印刷服务 资料印刷招标公告(于都县新长征中学2026)



项目概况
印刷服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2026年02月26日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZGH2026-YD-J001
项目名称:印刷服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1700000.00 元
最高限价: 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

于财购2026J000205090
印刷服务
其他印刷服务
1

1700000.00元
详见公告附件

合同履行期限:服务期一年,具体服务期限签订合同时定。本项目采用一次采购二年沿用、实行一年一签合同、年度考核(当年综合考核合格,则次年续签,续签价格与第一年价格一致)的办法。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目为专门面向中小企业采购的项目; (2)中小微企业参与响应的,响应文件中须提供《中小企业声明函》; (3)残疾人福利性单位、监狱企业参与响应的,响应文件中提供残疾人福利性单位声明函或省级以上监狱管理局、 戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业证明文件,视同为小微企业。 3.本项目的特定资格要求:须具备有效的《印刷经营许可证》(响应文件中提须具供证书扫描件并加盖响应供应商公章)。 4.其他法律法规要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。 (2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。 (3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或税收违法黑名单或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年02月13日 00:00 至 2026年02月24日 17:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:通过CA数字证书在江西省公共资源数智交易平台后台自行进行项目的确认和采购文件的获取
售价:0.0元

四、响应文件提交

2026年02月26日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省公共资源数智交易平台赣州不见面开标大厅

五、开启

2026年02月26日 09点30分 (北京时间)
地点:江西省公共资源数智交易平台赣州不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。 2.本项目采用电子化评审模式,供应商须在响应截止时间前制作并上传电子响应文件,通过网络使用加密CA 数字证书解密电子响应文件。 3.本项目不收取响应保证金。 4.付款方式:分期付款,每学期结束后,按照双方确认的实际完成数量和计费标准核算印刷服务费用,各印刷服务费用全部相加进行结算,服务方提交付款申请并提供等额发票后完成付款。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:于都县新长征中学
地址:于都县贡江镇
联系方式:0797-6329163
2.采购代理机构信息
名称:赣州市格海招标代理有限公司
地址:于都县贡江镇红军大道803号三楼(县财政局对面)
联系方式:0797-6218278
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电话:0797-6329163

相关附件:

采购公告.pdf

采购项目需求.pdf

采购项目需求.docx

项目概况印刷服务招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)获取招标文件,并于2026年02月26日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZGH2026-YD-J001项目名称:印刷服务采购方式:竞争性谈判预算金额:1700000.00元最高限价:元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求于财购2026J000205090印刷服务其他印刷服务1项1700000.00元详见公告附件合同履行期限:服务期一年,具体服务期限签订合同时定。本项目采用一次采购二年沿用、实行一年一签合同、年度考核(当年综合考核合格,则次年续签,续签价格与第一年价格一致)的办法。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目;(2)中小微企业参与响应的,响应文件中须提供《中小企业声明函》;(3)残疾人福利性单位、监狱企业参与响应的,响应文件中提供残疾人福利性单位声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业证明文件,视同为小微企业。3.本项目的特定资格要求:须具备有效的《印刷经营许可证》(响应文件中提须具供证书扫描件并加盖响应供应商公章)。4.