河南挤压机冷却水系统招标公告(金龙集团河南龙辉公司2026)



金龙集团龙辉公司 挤压机冷却水系统招标公告 招标编号:HNLH-ZB20260210-001 1. 招标条件 本招标项目金龙集团河南龙辉公司挤压机冷却水系统采购项目,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对此项目进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1 项目名称:金龙集团河南龙辉公司挤压机冷却水系统采购项目 2.2 交货地点:河南省辉县市孟电工业大道1号 3. 投标人资格要求 本次招标实行资格后审,投标人应同时满足下列资格条件: 3.1具有独立承担民事责任的能力(提供投标人法人营业执照(副本),投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书); 3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.3具有履行合同所必需的人力和专业技术能力; 3.4有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录; 3.5 2021年1月1日至招标截止日在经营活动中没有重大违法记录,未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。 3.6本次招标不接受联合体投标; 4. 招标文件的获取 标书发售时间:2026年2月11日-2026年3月12日 标书价格:200元 购买须知:招标文件售出概不退款,不开发票。请以银行转账方式购买,转账时请务必在留言栏填写投标人名称及参标项目摘要。 标书费收取账户: 收款账户:河南龙辉铜业有限公司 开 户 行:中国建设银行辉县支行 银行账号:4100 1566 7100 5900 0492 5. 投标保证金 投标人须按招标人要求交纳投标保证金(20000元)保证金足额到达招标方账户后,投标人方可参与投标。 投标保证金收取账户: 收款账户:河南龙辉铜业有限公司 开 户 行:中国建设银行辉县支行 银行账号:4100 1566 7100 5900 0492 6. 投标截止时间及投标文件的递交 6.1 投标截止时间:2026年3月13日上午09时; 6.2 开标时间:同投标截止时间; 6.3 纸质投标文件邮寄信息为: 刘文利:15090491320 河南龙辉铜业有限公司 Add:河南省新乡市辉县市孟庄镇孟电工业大道南 6.4 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在金龙集团官网和招标网上发布。 8. 联系方式 联系人:刘文利 联系人电话:15090491320 联系人邮箱:liuwl@gdcopper.com 纪检监督举报邮箱:gdjiwei@gdcopper.com 欢迎大家对招投标过程中的不良行为监督举报。 河南龙辉铜业有限公司采购办 2026年2月11日

文件下载

金龙集团龙辉公司挤压机冷却水系统招标公告.docx

金龙集团龙辉公司挤压机冷却水系统招标公告招标编号:HNLH-ZB20260210-0011.招标条件本招标项目金龙集团河南龙辉公司挤压机冷却水系统采购项目,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对此项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:金龙集团河南龙辉公司挤压机冷却水系统采购项目2.2交货地点:河南省辉县市孟电工业大道1号3.投标人资格要求本次招标实行资格后审,投标人应同时满足下列资格条件:3.1具有独立承担民事责任的能力(提供投标人法人营业执照(副本),投标人法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书);3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的人力和专业技术能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录;3.52021年1月1日至招标截止日在经营活动中没有重大违法记录,未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.6本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取标书发售时间:2026年2月11日-2026年3月12日标书价格:200元购买须知:招标文件售出概不退款,不开发票。请以银行转账方式购买,转账时请务必在留言栏填写投标人名称及参标项目摘要。标书费收取账户:收款账户:河南龙辉铜业有限公司开户行:中国建设银行辉县支行银行账号:410015667100590004925.投标保证金投标人须按招标人要求交纳投标保证金(20000元)保证金足额到达招标方账户后,投标人方可参与投标。投标保证金收取账户:收款账户:河南龙辉铜业有限公司开户行:中国建设银行辉县支行银行账号:410015667100590004926.投标截止时间及投标文件的递交6.1投标截止时间:2026年3月13日上午09时;6.2开标时间:同投标截止时间;6.3纸质投标文件邮寄信息为:刘文利:15090491320河南龙辉铜业有限公司Add:河南省新乡市辉县市孟庄镇孟电工业大道南6.4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在金龙集团官网和招标网上发布。8.联系方式联系人:刘文利联系人电话:15090491320联系人邮箱:liuwl@gdcopper.com纪检监督举报邮箱:gdjiwei@gdcopper.com欢迎大家对招投标过程中的不良行为监督举报。河南龙辉铜业有限公司采购办2026年2月11日