路地共建招标公告(任丘市雄商高铁建设指挥部办公室2026)
招标公告名称:
雄商高铁任丘段路地共建项目招标公告
招标公告编号:
E1100000190245938001001
招标内容:
雄商高铁任丘段路地共建项目招标公告
1.招标条件 本招标项目雄商高铁任丘段路地共建项目已由/以/批准建设,项目业主为任丘市雄商高铁建设指挥部办公室,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为任丘市雄商高铁建设指挥部办公室。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:对雄商高铁任丘段沿线两侧村庄的彩钢房、彩钢围挡等漂浮物进行加固,水井封填等;建筑面积约为506278m2,户数约为2608户 。建设地点:任丘市辖区 。2.2招标范围:对雄商高铁任丘段沿线两侧村庄的彩钢房、彩钢围挡等漂浮物进行加固,水井封填等;建筑面积约为506278m2,户数约为2608户,包括施工图纸及核对确认后的工程量清单等 。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1具有独立企业法人资格、有效营业执照;3.2具备 建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上 施工资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力; 3.1.2其他要求:3.3具备有效的企业安全生产许可证; 3.4拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书(B)类; 3.5技术负责人须具备工程类专业中级及以上职称证书; 3.6拟投入本项目人员须提供近三个月缴纳养老保险的证明; 3.7本项目为专门面向中小企业招标的项目,投标人应为中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业; 3.8参加本次招标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.9 投标人未被列入“信用中国”https://www.creditchina.gov.cn 网站的失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,以开标当日查询为准; 3.10 列入“拖欠农民工工资黑名单”的投标人不得参与投标,查询地址“信用河北(http://xy.hebei.gov.cn/)”; 3.11单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时对本项目提出投标申请,违反规定的,相关投标均无效。 3.2 本次招标 不接受联合体投标。 3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-02-12 00:00至2026-02-25 00:00(北京时间,下同),登录“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2026-03-04 14:00:00,投标人应在截止时间前通过“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、冀招标全流程电子交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 8.1计划工期: 2026年5月2日前完工 。8.2本次招标采用全流程电子化形式,若由于投标人未按要求递交电子文件而导致投标失败,责任自负 。8.3代理机构收费标准和付费主体8.3.1 收费标准:参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号、发改价格【2015】299号文收取。8.3.2 付费主体:由招标人支付。 8.4平台使用情况8.4.1 使用平台名称:冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)8.4.2 使用范围:发布招标公告、开标、评标、中标候选人公告、中标结果公告等。8.4.3 收费标准:400万元以下,收费金额880元;400万元≤概(估)算<800万元,收费金额1880元;800万元≤概(估)算<2000万元,收费金额2880元;本工程平台使用收费标准:2880元。8.4.4 付费主体:潜在投标人8.5招标文件包含以下资料:(1)工程量清单 (2)施工图纸 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过“冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)”向 河北辉祥工程项目管理有限公司 提出,联系人: 宗肖雄 ,联系电话: 13011428999 。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:任丘市雄商高铁建设指挥部 电话:0317-2261357 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
雄商高铁任丘段路地共建项目
投标人/供应商
2880
13.联系方式
招标人:
任丘市雄商高铁建设指挥部办公室
招标代理机构:
河北辉祥工程项目管理有限公司
地址:
任丘市北站路17号
地址:
任丘市南关京开道东6号
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
刘志强
项目负责人:
宗肖雄
电话:
0317-2223639
项目负责人电话:
13011428999
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/