其他法律法规要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或税收违法黑名单或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2026年02月13日00:00至2026年02月24日17:30地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)方式:通过CA数字证书在江西省公共资源数智交易平台后台自行进行项目的确认和采购文件的获取售价:0.0元四、响应文件提交2026年02月26日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:江西省公共资源数智交易平台赣州不见面开标大厅五、开启2026年02月26日09点30分(北京时间)地点:江西省公共资源数智交易平台赣州不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。2.本项目采用电子化评审模式,供应商须在响应截止时间前制作并上传电子响应文件,通过网络使用加密CA数字证书解密电子响应文件。3.本项目不收取响应保证金。4.付款方式:分期付款,每学期结束后,按照双方确认的实际完成数量和计费标准核算印刷服务费用,各印刷服务费用全部相加进行结算,服务方提交付款申请并提供等额发票后完成付款。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:于都县新长征中学地址:于都县贡江镇联系方式:0797-63291632.采购代理机构信息名称:赣州市格海招标代理有限公司地址:于都县贡江镇红军大道803号三楼(县财政局对面)联系方式:0797-62182783.项目联系方式项目联系人:梁先生电话:0797-6329163采购项目需求一、服务采购需求1、响应供应商须提供全新、原装,并符合质量标准的货物和服务;2、所投服务的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。3、本招标文件提出的是最低限度的要求,投标供应商所投服务和货物应达到或优于本采购文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。4、本项目不接受联合体招标,成交人不得转包或者分包项目与第三方。5、如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。二、主要服务内容及印刷业务相关要求(一)服务内容:序号服务项目服务内容预算金额(元)备注1高中学习资料印刷供学生使用的语文、数学、英语、思想政治、历史、地理、物理、化学、生物等学科的必要纸质作业、复习资料等,不得印刷侵犯他人版权的文字材料。1400000.00合同期内分别据实结算支付,累计结算支付金额不得超出各自的预算金额。2学校其他资料印刷除高中学习资料之外的学校资料印刷300000.00(二)设备要求:为驻校印刷服务点配备所需设备,满足学校印刷服务要求。(三)人员要求:拟投入本项目服务的工作人员必须具有中专或以上学历,且必须安排不得少于一名工作人员驻校服务。(四)印刷品印制要求1.印刷质量要求①供应商承印的各种印刷品,必须干净、清晰、整洁、均匀、对称、美观,符合采购人的全部要求,不得有污点、黑块、缺行、缺字、字表排列不齐等现象。②印制的校本作业字迹、图片清晰,着色均匀,纸面整洁,不能少印、错印,需要装订的应装订好,无脏污破损、无异味、无掉色情况。③校本作业印制完毕后,供应商应按科目和班级分类放置。④服务时段为全时段服务,供应商应根据学校作息时间要求,安排人员值班值守,确保学校正常的教学需求。⑤印制纸张质量不符合规定要求的,学校有权拒付该批次复印服务费用。⑥印制的文件中出现字迹不清楚、错页等质量问题,学校有权要求重印,数量不足要补印,概由供应商负责,学校不重复计算费用。⑦因供应商原因造成资料泄密或原件丢失,供应商应承担采购人为挽回损失所付出的全部费用,并承担相应的法律责任。⑧供应商负责如实、完整、准确地记录每次印制数量,由印刷需求经办人签字确认,并建立台帐,如台帐内容不实,学校不予支付该笔服务费用。⑨如有连页,必须负责裁开,所有印刷材料,必须按各个班级要求的份数分装好。⑩根据教学的需要,务必按印刷需求人要求在规定时间内完成印刷任务,如有特殊印刷要求或临时印刷要求,必须按要求加班完成印刷任务,学校不再支付其它费用。2.环保要求印刷油墨需符合国家环保标准,优先使用水性油墨;包装材料需采用可回收材料,减少环境污染;提供所印刷的产品符合国家有关环保要求的相关说明(包括但不限于工艺原材料等方面的环保符合性)。3.材料要求供应商所提供的所有设备、纸张、油墨、版纸均须符合国家的有关行业质量标准;供应商所使用纸张、油墨、版纸及耗材等须提供每批次的产品合格证,确保产品质量,严禁三无或劣质产品流入学校,影响师生健康。4.印刷质量文字清晰度:字体边缘锐利,无模糊、重影现象,最小字号不小于5号字;印刷墨色厚实,深浅程度均,网点光洁,无明显扭曲变形;印刷内容页码须与原稿一致,须保证印刷色调层次清晰,套印准确;印刷图片须层次分明,图内说明文字清楚,位置准确,页面无明显褶皱,无污脏:印刷成品须表面平整、无明显曲翘、图案清晰。5.纸张要求:成交方为采购人印刷的校本作业及其他资料纸张应符合GB/T30130-2023国标要求,必须达到合格品或以上标准。(五)时间要求:采购人印刷、复印的其它资料、文件等,成交人应根据采购人交付打印时的要求保质保量、及时足额数量完成:法定节假日、寒暑假期间或采购人临时性工作需要,成交供应商应按采购人要求安排人员驻校上班。学校安排的考试,成交供应商须根据试场、人数情况在学校要求的时间内单独分发好试卷。(六)保密要求:供应商应当加强保密工作,对于校方有保密要求的印刷品,不得保留不得外传。如果因供应商原因造成泄密,供应商应赔偿采购人的一切损失,并追究有关人员责任,情节严重按相关规定进行处理。