数(三)其他:规定。(一)投标人:房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的☑3.1具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公☑3.8投标人拟派项目负责人如为一级建造师的,如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过/业绩;☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安目中的施工负责人),不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项□3.3自以来□承接过□完成过/业绩;(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程联合体投标的应满足下列要求:/;3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:☑3.5投标人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入”严重失信”(二)拟派项目负责人:及“信用中国(浙江)”网站(https://credit.zj.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”(无需提供业声明函》。网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可)。3.2条只须提供有效的企业安全生产许□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企可证,无须提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)对应有效的安全生产考核合格证书;第一章招标公告嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站招标行政监督部门:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站公告1.招标条件嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站已嘉兴市秀洲区发展和改革局以初步设计会议纪要〔2024〕17号(项目代码:24103304110401952716)批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为100%,项目业主为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,招标人为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,委托代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算91792.01万元,工程概算91792.01万元,其中建安工程造价65629.86万元,其中110KV变电站1461万元,建设规模:110KV变电站建筑总面积2464.08平方米,建筑高度17.45米,地上3层,耐火等级为地上二级,框架结构,主要功能为电力部门配套设施用房工程项目。工程项目内容主要为:土建、安装等,建设地点:王店镇建设振兴路东侧、电场路南侧,莲花桥港北侧地块。2.2招标范围:嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站施工图范围内的土建安装等,不含变电站内部配电设备(具体详见施工图及工程量清单),招标标准预算价875.7136万元。2.3施工总工期:230个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求20260211邮箱:/,邮箱:,312884046@qq.com(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过/业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;电话:☑3.5投标人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/电话:)列入”严重失信”05738338900213758301890及“信用中国(浙江)”网站(https://credit.zj.gov.cn/,联系人:俞先生,联系人:)列入“严重失信主体名单”(无需提供,徐先生技大厦9楼地大厦17楼网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可)。3.2条只须提供有效的企业安全生产许地址:可证,无须提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负秀洲区王店镇嘉兴现代物流科地址:嘉兴市洪兴西路2399号宝责人)对应有效的安全生产考核合格证书;限公司公司招标人:□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企嘉兴市梅里小城市开发建设有招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限业7.声明函》。联系方式(二)拟派项目负责人:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。平台:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026031015:00,电子招标投标交易(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期6.为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项投标文件的递交目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。载招标文件。□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过/业绩;5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)自行下☑3.8投标人拟派项目负责人如为一级建造师的,如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。规定。5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放5.招标文件的获取(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。不少于1个;4.1公开招标。3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务4.平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为招投标方式行政主管部门限制投标或取消投标资格。准);础设施工程关键岗位人员管理办法》的通知(嘉建〔2023〕17号)”文件执行。③投标人未被相关3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;可;②拟派本项目关键岗位管理人员配置要求按“嘉兴市建设局关于印发《嘉兴市房屋建筑和市政基☑3.16①上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;内)并共享至信用信息共享平台;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期违法失信企业名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;第一章招标公告嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站招标公告1.招标条件嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站已嘉兴市秀洲区发展和改革局以初步设计会议纪要〔2024〕17号(项目代码:24103304110401952716)批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为100%,项目业主为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,招标人为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,委托代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算91792.01万元,工程概算91792.01万元,其中建安工程造价65629.86万元,其中110KV变电站1461万元,建设规模:110KV变电站建筑总面积2464.08平方米,建筑高度17.45米,地上3层,耐火等级为地上二级,框架结构,主要功能为电力部门配套设施用房工程项目。工程项目内容主要为:土建、安装等,建设地点:王店镇建设振兴路东侧、电场路南侧,莲花桥港北侧地块。2.2招标范围:嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站施工图范围内的土建安装等,不含变电站内部配电设备(具体详见施工图及工程量清单),招标标准预算价875.7136万元。2.3施工总工期:230个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过/业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5投标人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入”严重失信”及“信用中国(浙江)”网站(https://credit.zj.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”(无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可)。