黑龙江零星小件 导电嘴 铝管 普通液压油 红线仪 红线仪支架 线轱辘 防水线 硒鼓 装订机 10mm夹条招标公告(黑龙江龙华岩土工程有限公司2026)
黑龙江龙华岩土工程有限公司公司运营项目零星小件采购招标公告
根据《黑龙江省国资委出资企业阳光招标监督指导意见》和《国有企业招标操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定以及黑龙江龙华岩土工程有限公司招标零星小件采购需求计划,现组织意向供应商对本次招标需求进行竞价招标,公告内容如下:
一、项目概况
1.1项目名称:黑龙江龙华岩土工程有限公司公司运营项目零星小件采购
1.2项目编号:CG-20260210-01490
1.3招标内容:零星小件采购
1.4交货地点:甲方指定地点(以后续合同签订为准)
具体详见下表
序号
清单名称
规格型号
单位
预算单价(元)
数量
预算总价(元)
备注
1
P80斯耐尔电极嘴
/
套
13
160
2080
2
1.2气保焊丝
20kg
箱
198
10
1980
3
导电嘴
/
个
30
10
300
4
枪嘴
/
个
14.5
10
145
5
铝管
185五蕊
个
7
28
196
6
铝管
120五蕊
个
6
15
90
7
热塑皮子
/
个
35
15
525
8
普通液压油
180L
桶
2590
4
10360
9
红线仪
三线
个
193
2
386
10
红线仪支架
/
个
73
2
146
11
线轱辘
/
个
145
2
290
12
防水线
2.5平,三芯
米
11
300
3300
13
硒鼓
M7025
个
116
5
580
14
装订机
/
台
265
2
530
15
10mm夹条
每盒100
盒
42
4
168
16
15mm夹条
每盒100
盒
42
4
168
17
12.5mm夹条
每盒100
盒
42
4
168
18
17.5mm夹条
每盒100
盒
42
4
168
19
20mm夹条
每盒100
盒
42
4
168
20
皮纹纸
100张每包
包
19
4
76
21
胶片
100张每盒
盒
60
4
240
22
长尾夹
1#51mm
盒
16
30
480
23
长尾夹
4#25mm
盒
25
20
500
24
长尾夹
5#19mm
盒
14
20
280
25
申士皮面本
25K
本
28
10
280
26
齐心网格拉链袋
A1057
个
6
5
30
27
齐心网格拉链袋
B51055
个
6
5
30
28
晨光K-35中性笔
黑
支
3.5
30
105
29
订书机
210页
个
166
2
332
30
订书钉
/
盒
2.5
5
12.5
31
订书钉
大
盒
13
5
65
32
钢丝绳
40-15XK7
米
163
160
26080
33
40弯绳器
/
个
569
2
1138
34
40猫抓卡子
/
个
38
10
380
35
机油
山河智能专用
桶
480.00
6
2880
36
机油滤芯
山河智能专用
个
265.00
3
795
37
柴油滤芯
山河智能专用
个
280.00
3
840
38
油水分离器滤芯
山河智能专用
个
185.00
3
555
39
外空滤
山河智能专用
个
640.00
3
1920
40
内空滤
山河智能专用
个
390.00
3
1170
41
液压油
山河智能专用
桶
353.00
15
5295
42
齿轮油
山河智能专用
桶
370.00
5
1850
43
婆梅式比重计
0-70
支
16
25
400
44
液压油
30斤/桶
桶
272
8
2176
45
绳套
14粗一对
条
100
4
400
46
黄油
/
捅
185
6
1110
47
电风扇
/
个
56
8
448
48
投光灯
400W
个
153
20
3060
49
板子
14、17、19
个
16
3
48
50
刀片
/
盒
6
5
30
51
长螺丝刀
/
把
50
5
250
52
9511接触器
9511
个
460
4
1840
53
公牛插排
6位三米线
个
58
18
1044
54
警戒线
50m
卷
6
40
240
55
竹签子
30cm
箱
95
4
380
56
灭火器喷射管
/
根
6
15
90
57
电机接线柱
315
个
185
4
740
58
电缆线
35平
米
98
150
14700
59
电焊机插头
国标35-50头
支
10
5
50
60
驾驶室小风扇
/
个
57
6
342
61
猫抓卡子
16粗
个
6
20
120
62
立式电风扇
/
台
220
10
2200
63
白铁皮桶
530*600mm
个
165
200
33000
64
膨胀螺栓
24*200
个
10
100
1000
65
冲击钻
/
台
495
2
990
66
冲击钻头
28*350
个
57
10
570
67
加厚塑料布
5*10
米
19
150
2850
68
工程线
/
把
4
50
200
69
6分尼龙管
2.7厚
米
5.2
300
1560
70
尼龙管三通
6分
个
13
8
104
71
尼龙管阀门
6分
个
5.8
8
46.4
72