(七)印刷数量要求:采购人的印刷业务如在8开纸30张以下,成交人可不印刷而由复印完成。为节约开支,8开纸30张以上(含30张)的印刷业务成交人应使用胶印完成不允许复印。(八)场所及安全要求:1.采购人无偿提供的印刷业务用房,电费由供应商承担,卫生应做到“门前三包”,保持文印室内外整洁卫生。2.必须配备灭火器、应急照明等消防设备,并定期检查,安全生产,并且严格注意用水、用电安全,如因供应商工作人员操作不当或者管理不当,导致出现安全事故,一切责任由供应商承担。3.员工工作期间的安全责任、意外伤害及来往上班交通等安全责任由成交供应商负全责,采购人不承担任何责任。4.经营期间,不得破坏采购人场所的主体结构及墙面,如确需改造,成交方需征得采购人许可的情况下方可实施,否则采购人将予以处罚。经营期间,如遇采购人规划布局调整,经双方协商可变更到采购人的其它场所。三、印刷品种规格与预算单价序号商品名称规格(cm)材质单位数量预算单价(元)1表格A4(21*29.7)60g双胶纸本100页102表格70克本100页123文件刊头A4(21*29.7)80克复印纸张0.154A3(29.7*42)80克复印纸张0.35信封9号(23*33)100克牛皮纸个0.865号(24*11.5)80克牛皮纸个0.3577号(25*16.2)100克牛皮纸个0.58材料纸(16开)19*2760g双胶纸本100页89材料纸(A4)21*29.770g双胶纸本100页1010便笺纸(32开)13*1960g双胶纸本100页411便笺纸(A5)A5(14.5*21)70g双胶纸本100页512文件纸A4(21*29.8)70双胶纸本100页1513稿纸A4(21*29.8)60g双胶纸本100页1014档案袋切墙带扣子(25*34)150克牛双皮原浆纸个1.515切墙带扣子(23*32)120克牛皮原浆纸个1.216宣传手册(A5.20页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本20页2.517宣传手册(A5.30页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本30页3.7518宣传手册(A5.40页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本40页519宣传手册(A5.50页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本50页6.2520宣传手册(A4.20页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本20页521宣传手册(A4.30页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本30页7.522宣传手册(A4.40页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本40页1023宣传手册(A4.50页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本50页12.524宣传手册(A4.60页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本60页1525宣传手册(A4.80页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本80页2026会议材料(A4.30页)A4(21*29.7)封面+内心本30页4.527会议材料(A4.60页)A4(21*29.7)封面+内心本60页928会议材料(A4.90页)A4(21*29.7)封面+内心本90页13.529会议材料(A4.120页)A4(21*29.7)封面+内心本120页1830会议材料(A4.150页)A4(21*29.7)封面+内心本150页22.531汇报材料(A4.20页)A4(21*29.7)封面+内心本20页332汇报材料(A4.50页)A4(21*29.7)封面+内心本50页7.533汇报材料(A4.100页)A4(21*29.7)封面+内心本100页1534汇报材料(A4.200页)A4(21*29.7)封面+内心本200页3035汇报材料(A4.300页)A4(21*29.7)封面+内心本300页4536通告(对开)58*8880克双胶纸张337通告(4开)44*5880克双胶纸张1.538画报(对开)58*88不干胶张1539画报(4开)44*58不干胶张7.540画报(6开)44*39不干胶张541宣传折页(三折)20*28157克铜板纸份0.2542宣传折页(四折)157克铜板纸份0.443宣传折页(五折)157克铜板纸份0.644宣传折页(六折)157克铜板纸份0.845听课本A5(14.5*21)70克双胶纸本50页646课时计划(100课时)16开(19*27)60g双胶纸本100课时1247课时计划(80课时)16开(19*27)60g双胶纸本80课时1048课时计划(60课时)16开(19*27)60g双胶纸本60课时849教研活动本A4(21*29.7)60g双胶纸本1250晨检记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本1251消毒记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本1252验收记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本1253出库记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