3.2条只须提供有效的企业安全生产许可证,无须提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)对应有效的安全生产考核合格证书;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:行政监督部门:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站,/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过/业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人如为一级建造师的,如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16①上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可;②拟派本项目关键岗位管理人员配置要求按“嘉兴市建设局关于印发《嘉兴市房屋建筑和市政基础设施工程关键岗位人员管理办法》的通知(嘉建〔2023〕17号)”文件执行。③投标人未被相关行政主管部门限制投标或取消投标资格。4.招投标方式4.1公开招标。202602114.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.邮箱:招标文件的获取/邮箱:312884046@qq.com5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026031015:00,电子招标投标交易平台:电话:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。057383389002,电话:,137583018907.联系人:联系方式俞先生联系人:徐先生技大厦9楼地大厦17楼招标人:嘉兴市梅里小城市开发建设有招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限地址:秀洲区王店镇嘉兴现代物流科地址:嘉兴市洪兴西路2399号宝限公司,公司第一章招标公告嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站招标公告1.招标条件嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站已嘉兴市秀洲区发展和改革局以初步设计会议纪要〔2024〕17号(项目代码:24103304110401952716)批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为100%,项目业主为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,招标人为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,委托代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算91792.01万元,工程概算91792.01万元,其中建安工程造价65629.86万元,其中110KV变电站1461万元,建设规模:110KV变电站建筑总面积2464.08平方米,建筑高度17.45米,地上3层,耐火等级为地上二级,框架结构,主要功能为电力部门配套设施用房工程项目。工程项目内容主要为:土建、安装等,建设地点:王店镇建设振兴路东侧、电场路南侧,莲花桥港北侧地块。2.2招标范围:嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站施工图范围内的土建安装等,不含变电站内部配电设备(具体详见施工图及工程量清单),招标标准预算价875.7136万元。2.3施工总工期:230个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过/业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5投标人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入”严重失信”及“信用中国(浙江)”网站(https://credit.zj.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”(无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可)。3.2条只须提供有效的企业安全生产许可证,无须提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)对应有效的安全生产考核合格证书;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过/业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人如为一级建造师的,如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16①上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可;②拟派本项目关键岗位管理人员配置要求按“嘉兴市建设局关于印发《嘉兴市房屋建筑和市政基础设施工程关键岗位人员管理办法》的通知(嘉建〔2023〕17号)”文件执行。③投标人未被相关行政主管部门限制投标或取消投标资格。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026031015:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。7.联系方式招标人:嘉兴市梅里小城市开发建设有招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限限公司公司地址:秀洲区王店镇嘉兴现代物流科地址:嘉兴市洪兴西路2399号宝技大厦9楼地大厦17楼联系人:俞先生联系人:徐先生电话:057383389002电话:13758301890行政监督部门:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站邮箱:/,邮箱:,312884046@qq.com20260211第一章招标公告嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站招标公告1.招标条件嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站已嘉兴市秀洲区发展和改革局以初步设计会议纪要〔2024〕17号(项目代码:24103304110401952716)批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为100%,项目业主为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,招标人为嘉兴市梅里小城市开发建设有限公司,委托代理机构为浙江圣加工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算91792.01万元,工程概算91792.01万元,其中建安工程造价65629.86万元,其中110KV变电站1461万元,建设规模:110KV变电站建筑总面积2464.08平方米,建筑高度17.45米,地上3层,耐火等级为地上二级,框架结构,主要功能为电力部门配套设施用房工程项目。工程项目内容主要为:土建、安装等,建设地点:王店镇建设振兴路东侧、电场路南侧,莲花桥港北侧地块。2.2招标范围:嘉兴国家高新区王店建设片新型创新园及配套设施项目110KV变电站施工图范围内的土建安装等,不含变电站内部配电设备(具体详见施工图及工程量清单),招标标准预算价875.7136万元。2.3施工总工期:230个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过/业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5投标人未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入”严重失信”及“信用中国(浙江)”网站(https://credit.zj.gov.cn/)列入“严重失信主体名单”(无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可)。3.2条只须提供有效的企业安全生产许可证,无须提供企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)对应有效的安全生产考核合格证书;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:/),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过/业绩;☑3.8投标人拟派项目负责人如为一级建造师的,如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自20230101起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16①上述3.103.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可;②拟派本项目关键岗位管理人员配置要求按“嘉兴市建设局关于印发《嘉兴市房屋建筑和市政基础设施工程关键岗位人员管理办法》的通知(嘉建〔2023〕17号)”文件执行。③投标人未被相关行政主管部门限制投标或取消投标资格。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026031015:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(嘉兴)。7.联系方式招标人:嘉兴市梅里小城市开发建设有招标代理机构:浙江圣加工程管理咨询有限限公司,公司地址:秀洲区王店镇嘉兴现代物流科地址:嘉兴市洪兴西路2399号宝技大厦9楼地大厦17楼联系人:俞先生,联系人:徐先生电话:057383389002,电话:,13758301890邮箱:/,邮箱:,312884046@qq.com20260211行政监督部门:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站