天然气招标公告(南通振华重型装备制造有限公司2026)


内容:

项目编号:FA00000523091

                                         振华重装天然气直接采购公示
(方案编号:  FA00000523091  )
一、采购条件
本次询价采购单位为:南通振华重型装备制造有限公司 ,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对 天然气 (物资名称)采购进行直接采购公示。
 
二、项目概况与采购内容
2.1项目工号:         /                  
2.2项目名称:         /                  
2.3采购内容:详见附件。
2.3项目地址:振华南通大基地(南通市经济技术开发区江景路1号)。
 
三、直接采购适用的情形及说明
直接采购适用的情形:有效供应商仅有一家。
 
四、采购商务情况
4.1结算方式:到货后90天内付款。
4.2付款方式:包括但不限于为:支票、转账、6个月期限内银行承兑汇票、6个月期限内商业承兑汇票、供应链金融(6个月期限内)等金融工具,如需贴现,手续费由乙方承担。
4.3质量保证金若有:按实际采购合同约定。
 
五、供应商情况说明
5.1推荐供应商的相关情况:   通州宏仁气体有限公司    。
5.2推荐理由:该供应商具有承担直接采购事项的能力。
 
六、公示期限
2026年  2 月 11 日至_2026年 2 月 14 日
 
七、联系方式
联系人:_高琦   
联系地址:_南通市经济技术开发区江景路1号   
联系电话:13739146767  
 

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
天然气
物资名称:天然气 GJ;采购要求:1.31~2.8进气
9%
千克

1000049174天然气2月上.XLS

南通振华重型装备制造有限公司

采购询价单

供 方:

需 方:
南通振华重型装备制造有限公司

联系人:

地 址:
南通市经济技术开发区江景路1号

电 话:

联系人:
南通振华重装-物资采购部-高琦

邮 箱:

传 真:

电 话:

传 真:

询价单:

序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号

1
1100040339
大南通焊接材料库

天然气

GJ

33700
千克

1.31~2.8进气
2026.02.20
马元元
1190030000012

合计

33700

含税总价:
人民币大写:

供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。

采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _