东莞市服务能力提升建设招标公告(东莞市石龙镇社区卫生服务中心(东莞市石龙镇计划生育服务所、东莞市石龙镇疾病预防控制中心)2026)



工程设计

关于为【石龙镇社区卫生服务中心服务能力提升建设项目(设计)】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-02-14 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市石龙镇社区卫生服务中心(东莞市石龙镇计划生育服务所、东莞市石龙镇疾病预防控制中心) 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市石龙镇社区卫生服务中心(东莞市石龙镇计划生育服务所、东莞市石龙镇疾病预防控制中心)

采购项目名称

石龙镇社区卫生服务中心服务能力提升建设项目(设计)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4419001026770765252602110791

项目规模

投资额(¥24,899,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

根据项目业主要求,开展该项目方案设计、初步设计、施工图设计、概算编制和合同内现场配合服务等。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

(1)具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照; (2)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程设计乙级及以上资质;

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订生效之日起至工程完工。

服务金额

30.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

根据计价格〔2002〕10号及相关文件规定,最终以财审审核金额为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-13 17:30

选取中介时间

2026-02-14 09:00

业主单位咨询电话

东莞市石龙镇社区卫生服务中心(东莞市石龙镇计划生育服务所、东莞市石龙镇疾病预防控制中心) (登录后查看)

采购需求书下载

(设计服务)石龙镇社区卫生服务中心服务能力提升建设项目方案择优选取-采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-02-11

石龙镇社区卫生服务中心服务能力提升建设项目方案择优选取采购需求书说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别说明1名称石龙镇社区卫生服务中心服务能力提升建设项目2项目业主情况项目业主名称:石龙镇社区卫生服务中心地址:东莞市石龙镇沿江路3号联系电话:86102106联系人:叶工3中介服务名称石龙镇社区卫生服务中心服务能力提升建设项目(设计)4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:(1)具有独立法人资格,持有有效的企业法人营业执照;(2)具备建设行政主管部门颁发的建筑工程设计乙级及以上资质;2.需要回避的机构:无3.其他要求:(1)拟派项目负责人须具有一级注册建筑师资格;(2)设计团队应具备建筑、结构加固、给排水、电气、暖通、消防等专业设计人员。5服务内容和服务要求1、项目基本情况:本项目包括:(1)将本中心西北角的空置楼整体改造为现代化具口腔保健的门诊楼。建筑物为四层,占地面积约420m,5服务内容和服务要求二至四层外挑走廊多处破损,外门窗损坏严重,需全面更新。(2)将中心二楼原口腔科升级改造为中医康复科。(3)将中心舍楼1楼进行装修,部分作为爱心门诊使用,余下部分作为仓库使用。2、服务类型及要求:根据项目业主要求,开展该项目方案设计、初步设计、施工图设计、概算编制和合同内现场配合服务等。6合同履行地点和方式提供服务的时间:按照合同约定的各阶段时间节点执行;地点:东莞市石龙镇;3、提供服务的方式:(1)提交各阶段设计成果文件(纸质版及电子版)(2)参加项目协调会议(3)提供现场技术服务7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率。3.计价标准:根据计价格[2002]10号及相关文件规定,最终以财审审核金额为准。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同;服务时限:自合同签订生效之日起至工程完工。9验收1、验收时间:各阶段设计成果提交后进行阶段性验收,全部服务完成后进行最终验收。2.验收程序:双方共同验收,必要时可邀请专家参与评审。3.验收标准:一符合《建筑工程设计文件编制深度规定》-符合国家及地方现行相关规范、标准一通过相关部门审查4.验收不合格的处理方式:一中选中介服务机构应在规定时间内整改一因设计原因导致验收不合格超过两次的,项目业主有权9验收解除合同。10结算方式根据计价格[2002]10号及相关文件规定,最终以财审审核金额为准,具体以合同约定为准。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。