贵阳市春节绿化氛围营造项目监理服务 氛围营造项目监理服务招标公告(贵阳市云岩区市政工程管理所2026)
招标人:贵阳市云岩区市政工程管理所
招标代理机构:贵阳市云岩区市政工程管理所
项目概况2026年云岩区氛围营造项目监理服务的潜在供应商应在贵阳市云岩区市政工程管理所(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)获取询价采购文件,并于2026年02月14日16时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本信息
项目名称:2026年省政府春节绿化氛围营造项目监理服务
采购方式:询价采购
预算金额(元):4752
最高限价(元):4752
采购清单:详见采购文件
服务期:以采购人实际需求时间为准;
服务地点:贵阳市云岩区;
本项目(是/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;
3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;
三、获取采购文件
时间:2026年02月11日至2026年02月14日(北京时间,法定节假日除外);
地点:贵阳市云岩区市政工程管理所(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号);
方式:持有效的法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书)营业执照复印件或扫描件获取;
售价:0.00元。
四、响应文件提交
截止时间:2026年02月14日16时00分(北京时间)
地点:贵阳市云岩区市政工程管理所会议室(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)
五、响应文件开启
截止时间:2026年02月14日16时00分(北京时间)
地点:贵阳市云岩区市政工程管理所会议室(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)
六、公告期限
自本公告发布3个工作日
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称:贵阳市云岩区市政工程管理所
地址:贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号
联系人:潘辉
联系方式:13511988008
点击查看公告内容:
2026年省政府春节绿化氛围营造项目监理服务采购.pdf
项目概况采购方式:询价采购2026年云岩区氛围营造项目监理服务的潜在供应商应在贵阳市云岩区市政工程管理所(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)获取询价采购文件,并于2026年02月14日1二、申请人的资格要求一、项目基本信息项目名称:2026年省政府春节绿化氛围营造项目监理服务3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活采购方式:询价采购录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失最高限价(元):4752采购清单:详见采购文件服务地点:贵阳市云岩区;本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求七、其他补充事宜或自然人身份证明;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和3.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;三、获取采购文件时间:2026年02月11日至2026年02月14日(北京时间,法定节假日除外);地点:贵阳市云岩区市政工程管理所(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号);方式:持有效的法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书)营业执照复印件或扫描件获取;售价:0.00元。四、响应文件提交截止时间:2026年02月14日16时00分(北京时间)地点:贵阳市云岩区市政工程管理所会议室(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)五、响应文件开启截止时间:2026年02月14日16时00分(北京时间)地点:贵阳市云岩区市政工程管理所会议室(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)六、公告期限自本公告发布3个工作日七、其他补充事宜无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系采购人信息名称:贵阳市云岩区市政工程管理所地址:贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号联系人:潘辉联系方式:13511988008项目概况2026年云岩区氛围营造项目监理服务的潜在供应商应在贵阳市云岩区市政工程管理所(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)获取询价采购文件,并于2026年02月14日16时00分(1匕京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目名称:2026年省政府春节绿化氛围营造项目监理服务预算金额(元):4752最高限价(元):4752采购清单:详见采购文件服务期:以采购入实际需求时间为准;服务地点:贵阳市云岩区;6时00分(北京时间)前提交响应文件。本项目(是/否)接受联合体投标:否。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;4.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未预算金额(元):4752被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;三、获取采购文件时间:2026年02月11日至2026年02月14日(北京时间,法定节假日除外);地点:贵阳市云岩区市政工程管理所(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)方式:持有效的法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书)营业执照复印件服务期:以采购人实际需求时间为准;或扫描件获取;售价:0.00元。四、响应文件提交截止时间:2026年02月14日16时00分(北京时间)地点:贵阳市云岩区市政工程管理所会议室(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)五、响应文件开启截止时间:2026年02月14日16时00分(北京时间)地点:贵阳市云岩区市政工程管理所会议室(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)六、公告期限1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自本公告发布3个工作日无八、对本次招标提出询问,请按以采购人信息名称:贵阳市云岩区市政地址:贵少F省贵阳市云岩专业技术能力的证明材料或承诺函;联系人:潘辉联系方式:13511988008(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(盖章)招标人或其招标代理机构:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构: