防渗渠招标公告(阿瓦提县塔木托格拉克镇人民政府2026)



塔木托格拉克镇托万克塔木托格拉克村防渗渠项目施工标段

塔木托格拉克镇托万克塔木托格拉克村防渗渠项目施工标段
招标公告
1.招标条件
本招标项目塔木托格拉克镇托万克塔木托格拉克村防渗渠项目已由阿瓦提县发展和改革委员会以瓦发改批[2026]36号批准建设,项目业主为阿瓦提县塔木托格拉克镇人民政府,建设资金来自2026年中央及自治区财政衔接推进乡村振兴补助资金,出资比例为100%,招标人为阿瓦提县塔木托格拉克镇人民政府,招标代理单位为新疆喜润建设工程项目咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:阿瓦提县塔木托格拉克镇托万克塔木托格拉克村;
2.2工程规模:工程等别为V等,工程规模为小(2)型 ;
2.3 招标范围和内容:新建矩形防渗渠4.963公里及配套建筑物,流量0.14-0.37立方米/秒,灌溉面积3100亩。本工程6条斗渠控制灌溉面积〈0.5万亩,对应工程等别为V等,工程规模为小(2)。依据《灌溉与排水工程设计标准》(GB50288-2018)中相关规定,灌溉渠道设计流量为0.14~0.37m2/s,设计流量〈5m2/s,对应渠道建设级别为5级,对应渠系建筑物级别为5级。(工程量清单及图纸中包含的全部内容) ;
2.4 最高控制价:4518991.14 元,其中可竞争额4323991.14 元,不可竞争金额195000.00元(含暂列金195000.00元,暂估价0元及其他项0元);
2.5标段划分(如有):1个 ;
2.6 质量要求:符合国家施工验收规范标准 ;
2.7 工期要求:总工期120日历天。

3.投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级(含贰级)以上资质,施工企业《安全生产许可证》,并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程 专业注册 建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和中级职称。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目(不接受) 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.4 本招标项目评标办法:合理低价法。
3.5 本招标项目采用(资格后审)方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年02月12日10:00时至2026年03月10日10:30 时(北京时间,下同),登录阿克苏地区公共资源电子招投标平台() 下载电子招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年03月10日10时30分,投标人应在截止时间前通过阿克苏地区公共资源电子招投标平台() 递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在阿克苏地区行政公署网 上发布。
7.投标保证金的提交
7.1.投标保证金提交截止时间:2026年03月10日10:30时 。
7.2.投标保证金提交的金额:80000.00元。
7.3.投标保证金提交的方式:无要求√现金√电子保函√其他详见招标文件。
8. 联系方式
招标人:阿瓦提县塔木托格拉克镇人民政府
地址:阿瓦提县塔木托格拉克镇
邮编:843200
联系人:彭楷
电话:0997-6771502
招标代理机构:新疆喜润建设工程项目咨询有限公司
地址:阿克苏市红桥街道双拥社区阿温大道17号金茂世界城小区G2座9层901-1号商铺
邮编:843000
联系人:王晓军
电话:18096937867

招标投标监督部门名称:阿瓦提县农业农村局
联系电话:0997-6686381