宁夏改造工程施工 普通国省干线公路养护工程招标公告(宁夏公路管理中心固原分中心2026)
宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程已由《自治区交通运输厅办公室关于宁夏公路管理中心2026年度普通国省干线公路养护工程计划(第二批)的批复》(宁交公路函〔2025〕40号)批准,施工图设计已由《宁夏公路管理中心关于下发S203线K54+975-K61+427(固原北收费站十字路11-长城村G309线与S203线相交处)段计6.452km修复养护工程等2项养护工程施工图设计文件的通知》(宁公管发〔2026〕27号)批准,项目建设单位为宁夏公路管理中心固原分中心,建设资金来自财政预算资金,出资比例为100%,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目名称:宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程施工
2.2 建设地点:宁夏固原市境内。
2.3 建设规模:拆除原旧桥,新建3-25m装配式预应力混凝土简支T梁,桥梁全长81.08m,桥宽9.5m,上部结构为装配式预应力混凝土简支T梁,下部结构为柱式墩/台、桩基础,汽车荷载等级为公路-Ⅰ级,设计洪水频率为中桥1/50年,地震动峰值加速度为0.15g;同步完善交通安全及防排水设施等。
2.4 计划工期:90日历天。
2.5 招标范围:设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范和工程量清单计量规则中要求的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。
2.6 标段划分:本次招标共划分为1个标段,为不见面的电子标。
2.7 资格审查办法:资格后审。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人具有法人或其他组织资格;持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;具备交通运输主管部门颁发的桥梁养护甲级资质或二类公路养护工程乙级养护资质或具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级资质或桥梁工程专业承包三级及以上资质证书,且在有效期内;具备建设主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 投标人至少完成过1个中桥及以上等级公路桥梁养护工程(拆除重建)或1个中桥及以上等级公路桥梁新建(改扩建)工程施工业绩。
根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114 号)要求,投标人如为应通过名录对其资质条件进行审核的公路施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统” 中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标□接受√不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。
3.4 存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;
(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理和项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;
(7)投标人在投标截止时间前最新的公路建设市场全国综合信用评价结果或宁夏回族自治区公路建设与养护市场从业单位施工企业信用等级评价结果公示中被评为 D 级;
(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
3.5 其他资格条件详见招标文件投标人须知1.4款。
3.6 每个投标人最多可对/(具体数量)个标段投标;投标人为信用等级的施工企业,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:详见投标人须知前附表 3.4.1。
4. 招标文件的获取
4.1 本次招标实行网上登记,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易平台办理相关事宜。宁夏回族自治区公共资源交易平台实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易平台“CA办理 ”相关信息,相关费用请自理。
4.2 请有意参加投标者,于即日起至 2026-02-25 23:59(北京时间,下同),在宁夏回族自治区公共资源交易平台进行网上登记(节假日及法定公休日交易系统可正常运行)。交易平台操作事宜,联系电话:0512-58188093、0951-6891120。参加多个标段投标的投标人必须分别对相应标段进行网上登记,并对每个标段单独递交投标文件。以联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成网上登记与招标文件等资料下载事项。
4.3 投标人成功登记后,应于投标确认截止时间前下载《招标文件》,根据系统提示在交易平台上自行免费下载电子版招标文件及相关资料,期间请勿拔除CA锁。投标确认截止后网上登记系统将自动关闭,无法下载《招标文件》,由此造成的后果由投标人承担。
4.4 投标人成功登记后,系统会自动显示保证金账号及相关信息,投标人根据招标文件要求提交投标保证金。
4.5 本项目招标投标监督部门为宁夏回族自治区交通运输厅管理处,联系电话:0951-6076734。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。
5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-03-04 09:00,投标人应于投标截止时间前,通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”将电子加密投标文件(NXTF)上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。
5.3 本次招标采用“不见面开标模式 ”。各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用生成投标文件所用的CA锁(必须是同一把锁)登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统 ”进行解密开标,于投标截止时间前一小时内使用CA锁登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统”进行签到。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进行解密开标。
5.4 逾期未通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台 ”上传投标文件的、或未按规定加密投标文件的、或未成功签到的、或未按规定参与解密开标的、或因投标人自身原因解密未成功的,招标人将予以拒收。
5.5 本次招标采用技术评分最低标价法(双信封)(评标办法),评标办法详见本招标公告附件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
七、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心固原分中心
招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司
地址:宁夏固原市原州区大明城固原收费站西侧
