污水检测招标公告(通用环球西安北环医院2026)



通用环球西安北环医浐灞院区污水检测采购项目

通用环球西安北环医浐灞院区污水检测采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。

1.采购项目简介

1.1项目名称:通用环球西安北环医浐灞院区污水检测采购项目;
1.2项目编号:GTBHYY-CGZX202602-002;
1.3采购人:通用环球西安北环医院;
1.4釆购项目资金来源和落实情况:自筹100%,已落实;
1.5采购方式:谈判采购;

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:详见采购需求;
2.2分包情况、最高限价及其他要求:

包号
包名称
最高限价
服务时限
建设地点

1
通用环球西安北环医浐灞院区污水检测采购项目
60000
1年
西安市未央区东元路209号

备注

3
、供应商资格条件

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)供应商应是具有独立承担民事责任能力,能够向采购人提供货物和服务的法人;
(2)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)供应商应具有履行合同所必需的专业技术能力;
(4)供应商在参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(5)供应商应提供相关资质或针对本项目的授权书原件。
(6)服务方案(包括检测计划、人员配备、设备清单等)
(7)《廉洁承诺书》与《安全文明承诺书》
注:上述要求提供的证书均须在有效期内。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目分包或者未分包的同一采购项目的采购活动;
(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得参与本项目的采购活动;
(3)在执行通用技术集团系统内采购项目中发生过严重违约行为或被列入通用技术集团供应商管理黑名单的,不得参与本项目的采购活动;
(4)供应商不得存在的其他情形:处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照/许可证、吊销资质证书状态;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;与采购人存在可能影响采购公正性的利害关系;国家有关法律法规禁止的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。

4、响应文件的递交

有意参与本活动的供应商请按附件要求编制响应文件,并在2026年2月25日16:00前将响应文件(每页加盖公章并盖骑缝章)密封递交至西安市未央区辛家庙街道东元路209号通用环球西安北环医院医技楼二层第五会议室。谈判采购会议2026年2月25日16:00于通用环球西安北环医院医技楼二层第五会议室召开。

5、采购需求

检测类别包括但不限于:
废水检测:污水总排口的pH、SS、COD、BOD5、氨氮、阴离子表面活性剂、石油类、动植物油、挥发酚、总氰化物、粪大肠菌群等项目。
废气检测:锅炉排气筒出口的颗粒物、二氧化硫、氮氧化物、林格曼黑度;污水处理站周界的颗粒物、甲烷、臭气浓度、氨气、氯气、硫化氢等无组织废气。
噪声检测:东、南、西、北厂界等效连续A声级,昼夜各一次。
排污许可相关服务:协助甲方完成排污许可证执行报告、总结报告等环保数据填报与上报工作。
检测频次与周期参照国家及地方环保部门要求,结合医院实际情况,检测频次应满足:
部分项目每周一次;
部分项目每月一次;
部分项目每季度一次。具体检测项目与频次以我院排污许可证及《医疗机构水污染排放标准(GB18466-2005)》为准,服务期限为1年。
桃花潭社区卫生服务中心检测项目和频次,需符合一级医疗机构要求。
服务要求
检测单位须具备CMA资质及相关检测能力,人员持证上岗。
检测完成后10个工作日内出具正式检测报告。
设立专人负责项目对接,提供环保技术咨询与支持。
检测过程中应遵守医院安全管理规定,签订《安全文明协议》与《廉洁协议》。

6、联系方式

采购人名称:通用环球西安北环医院
地址:西安市未央区辛家庙街道东元路209号通用环球西安北环医院医技楼二层采购中心
联系人:陈老师
电 话:18209202769(工作日早8:00-12:00,午14:00-17:30)
邮 箱:277768407@qq.com

7、其他说明

1.供应商需确保提供的所有材料真实有效,如有虚假信息,将会被取消参与资格。
2.项目具体细节可在报名后与本项目负责人进一步沟通确认。

通用环球西安北环医院
2026年2月11日