本1254留样记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本1255废弃物记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本656校领导陪餐记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本657采购记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本658校务日志16开(19*27)60g双胶纸本100859班级安全日志A4(21*29.7)70g双胶纸本801260学校每日安全记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本901261门卫记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本40862班务日志A4(21*29.7)60g双胶纸本1001263学生手册16开(19*27)70克宁振纸本1864家访手册A5(14.5*21)70g双胶纸本865教案16开(19*27)70克双胶纸本1866德育手册16开(19*27)70g双胶纸本967学生素质评价手册A5(14.5*21)70克双胶纸本568教师计划书A4(21*29.7)80克双胶纸本1269表格资料A4(21*29.7)70克双胶纸本1001070印刷练习题或试卷(500张以下)8开(27*39)60g双胶纸张0.1771印刷练习题或试卷(500张以上)8开(27*39)60g双胶纸张0.1572印刷练习题或试卷(500张以下)16开(19*27)60g双胶纸张0.08573印刷练习题或试卷(500张以上)16开(19*27)60g双胶纸张0.07574印刷练习题或试卷A3(29.7*42)60g双胶纸张0.275印刷练习题或试卷6开61g双胶纸张0.276印刷答题卡(8开)8开(27*39)70克双胶纸张0.1877印刷答题卡(16开)16开(19*27)70克双胶纸张0.0978印刷答题卡(A3)A3(29.7*42)70克双胶纸张0.279印刷答题卡(A3)A4(29.7*21)70克双胶纸张0.180复习资料(40页)16开(19*27)60克双胶纸本40页1.681复习资料(50页)16开(19*27)60克双胶纸本50页282复习资料(60页)16开(19*27)60克双胶纸本60页2.483复习资料(80页)16开(19*27)60克双胶纸本80页3.284复习资料(100页)16开(19*27)60克双胶纸本100页485复习资料(120页)16开(19*27)60g双胶纸本120页4.886复习资料(150页)16开(19*27)60克双胶纸本150页687复习资料(180页)16开(19*27)60g双胶纸本180页7.288复习资料(200页)16开(19*27)60克双胶纸本200页889复习资料(250页)16开(19*27)60克双胶纸本250页1090告知书21*29.765克粉红纸份0.1291致家长信21*29.765克粉红纸份0.1292奖状(八开)26*3770克双胶纸张0.893奖状(16开)18*2670克双胶纸张0.594荣誉证书18*2670克双胶纸张595证书带外壳本696毕业证12*16本597皮纹纸胶装A4(21*29.7)封面+内心本1098铜版纸胶装A4(21*29.7)250克铜板纸彩打本1599收支月报16开(19*27)16开资料+200克铜版纸彩打封面套300100资料汇编(20页)A4(21*29.7)打印封面+内心本20页18101资料汇编(30页)A4(21*29.7)打印封面+内心本30页21102资料汇编(40页)A4(21*29.7)打印封面+内心本40页24103资料汇编(60页)A4(21*29.7)打印封面+内心本60页30104资料汇编(80页)A4(21*29.7)打印封面+内心本80页36105资料汇编(100页)A4(21*29.7)打印封面+内心本100页42106资料汇编(120页)A4(21*29.7)打印封面+内心本120页48107资料汇编(150页)A4(21*29.7)打印封面+内心本150页57108资料汇编(180页)A4(21*29.7)打印封面+内心本180页66109资料汇编(200页)A4(21*29.7)打印封面+内心本200页72110资料汇编(250页)A4(21*29.7)打印封面+内心本250页87111资料汇编(300页)A4(21*29.7)打印封面+内心本300页102112资料汇编(360页)A4(21*29.7)打印封面+内心本360页120113激光打印(黑白)A4(21*29.7)70克宁振纸张1114激光打印(黑白)A3(29.7*42)70克宁振纸张2115激光打印(黑白)16开(19*27)70克宁振纸张0.8116激光打印(彩色)A4(21*29.7)70克宁振纸张2117激光打印(彩色)A3(29.7*42)70克宁振纸张4118激光打印(彩色)16开(19*27)70克宁振纸张1.5119复印(黑白)A4(21*29.7)70克宁振纸张0.5120复印(黑白)A3(29.7*42)70克宁振纸张1121复印(黑白)16开(19*27)70克宁振纸张0.3122复印(彩色)16开(19*27)70克宁振纸张0.8123复印(彩色)A4(21*29.7)70克宁振纸张1124复印(彩色)A3(29.7*42)70克宁振纸张2125席位牌10*20红色/粉色卡纸张2特别说明:1、本项目采用折扣率报价,例如响应的折扣率是70%,开标一览表的数字栏直接填写“70”即可,该折扣率对应每个印刷品种价格折扣率,无需分类报价;请各位供应商自行报价,如出现报价错误则自行承担由此造成的一切后果。