地址:银川市通达北街45号院内原老干部楼
联系人:樊旭
联系人:李丽琼
电话:0954-2652638
电话:18695279537
电子邮件:/
电子邮件:/
行政监督部门:宁夏回族自治区交通运输厅建设管理处
电 话:0951-6076734
2026年02月11日
[A6400000141100705001001]宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345097茹河桥改造工程施工.NXZF
招标人信用承诺书.pdf
招标公告.pdf
(宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2026年02月10日宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程施工招标公告2026年02月11日.招标条件电话:0951-6076734本招标项目宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹行政监督部门:宁夏回族自治区交通运输厅建设管理处关于宁夏公路管理中心2026年度普通国省干线公路养护工程计划(第二电子邮件:/准,施工图设计已由《宁夏公路管理中心关于下发S203线K54+975-K6电子邮件:/电话:0954-2652638与S203线相交处)段计6.452km修复养护工程等2项养护工程施工图设计文电话:18695279537联系人:樊旭准,项目建设单位为宁夏公路管理中心固原分中心,建设资金来自财政预联系人:李丽琼固原收费站西侧路管理中心固原分中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公原老干部楼地址:银川市通达北街45号院内地址:宁夏固原市原州区大明城.项目概况与招标范围分中心招标人:宁夏公路管理中心固原2.2建设地点:宁夏固原市境内。2.1项目名称:宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097目管理有限公司招标代理机构:中科标禾工程项2.3建设规模:拆除原旧桥,新建3-25m装配式预应力混凝土简支T梁,桥梁全长81.08m,桥宽9.5m,上部结构为七、联系方式装配式预应力混凝土简支T梁,下部结构为柱式墩/台、桩基础,汽车荷载等级为公路-Ⅰ级,设计洪水频率为中桥1厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。/50年,地震动峰值加速度为0.15g;同步完善交通安全及防排水设施等。本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输2.4计划工期:90日历天。6.发布公告的媒介2.5招标范围:设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范和工程量清单计量规5.5本次招标采用技术评分最低标价法(双信封)(评标办法),评标办法详见本招标公告附件。则中要求的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。成功签到、或未按规定参与解密开标的、或因投标人自身原因解密未成功的,招标人将予以拒收。2.6标段划分:本次招标共划分为1个标段,为不见面的电子标。5.4逾期未通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”上传投标文件的、或未按规定加密投标文件的、或未2.7资格审查办法:资格后审。行解密开标。3.投标人资格要求内使用CA锁登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统”进行签到。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进3.1投标人具有法人或其他组织资格;持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社的CA锁(必须是同一把锁)登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统”进行解密开标,于投标截止时间前一小时会团体法人登记证书;具备交通运输主管部门颁发的桥梁养护甲级资质或二类公路养护工程乙级养护资质或具备建5.3本次招标采用“不见面开标模式”。各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用生成投标文件所用设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级资质或桥梁工程专业承包三级及以上资质证书,且在有效期内;具备建电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。设主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人至少完成过1通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”将电子加密投标文件(NXTF)上传,并保存上传成功后系统自动生成的个中桥及以上等级公路桥梁养护工程(拆除重建)或1个中桥及以上等级公路桥梁新建(改扩建)工程施工业绩。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-0409:00,投标人应于投标截止时间前,根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,投标人如为应通过名5.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。录对其资质条件进行审核的公路施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工5.投标文件的递交及相关事宜程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。4.5本项目招标投标监督部门为宁夏回族自治区交通运输厅管理处,联系电话:0951-6076734。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.4投标人成功登记后,系统会自动显示保证金账号及相关信息,投标人根据招标文件要求提交投标保证金。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管件》,由此造成的后果由投标人承担。理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。载电子版招标文件及相关资料,期间请勿拔除CA锁。投标确认截止后网上登记系统将自动关闭,无法下载《招标文3.4存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:4.3投标人成功登记后,应于投标确认截止时间前下载《招文件》,根据系统提示在交易平台上自行免费下(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;上登记与招标文件等资料下载事项。(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;件。以联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成网(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3、0951-6891120。参加多个标段投标的投标人必须分别对相应标段进行网上登记,并对每个标段单独递交投标文(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;易平台进行网上登记(节假日及法定公休日交易系统可正常运行)。