配套基础设施建设 清表围网工程招标公告(茂名市电白区七迳镇人民政府2026)



城乡融合示范区南山片区配套基础设施建设项目七迳镇马鹿村委会木棉洋村清表围网工程竞争性磋商公告

广东鼎程项目咨询有限公司茂名分公司受茂名市电白区七迳镇人民政府的委托,采用竞争性磋商方式组织采购城乡融合示范区南山片区配套基础设施建设项目七迳镇马鹿村委会木棉洋村清表围网工程。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、项目概述
1.项目名称:城乡融合示范区南山片区配套基础设施建设项目七迳镇马鹿村委会木棉洋村清表围网工程
2.项目编号:DC-MM-2026001
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:814569.98元
5.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)

序号
采购标的
数量(单位)
所属行业
技术规格、参数及要求

1
城乡融合示范区南山片区配套基础设施建设项目七迳镇马鹿村委会木棉洋村清表围网工程
1项
建筑业
详见第二章采购需求

6.本项目不接受联合体投标。
7.合同履行期限:合同签订生效之日起60个日历天内完工(含国家法定假期,具体开工时间以采购人发出的开工通知为准)。
二、供应商的资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
应提供营业执照复印件和《供应商资格信用承诺函》(详见响应文件格式)。
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加采购活动期间:以采购人或采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标:应提供《响应承诺函》,详见响应文件格式。
4.供应商须具有有效的建筑工程施工总承包三级(或以上)资质,并具有有效的安全生产许可证。(提供资质证书和安全生产许可证复印件并加盖公章,如安全生产许可证为电子证书,提供含有行政审批部门专用章电子签章及二维码的安全生产许可证文件。资质证书、安全生产许可证过期的,如能提供相关部门顺延证书有效期的文件,且符合磋商文件规定的,则视为仍然有效。)
5.供应商应在采购代理机构处登记并获取磋商文件。
三、获取磋商文件
1.时间:2026年2月11日至2026年2月25日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:茂名市油城九路11号大院1、2号首层9、10号房
3.获取方式:现场获取,须提供营业执照和经办人身份证的复印件并加盖公章。
4.售价:500元
四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点:
1.提交响应文件截止时间和开启时间:2026年2月27日15时00分(北京时间)
2.地点:茂名市油城九路11号大院1、2号首层9、10号房
五、公告期限、发布公告的媒介:
1.公告期限:自本公告发布之日起不得少于3个工作日。
2.发布公告的媒介:http://www.zsdcgs.cn/。
六、本项目联系方式:
1.采购人信息
名称:茂名市电白区七迳镇人民政府
地址:茂名市电白区七迳镇
2.采购代理机构信息
名称:广东鼎程项目咨询有限公司茂名分公司
地址:茂名市油城九路11号大院1、2号首层9、10号房
联系人:陈经理
联系电话:0668-2888898
电子邮箱:mmdingcheng@126.com

广东鼎程项目咨询有限公司茂名分公司
2026年2月11日