2、因无法确定具体数量立商根据采购清单所提供的预算单价,以折扣率进行报价,结算以实际发生数量为准,结算金额=实际采购数量×预算单价×成交折扣率。四、商务要求:(一)报价中包括但不限于原材料、排版制作、封面设计、印刷、装订、包装、物流、装卸、税收等完成本项目应承担的所有费用。(二)违约条款:1、文印材料没有按时完成的,延误24小时以上,每份扣50元,如果学期组织的有关考试则双倍罚款。2、印刷质量方面出现纸张不符合规格、印刷质量差、出现页面字迹不现或漏印版面等问题,每发现一次扣罚人民币1000元,如两次整改无法改进,学校有权无条件终止合同。3、若出现试卷泄密将没收成交供应商履约保证金,追究法律责任,赔偿由此造成的相关损失,并终止合同。(三)合同签订:成交人应在成交通知书发出之日起二十日内与采购人完成合同签订,合同签订后7日内完成人员和设备入驻,并开展印刷服务。(四)履约期限:服务期1年,具体服务期限签订合同时定。本项目采用一次采购二年沿用、实行一年一签合同、年度考核(当年综合考核合格,则次年续签,续签价格与第一年价格一致)的办法。(五)履约保证金:成交供应商须按成交金额的5%缴纳约保证金,由采购单位收取,成交供应商以银行保函或银行转账方式缴纳至采购单位指定账户。项目验合格后根据有关部门出具的验收报告在5个工作日内一次性无息退还。(五)履约验收:1.验收组织方式:自行组织,验收小组成员包含:由采购小组成员、教务处人员、年级负责人、服务对象等。2.采购人履约验收时间:每学期结束组织验收一次,供应商提出验收申请之日起7日内组织验收。3.履约验收方式分期验收,学期结束后,高中学习资料印刷分年级对本学期实际使用的印刷学生作业、资料数量进行验收;学校其他印刷按实际情况进行验收。4.履约验收程序:供应商每次供货必须有货物接收人现场核验,清点数量、验明质量,并有两名以上验收人签字确认,签字人员作为每次验收货物的现场验收人员。学期结束,学校组织验收小组对每次的供货数量及现场验收人员签收情况进行核验并汇总。根据本项目采购文件、成交供应商响应文件、合同、补充文件及行业标准和国家的相关法律法规对产品进行验收。验收结束后,验收小组出具验收意见报告。5.履约验收的内容:验收印刷所必须投入的设备、人员配备;提供的印刷品数量、质量;纸张、油墨是否达到环保要求和品质要求;以及服务的时效性等进行随机抽查核对,每一项技术和商务要求的履约情况,6.履约验收标准:服务内容、要求与采购合同一致,达到规定的标准。(六)付款方式:分期付款,每学期结束后,按照双方确认的实际完成数量和计费标准核算印刷服务费用,各印刷服务费用全部相加进行结算,服务方提交付款申请并提供等额发票后完成付款。(七)服务考核表(初定)序号评审项目评审标准分值得分备注(加扣分依据)质量考核质量考核(权重50分)1承诺用纸纸张是否与规定用纸一致.10分2印刷效果印刷是否有里影、暗影等.10分3文字排版文字段落是否规范.10分4文字校对文章内容是否有错别字。10分5设备安装调试设备的安装是否有安全险患,调试是否顺畅。10分服务考核(权重50分)6响应时效接单、配送时效用延退1日供货扣2分.10分7售后和服务机构值班情况每有一次拨打热线无人接听的扣2分。10分8全天候服务特殊时期是否满足存在7X24小时服务10分9技术人员业务水平技术人员操作不熟练或技术水平差,不能按时解决何时的扣2分。4分10各类问题整改和处理情况整改和处理情况仍然不满足要求的扣2分.4分11整体服务态度3有一次服务态度不端正的情形时扣分。6分12人员职业道德情况每有一次项目人员行为不符合职业道德素质规定的扣3分。6分综合得分:签字:年月日注:1.采购人每个月对成交供应商进行考评打分,若低于80分不及格。2.如果一年内出现3次考核为不合格,则年度考核不及格。3.年度考核取12个月考核成绩的平均值,若低于80分年度考核不及格。采购项目需求一、服务采购需求1、响应供应商须提供全新、原装,并符合质量标准的货物和服务;2、所投服务的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。3、本招标文件提出的是最低限度的要求,投标供应商所投服务和货物应达到或优于本采购文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。4、本项目不接受联合体招标,成交人不得转包或者分包项目与第三方。5、如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。二、主要服务内容及印刷业务相关要求(一)服务内容:序号服务项目服务内容预算金额(元)备注1高中学习资料印刷供学生使用的语文、数学、英语、思想政治、历史、地理、物理、化学、生物等学科的必要纸质作业、复习资料等,不得印刷侵犯他人版权的文字材料。1400000.00合同期内分别据实结算支付,累计结算支付金额不得超出各自的预算金额。2学校其他资料印刷除高中学习资料之外的学校资料印刷300000.00(二)设备要求:为驻校印刷服务点配备所需设备,满足学校印刷服务要求。(三)人员要求:拟投入本项目服务的工作人员必须具有中专或以上学历,且必须安排不得少于一名工作人员驻校服务。(四)印刷品印制要求1.印刷质量要求①供应商承印的各种印刷品,必须干净、清晰、整洁、均匀、对称、美观,符合采购人的全部要求,不得有污点、黑块、缺行、缺字、字表排列不齐等现象。②印制的校本作业字迹、图片清晰,着色均匀,纸面整洁,不能少印、错印,需要装订的应装订好,无脏污破损、无异味、无掉色情况。③校本作业印制完毕后,供应商应按科目和班级分类放置。