交易平台操作事宜,联系电话:0512-5818809(5)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;4.2请有意参加投标者,于即日起至2026-02-2523:59(北京时间,下同),在宁夏回族自治区公共资源交(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理和项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;CA办理”相关信息,相关费用请自理。(7)投标人在投标截止时间前最新的公路建设市场全国综合信用评价结果或宁夏回族自治区公路建设与养护夏回族自治区公共资源交易平台实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易平台“市场从业单位施工企业信用等级评价结果公示中被评为D级;4.1本次招标实行网上登记,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易平台办理相关事宜。宁(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。4.招标文件的获取3.5其他资格条件详见招标文件投标人须知1.4款。个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:详见投标人须知前附表3.4.1。3.6每个投标人最多可对/(具体数量)个标段投标;投标人为信用等级的施工企业,最多可对/(具体数量)宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程已由《自治区交通运输厅办公室关于宁夏公路管理中心2026年度普通国省干线公路养护工程计划(第二批)的批复》(宁交公路函〔2025〕40号)批准,施工图设计已由《宁夏公路管理中心关于下发S203线K54+975-K61+427(固原北收费站十字路11-长城村G309线与S203线相交处)段计6.452km修复养护工程等2项养护工程施工图设计文件的通知》(宁公管发〔2026〕27号)批准,项目建设单位为宁夏公路管理中心固原分中心,建设资金来自财政预算资金,出资比例为100%,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程施工2.2建设地点:宁夏固原市境内。2.3建设规模:拆除原旧桥,新建3-25m装配式预应力混凝土简支T梁,桥梁全长81.08m,桥宽9.5m,上部结构为装配式预应力混凝土简支T梁,下部结构为柱式墩/台、桩基础,汽车荷载等级为公路-Ⅰ级,设计洪水频率为中桥1/50年,地震动峰值加速度为0.15g;同步完善交通安全及防排水设施等。2.4计划工期:90日历天。2.5招标范围:设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范和工程量清单计量规则中要求的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。2.6标段划分:本次招标共划分为1个标段,为不见面的电子标。2.7资格审查办法:资格后审。3.投标人资格要求3.1投标人具有法人或其他组织资格;持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;具备交通运输主管部门颁发的桥梁养护甲级资质或二类公路养护工程乙级养护资质或具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级资质或桥梁工程专业承包三级及以上资质证书,且在有效期内;具备建设主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人至少完成过1个中桥及以上等级公路桥梁养护工程(拆除重建)或1个中桥及以上等级公路桥梁新建(改扩建)工程施工业绩。根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,投标人如为应通过名录对其资质条件进行审核的公路施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。3.4存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理和项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)投标人在投标截止时间前最新的公路建设市场全国综合信用评价结果或宁夏回族自治区公路建设与养护市场从业单位施工企业信用等级评价结果公示中被评为D级;(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。3.5其他资格条件详见招标文件投标人须知1.4款。3.6每个投标人最多可对/(具体数量)个标段投标;投标人为信用等级的施工企业,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:详见投标人须知前附表3.4.1。4.招标文件的获取4.1本次招标实行网上登记,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易平台办理相关事宜。宁夏回族自治区公共资源交易平台实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易平台“CA办理”相关信息,相关费用请自理。4.2请有意参加投标者,于即日起至2026-02-2523:59(北京时间,下同),在宁夏回族自治区公共资源交易平台进行网上登记(节假日及法定公休日交易系统可正常运行)。交易平台操作事宜,联系电话:0512-58188093、0951-6891120。参加多个标段投标的投标人必须分别对相应标段进行网上登记,并对每个标段单独递交投标文件。以联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成网上登记与招标文件等资料下载事项。4.3投标人成功登记后,应于投标确认截止时间前下载《招标文件》,根据系统提示在交易平台上自行免费下载电子版招标文件及相关资料,期间请勿拔除CA锁。投标确认截止后网上登记系统将自动关闭,无法下载《招标文件》,由此造成的后果由投标人承担。4.4投标人成功登记后,系统会自动显示保证金账号及相关信息,投标人根据招标文件要求提交投标保证金。4.5本项目招标投标监督部门为宁夏回族自治区交通运输厅管理处,联系电话:0951-6076734。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-0409:00,投标人应于投标截止时间前,通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”将电子加密投标文件(NXTF)上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。5.3本次招标采用“不见面开标模式”。各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用生成投标文件所用的CA锁(必须是同一把锁)登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统”进行解密开标,于投标截止时间前一小时内使用CA锁登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统”进行签到。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进行解密开标。5.4逾期未通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”上传投标文件的、或未按规定加密投标文件的、或未成功签到的、或未按规定参与解密开标的、或因投标人自身原因解密未成功的,招标人将予以拒收。