重庆市春节联欢活动服务 新春联欢活动策划招标公告(重庆市九龙坡区华岩镇人民政府2026)
华岩镇机关工会2026春节联欢活动服务采购网上询比公告
重庆市九龙坡区华岩镇人民政府对华岩镇机关工会2026春节联欢活动服务采购项目采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。
一、项目基本信息
项目总预算:
29,800 元
项目类型:
服务类
价格类型:
总价
包 1(标的物种数:1)
最大成交供应商数量:1家
采购目录明细
单价限价(最高)
数量
总限价(最高)
目录其他娱乐服务
需求描述详见招标(采购)文件
29,800 元
1 项
29,800 元
二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “九龙坡区小额采购数智服务平台” 服务平台注册,成为正式供应商)
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))
网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2026-02-14 12:00
是否需要上传投标(响应)文件:
是
上传投标(响应)文件要求:
1.供应商营业执照;2.本公告供应商资格条件所列相关要求的相关文件;3.供应商单位法人代表身份证明和法定代表授权委托书;4.供应商报价方案;5.根据采购单位的服务要求制定的服务方案;6.业绩证明材料
开标时间:
2026-02-14 15:26
开标地点:
华岩镇人民政府H101会议室
参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。
四、投标保证金
无
五、成交原则
在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。
六、其他要求
(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在结果公告期限结束之日起七个工作日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后七个工作日内,对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。
七、联系方式
采购执行方/需求方:
单位名称:
重庆市九龙坡区华岩镇人民政府
联系人:
曾倩
联系电话:
81391537
采购需求公告.docx
华岩镇机关工会2026年新春联欢活动服务采购公告一、采购服务内容(一)项目背景为丰富华岩镇机关工会职工文化生活,营造欢乐祥和的新春氛围,增强机关凝聚力和向心力,展现干部职工团结奋进的精神风貌,特举办2026年新春联欢活动。(二)服务内容1.活动整体策划:包括活动主题策划、流程设计、节目编排等。2.活动现场执行:包括场地布置、流程控制、现场协调等。3.活动道具准备:包括游戏道具、演出道具、互动器材等。4.奖项设置管理:包括奖项方案设计、奖品采购、颁奖环节安排。5.礼品采购发放:包括活动纪念品、参与礼品等的采购和分发。6.活动现场管理:包括活动期间的秩序维护、应急处理等。(三)质量要求1.质量标准:服务商应按采购方要求的质量标准提供服务,确保活动效果。2.服务保障:活动执行过程中如出现问题,服务商应及时响应并妥善解决。(四)其他要求1.服务商需具备丰富的文化活动策划执行经验。2.服务商需组建专业的执行团队,确保活动顺利进行。3.服务商应配合采购方进行活动前的方案审核和修改。4.服务商需对活动期间的人员和物品安全负责。二、预算金额本项目总预算不超过2.98万元,报价超预算视为无效响应。三、供应商资格1.财务状况报告(表)或其基本开户银行出具的资信证明材料;2.依法缴纳税收的证明材料;3.缴纳社会保障金的证明材料;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。备注:根据渝财规〔2022〕4号《重庆市财政局关于实施政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》要求,供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》(详见附件)四、响应文件的组成1.供应商营业执照。2.本公告供应商单位资格条件所列要求的相关文件。3.供应商单位法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书。4.供应商报价方案。5.根据采购单位的服务要求制定的服务方案。6.业绩证明材料。五、交付周期合同签订后3个工作日内完成活动全部准备工作,2月25日之前举行游园活动。六、联系方式采购人:华岩镇机关工会联系人:曾老师电话:81391537地址:九龙坡区华岩镇人民政府(华岩镇华福大道北段70号)七、评审标准及流程(一)评审原则遵循“公平、公正、公开、择优”的原则,由采购单位组建3人及以上评审小组,对响应文件进行综合评审。(2)评分细则(总分100分)评审项目分值评分标准报价合理性30分以有效投标文件的最低报价为基准价,报价等于基准价得30分,其他报价按(基准价/投标报价)×30计算得分;报价超预算不得分。设计制作方案50分需提供完整的2026年新春联欢活动策划执行方案,采购方根据方案的创意性、可执行性、内容设计、互动效果、奖项设计等进行综合评分。类似业绩20分2025年以来供应商承担过类似项目业绩的,提供合同复印件,一个项目得5分。八、响应文件提交截止时间(一)响应文件上传提交时间:以系统提示为准。(二)响应文件评审时间:以系统提示为准。(三)特别说明:各供应商单位递交了响应文件、参加了采购,即视为已对本采购项目文件的所有实质性内容全部知晓。九、比选结果评审结果在评审完成后3个工作日内在重庆市九龙坡区小额采购数智服务平台https://cqjlp.gec123.com/上进行公示,公示期满无异议后,由中选单位与华岩镇机关工会签订服务协议。附件:基本资格条件承诺函九龙坡区华岩镇机关工会2026年2月11日附件基本资格条件承诺函致____________________(采购单位名称):______________________(供应商)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(公章)年月日