P80-8米亮皮枪
/
套
220
5
1100
73
P80蓝盒枪头
/
个
120
5
600
74
凉垫
/
个
28
5
140
75
锁头
/
把
17
5
85
76
门鼻子
/
个
10
5
50
77
椅子
/
把
78
10
780
78
凉帽
个
20
5
100
79
打印机
/
台
2060
2
4120
80
电焊机接头
30-50头
支
10
10
100
81
电焊机接头
30-50座
支
10
10
100
82
旧模板
400*1800
张
22
800
17600
83
508手套
/
付
13
30
390
84
滑轮
3吨
个
135
5
675
85
铁城1030锯
/
把
958
2
1916
86
护罩
/
个
128
4
512
87
铁城110锯片
/
个
43
40
1720
88
三角锉12寸
/
个
25
5
125
89
刀挫
/
个
12
5
60
90
油抽子
/
个
108
2
216
91
油管
/
米
10
20
200
92
水带
3寸
米
7.5
280
2100
93
齿轮油
昆航16L
桶
180
60
10800
94
试模
100绿加厚
个
30
20
600
95
减速机4-17
/
台
850
2
1700
96
交流接触器
NXC-100AC-3
个
535
3
1605
97
液压油
30斤
桶
275
6
1650
98
打印机粉盒
TM-B020
个
100
30
3000
99
联想M7205硒鼓
代用
个
217
8
1736
100
煤气管
/
米
22
30
660
101
高压阀
/
个
105
3
315
102
锅
/
个
80
3
240
103
耐磨焊条
牡丹江4.0
箱
645
15
9675
104
1/2卸扣
/
个
22
8
176
105
3/4卸扣
/
个
32
8
256
106
1卸扣
/
个
47
8
376
107
注油桶
/
个
152
6
912
108
敲击螺丝刀
/
把
34
5
170
109
15号油丝绳
/
米
27
100
2700
110
50平打铁线
/
米
78
50
3900
111
5吨红钩
/
个
82
4
328
112
石笔
/
盒
9
2
18
113
1右1/8卸扣
/
个
77
4
308
114
电焊面罩(鬼脸)
/
个
20
8
160
115
水平尺
/
把
78
5
390
116
断线剪
/
把
90
5
450
117
8号铁线
/
捆
185
6
1110
118
50平焊把线
/
米
80
150
12000
119
水壶
/
个
65
10
650
120
制动轮螺丝
/
个
22
10
220
121
制动轮尼龙套
/
个
10
10
100
122
V夹
140*170
个
158
2
316
123
300刹车片
/
个
70
8
560
124
转盘螺丝
/
个
28
10
280
125
交流接触器
CJX2-5011
个
460
5
2300
126
L2000电板手
/
个
2515
2
5030
127
万向节
加重
个
100
6
600
128
加重板头
46
个
50
4
200
129
加重板头
41
个
45
4
180
130
加重板头
36
个
40
4
160
131
加重板头
30
个
40
4
160
132
加重板头
27
个
35
4
140
133
加重板头
24
个
35
4
140
134
卷尺
宏迪加厚10米
把
30
4
120
135
静电管
1.2寸
米
10
120
1200
136
管卡子
1.2寸
个
5
20
100
137
油压力表
Y100X60MPa
个
70
4
280
138
55重型套头
/
个
60
4
240
139
重型弯杆
/
个
50
4
200
140
美式重型450管钳子
/
把
55
3
165
141
组合胶圈(蓝色)
/
盒
50
3
150
142
高压胶管
内径19MM/3米
根
255
5
1275
143
高压胶管
内径19MM/10米
米
850
5
4250
144
高压胶管
内径19MM/20米
米
1700
3
5100
145
对丝30*1.5
/
个
18
15
270
146
三通
19MM
个
22
20
440
147
90度弯头
19MM
个
20
20
400
148
管卡子螺丝
125管卡子
套
15
50
750
149
50敲击扳手
//
个
60
5
300
150
一开
/
个
10
10
100
151
螺丝
33*160
套
40
55
2200
152
白龙管三通
4寸
个
8
10
80
153
白龙管短丝
4寸
个
6
10
60
154
水龙头
4寸
个
28
10
280
155
12寸活扳子
/
个
25
5
125
156
大体铜地拖
/
个
20
10
200
157
漏电保护器
3PC40A
个
68
5
340
158
漏电保护器
3PD40A
个
78
5
390
159
轴承
/
个
185
4
740
160
立式端盖
YZ-200
个
580
2
1160
161
小盖
/
个
65
2
130
162
动力头控制器