④服务时段为全时段服务,供应商应根据学校作息时间要求,安排人员值班值守,确保学校正常的教学需求。⑤印制纸张质量不符合规定要求的,学校有权拒付该批次复印服务费用。⑥印制的文件中出现字迹不清楚、错页等质量问题,学校有权要求重印,数量不足要补印,概由供应商负责,学校不重复计算费用。⑦因供应商原因造成资料泄密或原件丢失,供应商应承担采购人为挽回损失所付出的全部费用,并承担相应的法律责任。⑧供应商负责如实、完整、准确地记录每次印制数量,由印刷需求经办人签字确认,并建立台帐,如台帐内容不实,学校不予支付该笔服务费用。⑨如有连页,必须负责裁开,所有印刷材料,必须按各个班级要求的份数分装好。⑩根据教学的需要,务必按印刷需求人要求在规定时间内完成印刷任务,如有特殊印刷要求或临时印刷要求,必须按要求加班完成印刷任务,学校不再支付其它费用。2.环保要求印刷油墨需符合国家环保标准,优先使用水性油墨;包装材料需采用可回收材料,减少环境污染;提供所印刷的产品符合国家有关环保要求的相关说明(包括但不限于工艺原材料等方面的环保符合性)。3.材料要求供应商所提供的所有设备、纸张、油墨、版纸均须符合国家的有关行业质量标准;供应商所使用纸张、油墨、版纸及耗材等须提供每批次的产品合格证,确保产品质量,严禁三无或劣质产品流入学校,影响师生健康。4.印刷质量文字清晰度:字体边缘锐利,无模糊、重影现象,最小字号不小于5号字;印刷墨色厚实,深浅程度均,网点光洁,无明显扭曲变形;印刷内容页码须与原稿一致,须保证印刷色调层次清晰,套印准确;印刷图片须层次分明,图内说明文字清楚,位置准确,页面无明显褶皱,无污脏:印刷成品须表面平整、无明显曲翘、图案清晰。5.纸张要求:成交方为采购人印刷的校本作业及其他资料纸张应符合GB/T30130-2023国标要求,必须达到合格品或以上标准。(五)时间要求:采购人印刷、复印的其它资料、文件等,成交人应根据采购人交付打印时的要求保质保量、及时足额数量完成:法定节假日、寒暑假期间或采购人临时性工作需要,成交供应商应按采购人要求安排人员驻校上班。学校安排的考试,成交供应商须根据试场、人数情况在学校要求的时间内单独分发好试卷。(六)保密要求:供应商应当加强保密工作,对于校方有保密要求的印刷品,不得保留不得外传。如果因供应商原因造成泄密,供应商应赔偿采购人的一切损失,并追究有关人员责任,情节严重按相关规定进行处理。(七)印刷数量要求:采购人的印刷业务如在8开纸30张以下,成交人可不印刷而由复印完成。为节约开支,8开纸30张以上(含30张)的印刷业务成交人应使用胶印完成不允许复印。(八)场所及安全要求:1.采购人无偿提供的印刷业务用房,电费由供应商承担,卫生应做到“门前三包”,保持文印室内外整洁卫生。2.必须配备灭火器、应急照明等消防设备,并定期检查,安全生产,并且严格注意用水、用电安全,如因供应商工作人员操作不当或者管理不当,导致出现安全事故,一切责任由供应商承担。3.员工工作期间的安全责任、意外伤害及来往上班交通等安全责任由成交供应商负全责,采购人不承担任何责任。4.经营期间,不得破坏采购人场所的主体结构及墙面,如确需改造,成交方需征得采购人许可的情况下方可实施,否则采购人将予以处罚。经营期间,如遇采购人规划布局调整,经双方协商可变更到采购人的其它场所。三、印刷品种规格与预算单价序号商品名称规格(cm)材质单位数量预算单价(元)表格A4(21*29.7)60g双胶纸本100页10表格70克本100页12文件刊头A4(21*29.7)80克复印纸张0.15A3(29.7*42)80克复印纸张0.3信封9号(23*33)100克牛皮纸个0.85号(24*11.5)80克牛皮纸个0.357号(25*16.2)100克牛皮纸个0.5材料纸(16开)19*2760g双胶纸本100页8材料纸(A4)21*29.770g双胶纸本100页101便笺纸(32开)13*1960g双胶纸本100页41便笺纸(A5)A5(14.5*21)70g双胶纸本100页51文件纸A4(21*29.8)70双胶纸本100页151稿纸A4(21*29.8)60g双胶纸本100页101档案袋切墙带扣子(25*34)150克牛双皮原浆纸个1.51切墙带扣子(23*32)120克牛皮原浆纸个1.21宣传手册(A5.20页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本20页2.51宣传手册(A5.30页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本30页3.751宣传手册(A5.40页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本40页51宣传手册(A5.50页)A5(14.5*21)铜板纸彩印本50页6.252宣传手册(A4.20页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本20页52宣传手册(A4.30页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本30页7.52宣传手册(A4.40页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本40页102宣传手册(A4.50页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本50页12.52宣传手册(A4.60页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本60页152宣传手册(A4.80页)A4(21*29.7)铜板纸彩印本80页202会议材料(A4.30页)A4(21*29.7)封面+内心本30页4.52会议材料(A4.60页)A