5.5本次招标采用技术评分最低标价法(双信封)(评标办法),评标办法详见本招标公告附件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。七、联系方式招标人:宁夏公路管理中心固原分中心招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司地址:宁夏固原市原州区大明城固原收费站西侧地址:银川市通达北街45号院内原老干部楼联系人:樊旭联系人:李丽琼电话:0954-2652638电话:18695279537电子邮件:/电子邮件:/行政监督部门:宁夏回族自治区交通运输厅建设管理处电话:0951-60767342026年02月11日宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程已由《自治区交通运输厅办公室关于宁夏公路管理中心2026年度普通国省干线公路养护工程计划(第二批)的批复》(宁交公路函〔2025〕40号)批准,施工图设计已由《宁夏公路管理中心关于下发S203线K54+975-K61+427(固原北收费站十字路11-长城村G309线与S203线相交处)段计6.452km修复养护工程等2项养护工程施工图设计文件的通知》(宁公管发〔2026〕27号)批准,项目建设单位为宁夏公路管理中心固原分中心,建设资金来自财政预算资金,出资比例为100%,招标人为宁夏公路管理中心固原分中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:宁夏公路管理中心固原分中心2026年S202线K345+097茹河桥改造工程施工2.2建设地点:宁夏固原市境内。2.3建设规模:拆除原旧桥,新建3-25m装配式预应力混凝土简支T梁,桥梁全长81.08m,桥宽9.5m,上部结构为装配式预应力混凝土简支T梁,下部结构为柱式墩/台、桩基础,汽车荷载等级为公路-Ⅰ级,设计洪水频率为中桥1/50年,地震动峰值加速度为0.15g;同步完善交通安全及防排水设施等。2.4计划工期:90日历天。2.5招标范围:设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范和工程量清单计量规则中要求的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。2.6标段划分:本次招标共划分为1个标段,为不见面的电子标。2.7资格审查办法:资格后审。3.投标人资格要求3.1投标人具有法人或其他组织资格;持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;具备交通运输主管部门颁发的桥梁养护甲级资质或二类公路养护工程乙级养护资质或具备建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级资质或桥梁工程专业承包三级及以上资质证书,且在有效期内;具备建设主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人至少完成过1个中桥及以上等级公路桥梁养护工程(拆除重建)或1个中桥及以上等级公路桥梁新建(改扩建)工程施工业绩。根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,投标人如为应通过名录对其资质条件进行审核的公路施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。3.4存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理和项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)投标人在投标截止时间前最新的公路建设市场全国综合信用评价结果或宁夏回族自治区公路建设与养护市场从业单位施工企业信用等级评价结果公示中被评为D级;(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。3.5其他资格条件详见招标文件投标人须知1.4款。3.6每个投标人最多可对/(具体数量)个标段投标;投标人为信用等级的施工企业,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:详见投标人须知前附表3.4.1。4.招标文件的获取4.1本次招标实行网上登记,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易平台办理相关事宜。宁夏回族自治区公共资源交易平台实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易平台“CA办理”相关信息,相关费用请自理。4.2请有意参加投标者,于即日起至2026-02-2523:59(北京时间,下同),在宁夏回族自治区公共资源交易平台进行网上登记(节假日及法定公休日交易系统可正常运行)。交易平台操作事宜,联系电话:0512-58188093、0951-6891120。参加多个标段投标的投标人必须分别对相应标段进行网上登记,并对每个标段单独递交投标文件。以联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成网上登记与招标文件等资料下载事项。4.3投标人成功登记后,应于投标确认截止时间前下载《招标文件》,根据系统提示在交易平台上自行免费下载电子版招标文件及相关资料,期间请勿拔除CA锁。投标确认截止后网上登记系统将自动关闭,无法下载《招标文件》,由此造成的后果由投标人承担。4.4投标人成功登记后,系统会自动显示保证金账号及相关信息,投标人根据招标文件要求提交投标保证金。4.5本项目招标投标监督部门为宁夏回族自治区交通运输厅管理处,联系电话:0951-6076734。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-03-0409:00,投标人应于投标截止时间前,通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”将电子加密投标文件(NXTF)上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。5.3本次招标采用“不见面开标模式”。各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用生成投标文件所用的CA锁(必须是同一把锁)登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统”进行解密开标,于投标截止时间前一小时内使用CA锁登录网上“宁夏工程建设不见面开标系统”进行签到。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进行解密开标。5.4逾期未通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”上传投标文件的、或未按规定加密投标文件的、或未成功签到的、或未按规定参与解密开标的、或因投标人自身原因解密未成功的,招标人将予以拒收。5.5本次招标采用技术评分最低标价法(双信封)(评标办法),评标办法详见本招标公告附件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。七、联系方式招标人:宁夏公路管理中心固原招标代理机构:中科标禾工程项分中心,目管理有限公司地址:宁夏固原市原州区大明城地址:银川市通达北街45号院内固原收费站西侧,原老干部楼联系人:樊旭,联系人:李丽琼电话:0954-2652638,电话:18695279537电子邮件:/,电子邮件:/行政监督部门:宁夏回族自治区交通运输厅建设管理处电话:0951-60767342026年02月11日