春季社会实践活动招标公告(苏州工业园区星洋学校2026)


【研学招标】江苏省|苏州工业园区星洋学校关于2026年春季社会实践活动项目的竞争性磋商采购公告
#研学招标#厦门研学招投标#广东研学招标#教育招标#研学旅行招标#研学标书

苏州工业园区星洋学校关于2026年春季社会实践活动项目的竞争性磋商采购公

苏州诚联招投标咨询服务有限公司受苏州工业园区星洋学校的委托,就其单位所需的2026年春季社会实践活动项目进行竞争性磋商采购。欢迎符合磋商采购文件资格条件的各供应商前来参加。

一、项目概况

1、采购编号:SZCL2026-Q-C-010。

2、项目名称:2026年春季社会实践活动。

3、采购预算:

小学部(一~六年级):人民币壹佰元整/人(¥100.00/人);

初中部(七~九年级):人民币壹佰贰拾元整/人(¥120.00/人)。

4、服务期限:北校区(三、四、六年级)3月19日,南校区(一、二、五、七、八、九年级)3月20日,遇雨顺延。

5、本项目不接受联合体参加。

二、合格竞争性磋商响应供应商的一般条件:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件。

三、参加磋商的供应商特殊资格条件:

1、具备有效期内的《旅行社业务经营许可证》。

注:单位法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

四、获取采购文件

1、获取采购文件截止时间:2026年2月13日16:30时止(每日上午9:00——11:30,13:30——16:30,节假日除外);只有向采购代理机构登记并获取本次采购文件后才可参加。

2、获取地点:苏州市彩香路6号金阊科技产业园3号楼3301室。

3、获取方式:现场。

4、报名费:叁佰元整。

5、项目咨询:徐梓蕴(0512-68301744)。

参加本项目的响应单位在获取采购文件时须向招标代理机构提供以下材料复印件加盖单位公章,由招标代理机构核对后留存。如有相关材料有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该响应单位对本次采购项目的参与资格:

①营业执照副本。

②投标单位相关信息(包含采购单位名称、项目名称、标段号(如有)、报名日期、采购项目编号、响应单位全称、地址、联系人、联系电话、传真、邮箱)。(自行制作、格式不限)。

五、响应文件接收信息

1、响应文件递交截止时间:2026年3月3日13:00-13:30时止。

2、竞争性磋商时间:2026年3月3日13:30时。(届时准时开始,逾时视作自动放弃)。

3、竞争性磋商地点:苏州市彩香路6号金阊科技产业园3号楼3301室。

六、本次采购活动联系事项

1、采购单位:

单位名称:苏州工业园区星洋学校。

联系人员:陆晓星。

联系方式:0512-83952575。

单位地址:苏州市工业园区港田路501号。

2、招标代理机构:

名称:苏州诚联招投标咨询服务有限公司

地址:苏州市彩香路6号金阊科技产业园3号楼3301室

电话:0512-68301744

邮政编码:215004

联系人:徐梓蕴、陆可文

电子邮箱:szcl_2013@163.com

3、公告期限自公告发布之日起三个工作日。

苏州诚联招投标咨询服务有限公司

2026年2月6日

(公告完)

采园学购张生单家参元四年级港农653耕文与人数以实采同里购六湿单年704地元级公园采购单元年级活动地点预估人数备注购国单三花元年卉796级植物园太湖国二家年543湿级第地二公采园学购张生参单家与元港人四农数年653耕以级实文际化园五年级园博园696各班参与人第数=同为采准里购六湿单年704地元级公园红七豆年679山级庄西第山四八牛采年仔622购级俱单乐元部穹九窿年山486级景