4(21*29.7)封面+内心本60页92会议材料(A4.90页)A4(21*29.7)封面+内心本90页13.52会议材料(A4.120页)A4(21*29.7)封面+内心本120页183会议材料(A4.150页)A4(21*29.7)封面+内心本150页22.53汇报材料(A4.20页)A4(21*29.7)封面+内心本20页33汇报材料(A4.50页)A4(21*29.7)封面+内心本50页7.53汇报材料(A4.100页)A4(21*29.7)封面+内心本100页153汇报材料(A4.200页)A4(21*29.7)封面+内心本200页303汇报材料(A4.300页)A4(21*29.7)封面+内心本300页453通告(对开)58*8880克双胶纸张33通告(4开)44*5880克双胶纸张1.53画报(对开)58*88不干胶张153画报(4开)44*58不干胶张7.54画报(6开)44*39不干胶张54宣传折页(三折)20*28157克铜板纸份0.254宣传折页(四折)157克铜板纸份0.44宣传折页(五折)157克铜板纸份0.64宣传折页(六折)157克铜板纸份0.84听课本A5(14.5*21)70克双胶纸本50页64课时计划(100课时)16开(19*27)60g双胶纸本100课时124课时计划(80课时)16开(19*27)60g双胶纸本80课时104课时计划(60课时)16开(19*27)60g双胶纸本60课时84教研活动本A4(21*29.7)60g双胶纸本125晨检记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本125消毒记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本125验收记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本125出库记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本125留样记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本125废弃物记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本65校领导陪餐记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本65采购记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本65校务日志16开(19*27)60g双胶纸本10085班级安全日志A4(21*29.7)70g双胶纸本80126学校每日安全记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本90126门卫记录表A4(21*29.7)70g双胶纸本4086班务日志A4(21*29.7)60g双胶纸本100126学生手册16开(19*27)70克宁振纸本186家访手册A5(14.5*21)70g双胶纸本86教案16开(19*27)70克双胶纸本186德育手册16开(19*27)70g双胶纸本96学生素质评价手册A5(14.5*21)70克双胶纸本56教师计划书A4(21*29.7)80克双胶纸本126表格资料A4(21*29.7)70克双胶纸本100107印刷练习题或试卷(500张以下)8开(27*39)60g双胶纸张0.177印刷练习题或试卷(500张以上)8开(27*39)60g双胶纸张0.157印刷练习题或试卷(500张以下)16开(19*27)60g双胶纸张0.0857印刷练习题或试卷(500张以上)16开(19*27)60g双胶纸张0.0757印刷练习题或试卷A3(29.7*42)60g双胶纸张0.27印刷练习题或试卷6开61g双胶纸张0.27印刷答题卡(8开)8开(27*39)70克双胶纸张0.187印刷答题卡(16开)16开(19*27)70克双胶纸张0.097印刷答题卡(A3)A3(29.7*42)70克双胶纸张0.27印刷答题卡(A3)A4(29.7*21)70克双胶纸张0.18复习资料(40页)16开(19*27)60克双胶纸本40页1.68复习资料(50页)16开(19*27)60克双胶纸本50页28复习资料(60页)16开(19*27)60克双胶纸本60页2.48复习资料(80页)16开(19*27)60克双胶纸本80页3.28复习资料(100页)16开(19*27)60克双胶纸本100页48复习资料(120页)16开(19*27)60g双胶纸本120页4.88复习资料(150页)16开(19*27)60克双胶纸本150页68复习资料(180页)16开(19*27)60g双胶纸本180页7.28复习资料(200页)16开(19*27)60克双胶纸本200页88复习资料(250页)16开(19*27)60克双胶纸本250页109告知书21*29.765克粉红纸份0.129致家长信21*29.765克粉红纸份0.129奖状(八开)26*3770克双胶纸张0.89奖状(16开)18*2670克双胶纸张0.59荣誉证书18*2670克双胶纸张59证书带外壳本69毕业证12*16本59皮纹纸胶装A4(21*29.7)封面+内心本109铜版纸胶装A4(21*29.7)250克铜板纸彩打本159收支月报16开(19*27)16开资料+200克铜版纸彩打封面套30010资料汇编(20页)A4(21*29.7)打印封面+内心本20页1810资料汇编(30页)A4(21*29.7)打印封面+内心本30页2110资料汇编(40页)A4(21*29.7)打印封面+内心本40页2410资料