/
个
1345
2
2690
163
接线螺丝
/
个
5
20
100
164
折叠床
/
个
172
3
516
165
卡子
16粗
个
4
30
120
166
焊把子
800蓝星星
个
33
8
264
167
35平焊把线
国标纯紫铜
米
40
160
6400
168
玻璃胶
枫叶
个
20
20
400
169
电机皮带
C1524
条
38
10
380
170
麻绳
?18
米
6
180
1080
171
钢板
300*1500*3
张
100
2
200
172
螺丝
10*40
套
3
20
60
173
12*40
套
3
20
60
174
18*40
套
3
20
60
175
纸质档案盒
1cm
个
5
20
100
176
纸质档案盒
2cm
个
5
20
100
177
纸质档案盒
5cm
个
5
20
100
178
纸质档案盒
15cm
个
10
10
100
179
液压千斤顶
32吨
个
360
5
1800
180
棉毡袜
/
付
8
50
400
181
棉毡鞋垫
/
付
5
50
250
182
塑绳
10#
米
7
150
1050
183
杆泵
20-40-2.5
台
1125
4
4500
184
白龙管
内径50
米
13
300
3900
185
交流接触器
CJ20-40,380V
台
117.0
5
585
186
CJ-20-63,380V
台
222.0
5
1110
187
CJX2-1201,110V
台
32.0
5
160
188
CJX2-3201,110V
台
75.0
5
375
189
6511,110V
台
210.0
4
840
190
交流接触器
CJ20-10 380V
个
50.0
5
250
191
铝对接线管
185
个
8
40
320
192
铝对接线管
120
个
8
10
80
193
钢筋贴
/
卷
45
5
225
194
6米吊带
2吨
个
50
8
400
195
3米吊带
2吨
个
35
5
175
196
黄油枪
/
个
85
2
170
197
10号铁线
25kg
捆
190
10
1900
198
185凯缆热熔套件
4*185+1
套
40
10
400
199
三项空开闸
3P25A
个
30
5
150
200
两项空开闸
2P25A
个
28
5
140
201
毡子
/
捆
145
5
725
202
剪子
/
把
13
6
78
203
塑料袋
25*43
捆
8
20
160
204
三相异步电动机
YDT140-2
台
220
4
880
205
高压胶管
内径19mm
米
86
100
8600
206
变压器油
18L
桶
310
10
3100
207
水泥
3吨
袋
30
200
6000
208
0.8米清空钻
/
个
10350
5
51750
209
0.8米嵌岩筒钻
/
个
12485
5
62425
210
0.8米开口钻
/
个
15200
5
76000
211
高端狼牙棒截齿
/
箱
4000
10
40000
212
油水分离器
/
个
105
8
840
213
柴油滤清器
/
个
62
8
496
214
燃油滤清器滤芯
/
个
185
8
1480
215
柴油机油CI-4
15W-40GB11122
桶
446
20
8920
216
机油滤清器
/
个
130
6
780
217
齿轮油
/
桶
448
18
8064
218
空气滤清器安全滤芯
P777869
个
782
4
3128
219
空气滤清器安全滤芯
P181034
个
410
4
1640
220
滤芯套装
SK18LXTZ
个
838
4
3352
221
钢丝绳36-1185-ZZ
非旋转
个
99
190
18810
222
齿轮油GL-5 80W/90
200L/桶
桶
25
400
10000
223
螺纹管
直径1020/12米
根
13100
4
52400
224
拉绒挂胶手套
/
包
70
30
2100
225
外贸挂胶棉手套
/
付
12
40
480
226
140W液压缸
/
个
418
2
836
227
交流接触器
CJ20-40 380V
个
110
5
550
228
CJ20-63 380V
个
230
5
1150
229
五彩布双色压边
8*10
米
35
160
5600
230
铁剪子
/
把
25
5
125
231
120等离子切割机
凌肯LGK-120内置
台
3250
2
6500
232
切割机电源线
3*6+1
米
29
50
1450
233
导向带
15*4
米
100
100
10000
234
O型胶圈
185*5.7
个
7.2
5
36
235
斯特封
120*6
个
34
10
340
236
180轴卡
/
个
15
8
120
237
活塞
/
个
800
8
6400
238
钢板
500*500*10
块
118
20
2360
239
地线钎子
800cm
个
40
30
1200
240
接线螺丝
/
个
1.5
20
30
241
铁锹杆
/
个
8
10
80
242
电缆铝凯
4*70+1
米
50
150
7500
