杭州市规划三号路施工招标公告(杭州市城市建设投资集团有限公司2026)



杭州市城市建设投资集团有限公司三里亭南区规划三号路施工项目

杭州市城市建设投资集团有限公司三里亭南区规划三号路施工项目交易公告

发布时间:2026-02-10 11:25

项目编号:

CT-1gGJ2601001

招标单位:

杭州市城市建设投资集团有限公司

招标代理:

德威工程管理咨询有限公司

招标文件

公告附件

杭州市城市建设投资集团有限公司三里亭南区规划三号路施工项目交易公告(签章版).pdf [209084]
下载

清单及图纸.zip [119069544]
下载

杭州市城市建设投资集团有限公司三里亭南区规划三号路施工项目交易公告1.发包条件杭州市城市建设投资集团有限公司三里亭南区规划三号路施工项目已由(杭州市发展和改革委员会)批准建设,交易项目编号为CT-1gGJ2601001,建设资金来自国有自筹,出资比例为100%,发包人为杭州市城市建设投资集团有限公司,委托代理机构为德威工程管理咨询有限公司。项目已具备发包条件,现对该杭州市城市建设投资集团有限公司三里亭南区规划三号路施工项目进行公开竞标。2.项目概况与发包范围2.1项目概况:项目概算(建安部分):522.46万元(暂定),小额工程预算:320.094900万元;小额工程招标控制价:320.094900万元;建设规模:道路建设长度约238米,道路标准宽度10米。,建设地点:浙江省-杭州市-上城区-杭州市上城区三里亭单元内,起点董家桥,终点机场路。2.2发包范围与内容:新建道路,包括道路工程、管线工程及其附属配套设施、绿化等。道路建设长度约238米,道路标准宽度10米。2.3施工总工期:210个日历天(含30日历天验收工期)。3.资格要求(一)潜在承包人:3.1具备施工总承包市政公用工程施工总承包三级及以上资质;■3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自年月日以来□■承接过/□■完成过业绩;【业绩证明材料:(发包人自行补充或修改要求)】;3.4本次发包不接受联合体响应;联合体响应的应满足下列要求:/;□3.5(发包人需要增加的、符合法律法规的其他要求);(二)拟派项目负责人:3.6拟派项目负责人具有注册在潜在承包人企业的市政公用二级及以上建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书;■3.7如在响应截止日存在有其他任何在建合同工程的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次交易;注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖潜在承包人单位公章,并在响应文件中提供。4.交易方式本项目交易方式采用公开竞标。5.交易文件的获取5.1获取方式:本项目交易文件、相关技术资料和图纸、补充更正文件(答疑、澄清)均以网上下载方式发放,潜在承包人登录招必得-建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com/)自行下载交易文件(潜在承包人在网站公告页查看公告附件信息,交易文件需登录后进行下载);5.2获取时间与提疑时间:自本项目交易公告发布之日起至2026/2/289:45:00止;潜在承包人对交易文件提出问题的截止时间:2026/2/2317:00:00;■5.3发包人将在2026/2/2517:00:00前对潜在承包人疑问作出统一的解答,并以补充更正文件的形式发出(按前附表规定不作澄清或提疑的项目除外)。5.4本项目相关公告在杭州城投采购平台(https://jczx.hzcjtz.com)、招必得-建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com/)、浙江政府采购网(https://zfcg.czt.zj.gov.cn)、(其他发布公告的媒介名称,若有)发布,如公告内容不一致的以招必得-建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com/)发布的信息为准。6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间(同投标截止时间):2026年02月28日9时45分0秒(北京时间);开标时间:2026年02月28日9时45分0秒(北京时间)。6.2交易担保交纳:本项目需要交纳交易担保。交纳截止期限:2026/2/289:45:00;交纳担保的具体要求详见交易文件前附表;6.3响应文件递交方式:线上递交(电子标):本项目采用电子招投标交易方式,潜在承包人在响应文件递交截止时间前使用专用密钥加密上传电子响应文件至招必得-建易招标采购平台(https://www.zhaobide.com/);开标直播平台为招必得-建易招标采购平台,潜在承包人代表无需到场。电子标交易的说明:①注册登记及认证:首次参加招必得-建易招标采购平台交易的潜在承包人,应于响应文件递交截止日前(法定公休日、法定节假日除外)完成“招必得-建易招标采购平台”注册登记和企业信息认证。②申领CA数字证书:取得CA数字证书后在系统里绑定,方可制作响应文件、参加交易活动(仅递交方式为“线上递交”的项目需要使用CA锁);若已有杭州市公共资源交易中心天谷CA锁,不用重复办理(天谷CA办理客服电话:400-0878-198,QQ:2330352291)。③下载制作工具:在“招必得平台”首页>工具下载页面,下载安装最新版“招必得-投标工具”(仅递交方式为“线上递交”的项目需要使用投标工具)。若对项目电子交易系统操作有疑问,可联系招必得平台客服(客服电话:400-0666-571,QQ:3007923378)。7.联系方式发包人:杭州市城市建设投资集团有限公司地址:杭州市上城区雷霆路90号新宸商务中心A座联系人:徐美琴电话:18969093711代理机构:德威工程管理咨询有限公司地址:杭州市临平区星桥街道元星大厦9楼联系人:陈骏雄电话:15869012073监督部门:杭州市城市建设投资集团有限公司联系人:叶工电话:0571-873327722026年02月10日