汇编(60页)A4(21*29.7)打印封面+内心本60页3010资料汇编(80页)A4(21*29.7)打印封面+内心本80页3610资料汇编(100页)A4(21*29.7)打印封面+内心本100页4210资料汇编(120页)A4(21*29.7)打印封面+内心本120页4810资料汇编(150页)A4(21*29.7)打印封面+内心本150页5710资料汇编(180页)A4(21*29.7)打印封面+内心本180页6610资料汇编(200页)A4(21*29.7)打印封面+内心本200页7211资料汇编(250页)A4(21*29.7)打印封面+内心本250页8711资料汇编(300页)A4(21*29.7)打印封面+内心本300页10211资料汇编(360页)A4(21*29.7)打印封面+内心本360页12011激光打印(黑白)A4(21*29.7)70克宁振纸张111激光打印(黑白)A3(29.7*42)70克宁振纸张211激光打印(黑白)16开(19*27)70克宁振纸张0.811激光打印(彩色)A4(21*29.7)70克宁振纸张211激光打印(彩色)A3(29.7*42)70克宁振纸张411激光打印(彩色)16开(19*27)70克宁振纸张1.511复印(黑白)A4(21*29.7)70克宁振纸张0.512复印(黑白)A3(29.7*42)70克宁振纸张112复印(黑白)16开(19*27)70克宁振纸张0.312复印(彩色)16开(19*27)70克宁振纸张0.812复印(彩色)A4(21*29.7)70克宁振纸张112复印(彩色)A3(29.7*42)70克宁振纸张212席位牌10*20红色/粉色卡纸张2特别说明:1、本项目采用折扣率报价,例如响应的折扣率是70%,开标一览表的数字栏直接填写“70”即可,该折扣率对应每个印刷品种价格折扣率,无需分类报价;请各位供应商自行报价,如出现报价错误则自行承担由此造成的一切后果。2、因无法确定具体数量立商根据采购清单所提供的预算单价,以折扣率进行报价,结算以实际发生数量为准,结算金额=实际采购数量×预算单价×成交折扣率。四、商务要求:(一)报价中包括但不限于原材料、排版制作、封面设计、印刷、装订、包装、物流、装卸、税收等完成本项目应承担的所有费用。(二)违约条款:1、文印材料没有按时完成的,延误24小时以上,每份扣50元,如果学期组织的有关考试则双倍罚款。2、印刷质量方面出现纸张不符合规格、印刷质量差、出现页面字迹不现或漏印版面等问题,每发现一次扣罚人民币1000元,如两次整改无法改进,学校有权无条件终止合同。3、若出现试卷泄密将没收成交供应商履约保证金,追究法律责任,赔偿由此造成的相关损失,并终止合同。(三)合同签订:成交人应在成交通知书发出之日起二十日内与采购人完成合同签订,合同签订后7日内完成人员和设备入驻,并开展印刷服务。(四)履约期限:服务期1年,具体服务期限签订合同时定。本项目采用一次采购二年沿用、实行一年一签合同、年度考核(当年综合考核合格,则次年续签,续签价格与第一年价格一致)的办法。(五)履约保证金:成交供应商须按成交金额的5%缴纳约保证金,由采购单位收取,成交供应商以银行保函或银行转账方式缴纳至采购单位指定账户。项目验合格后根据有关部门出具的验收报告在5个工作日内一次性无息退还。(五)履约验收:1.验收组织方式:自行组织,验收小组成员包含:由采购小组成员、教务处人员、年级负责人、服务对象等。2.采购人履约验收时间:每学期结束组织验收一次,供应商提出验收申请之日起7日内组织验收。3.履约验收方式分期验收,学期结束后,高中学习资料印刷分年级对本学期实际使用的印刷学生作业、资料数量进行验收;学校其他印刷按实际情况进行验收。4.履约验收程序:供应商每次供货必须有货物接收人现场核验,清点数量、验明质量,并有两名以上验收人签字确认,签字人员作为每次验收货物的现场验收人员。学期结束,学校组织验收小组对每次的供货数量及现场验收人员签收情况进行核验并汇总。根据本项目采购文件、成交供应商响应文件、合同、补充文件及行业标准和国家的相关法律法规对产品进行验收。验收结束后,验收小组出具验收意见报告。5.履约验收的内容:验收印刷所必须投入的设备、人员配备;提供的印刷品数量、质量;纸张、油墨是否达到环保要求和品质要求;以及服务的时效性等进行随机抽查核对,每一项技术和商务要求的履约情况,6.履约验收标准:服务内容、要求与采购合同一致,达到规定的标准。(六)付款方式:分期付款,每学期结束后,按照双方确认的实际完成数量和计费标准核算印刷服务费用,各印刷服务费用全部相加进行结算,服务方提交付款申请并提供等额发票后完成付款。(七)服务考核表(初定)序号评审项目评审标准分值得分备注(加扣分依据)质量考核质量考核(权重50分)1承诺用纸纸张是否与规定用纸一致.10分2印刷效果印刷是否有里影、暗影等.10分3文字排版文字段落是否规范.10分4文字校对文章内容是否有错别字。10分5设备安装调试设备的安装是否有安全险患,调试是否顺畅。10分服务考核(权重50分)6响应时效接单、配送时效用延退1日供货扣2分.10分7售后和服务机构值班情况每有一次拨打热线无人接听的扣2分。10分8全天候服务特殊时期是否满足存在7X24小时服务10分9技术人员业务水平技术人员操作不熟练或技术水平差,不能按时解决何时的扣2分。4分10各类问题整改和处理情况整改和处理情况仍然不满足要求的扣2分.4分11整体服务态度有一次服务态度不端正的情形时扣3分。6分12人员职业道德情况每有一次项目人员行为不符合职业道德素质规定的扣3分。6分综合得分:签字: 年 月 日注:1.采购人每个月对成交供应商进行考评打分,若低于80分不及格。2.如果一年内出现3次考核为不合格,则年度考核不及格。3.年度考核取12个月考核成绩的平均值,若低于80分年度考核不及格。