243
棉军鞋
纯羊毛
双
200
15
3000
总价
698469.9
注:A、上述产品招标单价、招标预算均含税金及运费。
B、交付期:自竞价结束公告中标日起5日内供货,认可招标单位同时签订合同及服务要求。(供应商负责按照招标方要求,送至指定地点)
C、必须按招标方要求提供(相应的)资质证明,其提供的产品必须符合相关的国家、行业标准。招标商品的技术要求为招标人需要的技术要求,如不清楚可询问联系人。如产品涉及自主研发的,均应提供已授权或自有专利证明文件,不得因专利授权影响招标及使用,如出现争端,由供应商自行负责解决,对招标人造成损失的,由供应商自行承担相应损失。
1.5付款方式及时间
银行转账或电汇。形式为成交供应商签订合同后先生产发货后付款。签订合同(招标方需上报本单位财务审批需要3-5天)后,供应商开具全额增值税专用发票,2026年1月30日前付清所有款项。
二、招标方式:竞价招标
三、招标预算:698469.9元(含税,1%增值税率)
3.1意向供应商所报价格不得超过招标预算限价,超过此报价将作为无效处理。此预算包含货物价格、税金。
3.2鉴于各意向供应商增值税税率不统一的原因,本次竞价为保证公平、公正,现统一报价标准,所有意向供应商均需按照价格含税(1%增值税率)进行报价。
四、意向供应商资格要求
4.1具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照,银行开户许可证,营业执照经营范围须包含本项目招标内容
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的软件和专业技术服务能力
4.3本次招标不接受联合体参加竞价
4.4意向供应商报名:凡有意参加者,请于2026年2月12日09时00分至2026年2月16日09时(北京时间),在“黑龙江省建投集团智慧招标平台”(www.ruicw.com)本次招标公告中进行报名,逾期不予受理。
4.5意向供应商报名时需提供以上资料供招标人审核,若提供资料不符合要求将审核退回
注:意向供应商应对所提供资料的合法性、真实性、完整性负责
五、竞价安排
5.1竞价方式:网上一次报价。
5.2竞价时间:2026年2月16日09时00分至2026年2月16日11时30分 (北京时间)
5.3竞价要求:意向供应商自行登录黑龙江省建投集团睿采招标平台网站(www.ruicw.com)进行注册、报名;
(1)竞价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在睿采招标平台报价。
(2)参与报名的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足招标公告的全部需求。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在黑龙江省建设投资集团智慧招标平台(www.ruicw.com)上发布。
七、确定成交供应商标准
招标人按照满足招标需求“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,系统按报价由低到高顺序排序,列出成交供应商候选人名单;报价相同时,按报价时间先后顺序排序,最终确定中标供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过招标预算,招标人即可将其确定为成交供应商。成交结果将在招标公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
注:报名成功的意向供应商需满足两家及以上方能开标,若到报名截止时间前,报名成功的意向供应商不足两家,按流标处理。
八、中标服务费须知
本次采购收取中标服务费,中标供应商需在收到采购人通知中标后,在合同签订前将中标服务费电汇至平台账户;
账户名称:黑龙江一键供应链管理有限公司
开户银行:招商银行哈尔滨开发区支行
银行账号:451907989010000
注:1.对公账号汇款需备注:招采编号 (示例:CG-20250403-03425)。
2.非公对公汇款需备注:企业名称+招标编号。
(示例:黑龙江一键供应链管理有限公司 CG-20250403-03425)
九、声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应招标公告、招标文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足招标公告、招标文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
十、联系方式
招标人:黑龙江龙华岩土工程有限公司
地址:哈尔滨市香坊区进乡街副73-3号
联系人:修先生
电话:18045143980
本公告存疑监督管理人:徐庆铭;联系方式:15114602522
招标类型:
物资设备类
公告类型:
采购公告
招标编号:
CG-20260210-01490
采购经办人:
范雯赫
发布日期:
截止时间:
附件:
竞价开始时间:
竞价截止时间:
报名开始时间:
缴费截止时间:
距报名结束: