沈阳市运营维护隔音屏招标公告(沈阳市市政工程修建集团有限公司2026)



2026年运营维护隔音屏采购招标公告
(招标编号:SYXL20260211001)

项目所在地区:辽宁省,沈阳市
一、招标条件
本2026年运营维护隔音屏采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为沈阳市市政工程修建集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:2026年运营维护隔音屏采购:1、包括但不限于旧板拆除、量尺、放样、下料、隔音屏制作、检测、保管、运输、材料到场卸车、安装、二次搬运、清理现场等。2、为满足运营维护项目的特殊性及应急需求,投标人须承诺:无论货物需求量大小或需求时间如何变化,均应随时无条件提供运输、拆除、安装等服务, 确保项目运营维护工作的及时性和连续性
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年运营维护隔音屏采购;
三、投标人资格要求
(0012026年运营维护隔音屏采购)的投标人资格能力要求:1、资质条件:
(1)投标人是独立法人机构或其他组织,能独立承担民事责任,具备有效的营业执照。企业的各种证照在有效期内。
(2)具备有效期内的安全生产许可证。
(3)具备履行合同所需要的设备及专业技术能力;
2、能力及信誉
(1)信誉良好,近三年内无质量、安全事故,无各类刑事或因经济诉讼类案件被列为失信人的;
(2)在最近三年内没有骗取中标、严重违约及重大工程质量问题等;
(3)没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态;
(4)在信用中国网站查询无黑名单记录:
①投标人不得存在被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单情况。

②投标人不得存在被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(截止日期为开标前)。
③投标人不得被列入中国政府采购网()“政府采购严重违法失信行为记录名单”(指政府采购行政处罚有效期内)(截止日期为开标前);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年02月11 日 08时30分到2026年02月27 日16时30分
获取方式:1.招标文件领取方式:请于 2026 年 02月11 日 08时30分到2026年02月 27日16 时 30分止(法定节假日除外),将以下资料扫描后发到邮箱shenyangxianglin@163.com (邮件主题:项目名称+公司名称、邮件内容:公司名称+法定代表人或授权代表人姓名及联系方式、邮件附件:按顺序制作成1个文件)后领取: (1)营业执照原件扫描件(加盖公章);(2)安全生产许可证扫描件(加盖公章)(3)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件扫描件(加盖公章)(4)如是投标人单位委托代理人参与本项目,需出具委托代理人与投标人单位签订1年(含)以上的劳动合同或社会养老保险证明原件扫描件:(5)在全国企业信用信息公示系统中未列入严重违法失信企业名单情况的查询截图; “信用中国”()网站查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违 法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图;“中国政府采购网”()网站查询未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图;2.发售价格:人民币 500 元/本,售后不退(以电汇或转账的方式缴纳)
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年03月04 日 09时30分
递交方式:沈阳祥麟招投标代理有限公司开标室(沈阳市皇姑区陵园街16号5 门)邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年03月04 日 09时30分
开标地点:沈阳祥麟招投标代理有限公司开标室(沈阳市皇姑区陵园街 16 号 5门)(本项目采取网上开标会议形式进行,涉及投标人现场确认的内容,将采取网上开标会议确认的形式。各投标人代表按照招标文件中提供的会议地址提前5分钟入场准备,进入会议后请将备注名称修改为公司名称。)注:各投标人自行下载腾讯会议 APP

七、其他
1.计划工期:签订合同-2027年3月31 日
2. 本招标项目中标1家单位。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得参加同一合同项下的采购活动。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为沈阳市市政工程修建集团有限公司。
九、联系方式
招 标 人:沈阳市市政工程修建集团有限公司
地 址:沈阳市和平区南京南街115 号
联系 人:唐先生
电 话:024-23388582
电子邮件:/
招标代理机构:沈阳祥麟招投标代理有限公司
地 址: 沈阳市皇姑区陵园街16号5门
联 系 人:郭一凤、孙德健、龚晶晶、王心怡
电 话:024-82578965
电子邮件: shenyangxianglin@163.com