天津市光缆连接器招标公告(中国联合网络通信有限公司天津市分公司2026)



2026-2028年中国联通天津市分公司网络配套--数字家庭入户分配单元用自粘室内光缆连接器集中采购项目公开招标公告

招标项目名称:

2026-2028年中国联通天津市分公司网络配套--数字家庭入户分配单元用自粘室内光缆连接器集中采购项目

招标编号:

HBTZ-TJLT-26013

招标项目编号:

Z1301000183005493001

所属行业:

广电通信

所属地区:

天津市 -东丽区

招标单位:

中国联合网络通信有限公司天津市分公司

招标代理:

河北通信工程招投标有限公司

发布时间:

2026-02-11

公告内容

公告文件.pdf

2026-2028年中国联通天津市分公司网络配套--数字家庭入户分配单元用自粘室内光缆连接器集中采购项目公开招标公告(招标编号:HBTZ-TJLT-26013)项目所在地区:天津市一、招标条件本2026-2028年中国联通天津市分公司网络配套--数字家庭入户分配单元用自粘室内光缆连接器集中采购项目公开招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金250万元,招标人为中国联合网络通信有限公司天津市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2026-2028年中国联通天津市分公司网络配套--数字家庭入户分配单元用自粘室内光缆连接器集中采购项目公开招标;三、投标人资格要求(0012026-2028年中国联通天津市分公司网络配套--数字家庭入户分配单元用自粘室内光缆连接器集中采购项目公开招标)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年02月11日20时00分到2026年02月25日22时00分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月12日13时30分递交方式:详见公告电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月12日13时30分开标地点:详见公告七、其他本招标项目为2026-2028年中国联通天津市分公司网络配套--数字家庭入户分配单元用自粘室内光缆连接器集中采购项目公开招标、招标编号:HBTZ-TJLT-26013,招标人为中国联合网络通信有限公司天津市分公司,招标代理机构为河北通信工程招投标有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。(电子招标)1.招标范围1.1招标内容:本项目为集中招标项目。1.1.1采购内容:自粘室内光缆连接器1.1.2采购预算:250万元(不含税)。1.1.3集中招标合同有效期:自合同签订之日起两年。1.1.4主要技术参数:详见技术规范书要求。1.1.5本项目不划分标段1.1.6质量标准:合格。1.2本项目中标人数量为2个,每个中标人对应的份额如下:第一名:份额60%,额度150万元(不含税)第二名:份额40%,额度100万元(不含说)1.3本项目设置最高投标限价:自粘室内光缆连接器(20米/根、双端(SC/UPC-SC/UPC)不含税单价最高限价为27.6元,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。1.4供货时间要求:在接到招标人发出《采购订单》之日起7个自然日内将货物发到招标人指定地点。送货地点由招标人指定,最小送货量为1米/盘/根。1.5交货地点:天津市,招标人指定地点。1.6保修期:到货验收合格之日起36个月。2.投标人资格要求2.1投标人应为中华人民共和国境内依法成立,企业状态为存续且独立于招标人和招标代理机构的独立法人或其他组织(须提供合格有效的营业执照复印件或统一社会信用代码证书复印件)。2.2投标人须具备开具增值税专用发票的能力。若投标人为增值税一般纳税人,须提供投标人注册所在地税务局出具的增值税一般纳税人认定通知书或税务局官网增值税一般纳税人资格查询截图做为有效证明。若投标人为小规模纳税人,须承诺能开具增值税专用发票,并提供承诺函。2.3投标人应提供有效期内拟投标自粘室内光缆连接器通过CMA或CNAS认证的检(验)测机构的检(验)测报告,以中华人民共和国“通信行业推荐性标准”行业标准YD/T1272.3-2015标准要求的检验项目,包括插入损耗、回波损耗、拉伸、压扁在内的指标并全部合格。投标人须提供检测报告,检测报告应满足网络公开可查并提供查询网址及查询截图,如不满足网络公开查询,则不予认可。2.4投标人自2023年1月1日至2025年12月31日,应具有自粘室内光缆连接器销售业绩合同累计金额100万元(含)及以上(时间及金额以发票为准)。须提供业绩列表、合同及对应发票复印件。(一)业绩列表提供要求:包含项目名称、采购物资名称、完成情况、合同金额、对应发票金额及发票编号。(二)合同及发票复印件提供要求:合同形式包含“采购合同”或“框架协议”,需提供合同/框架协议以及对应发票复印件,发票应与合同/框架协议存在关联关系,否则将不予计取。2.5根据《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列入黑名单的禁入型供应商在禁入期内参与本项目。2.6招标人将进行投标文件的IP、MAC地址校验,如不同投标人的MAC地址相同或使用天津联通内部IP地址上传文件,评标委员会将直接按照围标、串标处理。