城乡风貌提升项目工程监理 工程监理招标公告(东源县骆湖镇人民政府2026)



工程监理

关于为【东源县骆湖镇2025年城乡风貌提升项目工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-02-14 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东源县骆湖镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东源县骆湖镇人民政府

采购项目名称

东源县骆湖镇2025年城乡风貌提升项目工程监理

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4416250072646232602102236

项目规模

投资额(¥59,700,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

通过对本项目施工全过程进行专业化监督与管理,确保工程质量符合设计图纸与国家规范,有效控制工程投资与进度,保障项目顺利通过验收并交付使用(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备建设行政主管部门颁发的合法有效的工程监理综合资质或市政公用专业乙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

直至项目完工

服务金额

5.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

具体金额以结算审核价为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-13 17:30

选取中介时间

2026-02-14 09:00

业主单位咨询电话

东源县骆湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

东源县骆湖镇2025年城乡风貌提升项目工程监理.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东源县公共资源交易中心 2026-02-11

东源县骆湖镇2025年城乡风貌提升项目工程监理采购需求书一、项目业主情况项目业主名称:东源县骆湖镇人民政府电话:0762-8380396联系人:蓝先生二、中介服务名称东源县骆湖镇2025年城乡风貌提升项目工程监理三、对中介服务机构的资质要求1、具备建设行政主管部门颁发的合法有效的工程监理综合资质或市政公用专业乙级或以上。2、本项目不接受联合体报名。四、服务内容和服务要求.(一)项目基本情况项目位于东源县骆湖镇骆湖镇行政范围内,在圩镇以及国道G205线、省道S229线沿线范围以及周边村庄内开展屋顶提升工程、外立面提升工程、屋面光伏工程、墙面彩绘工程、园建工程、绿化工程、给排水工程及照明工程:其中,外立面整治工程约661栋:屋面棚整治工程约727栋:屋面光伏工程约20栋:墙面彩给工程约2500m:园建工程约36750m:给排水工程约3150m:照明工程约173个以及沿线绿化工程。(二)服务目标通过对本项目施工全过程进行专业化监督与管理,确保工程质量符合设计图纸与国家规范,有效控制工程投资与进度,保障项目顺利通过验收并交付使用。(三)服务要求1、质量控制:对施工材料、制作工艺、安装过程等进行全面检查验收,确保质量达标。2、进度控制:审核施工进度计划,监督施工单位按合同工期完成各项工作。3、投资控制:审核工程计量与付款申请,确保资金使用合理。4、安全监管:监督施工现场安全措施,杜绝安全事故。双方应严格遵守合同约定。任何一方违约,均应承担继续履行、采取补救措施或赔偿损失等违约责任。具体违约金比例或计算方法可在签订合同时进一步明确。十一、补充合同和解决争议方式1、本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、合同履行过程中发生争议,双方应友好协商解决:协商不成的,应向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、备注本合同实质性内容将与本次采购公告及采购结果内容保持一致。东源县骆湖镇人民政府2026年02月10日