2.7本项目不接受联合体投标。2.8本项目严禁转包及违法、违规分包。2.9本项目不接受代理商投标。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1电子招标文件获取4.1.1招标文件获取时间:2026年2月11日20时00分至2026年2月25日22时00分(北京时间,下同)。4.1.2招标文件获取方式:请有意向的潜在投标人进入网站https://www.cuecp.cn,登录后点击“电子招标投标--招标项目管理--寻找商机--我要参与”获取招标文件。(投标人须在此平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载招标文件才可参与投标)4.1.3招标文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。潜在投标人须拥有“沃支付”并成功付款后方可下载招标文件。4.1.4供应商注册及IPASS办理:由于本项目采用电子招投标的方式,投标人需完成中国联通内部供应商注册、购买IPASS电子证书、办理“沃支付”及项目联系人绑定操作,否则将无法获取、接受并下载电子招标文件。由于投标人未及时完成相关电子操作所造成的后果,由投标人自行承担。4.1.5潜在投标人下载文件后发送主题为“项目编号+XXX公司开票信息表”的邮件至hbtxzb01@vip.163.com邮箱,开票信息表模版及电子招标投标使用指南下载地址:https://pan.baidu.com/s/1uTX0OzeGZSJFP9zgtWJy-A提取码:xhfw。4.1.6文件获取联系人:李女士,联系人手机:13111304157。5.投标文件的递交5.1纸质投标文件的递交:(本项目不涉及)5.2电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标”递交,投标截止时间为2026年3月12日13时30分。5.2.1投标文件通过“电子招标投标”上传递交。投标人须将“中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标”—下载中心—使用角色为投标人”的全部文件下载并认真阅读详细内容。5.2.2未按时上传数据电文投标文件的,视为未递交投标文件。投标截止时间后,数据电文投标文件无法上传。如投标人在投标截止时间未在系统中填写报价、未上传投标文件或上传的投标文件有缺漏,将导致投标被否决。5.2.3为避免因系统故障导致投标人无法上传投标文件或无法正常解密投标文件,建议投标人提前验证系统可操作性。建议在投标截止时间前三日进行验证。(提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在投标截止日前上传标书文件)。5.2.4建议投标人在投标截止时间三日前验证iPASS电子证书及系统可操作性等,如出现故障应及时联系招标代理机构协调处理。超出上述时限未通知代理机构协调处理、且投标人无法通过其它渠道解决,造成投标人不能正常投标的情况,责任由投标人自行承担。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。5.4出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照招标文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:/。6.2检测相关费用:/。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn)、中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.监督部门本招标项目的监督部门为天津市通信管理局。9.联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司地址:天津市和平区新兴路27号联系人:柴经理电话:022-27309825招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司地址:天津市红桥区金兴科技大厦4层联系人:毕升电话:13028619992电子邮件:13028619992@163.com开户银行:中国银行石家庄市裕华支行营业部10.受理异议的联系人和联系方式异议受理方式:tjs-gyljd@chinaunicom.cn受理部门:中国联合网络通信有限公司天津市分公司纪检联系人:王晓莉电话:022-27308682邮箱:wangxiaoli1@chinaunicom.cn招标人/招标代理机构名称:中国联合网络通信有限公司天津市分公司/河北通信工程招投标有限公司2026年2月11日八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市通信管理局。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司天津市分公司地址:天津市和平区新兴路27号联系人:柴经理电话:022-27309825电子邮件:/招标代理机构:河北通信工程招投标有限公司地址:天津市红桥区金兴科技大厦4层联系人:毕升电话:13028619992电子邮件:13028619992@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)