动物疫病防控物资地方 兽用疫苗 消毒药招标公告(会理市农业农村局2026)
内容:
会理市农业农村局会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目(二次)竞争性谈判公告
项目概况
会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年02月26日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5134022026000006
项目名称:会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目(二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,486,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后210日内(预计分成2批次交货,2026年3月底交一次货;2026年8月底交一次货)
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)兽药产品:本项目供应商为生产企业的,须提供企业的《兽药生产许可证》复印件、《兽药GMP证书》复印件、兽药产品的批准文号批件复印件;供应商为非生产企业的须提供有效的经营包含生物制品的《兽药经营许可证》和包含化学药品的《兽药经营许可证》及生产厂家的《兽药生产许可证》、《兽药GMP证书》、产品的批准文号批件复印件。【提供复印件加盖公章】;(2)医疗器械产品:1)供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供供应商的经营许可证/经营备案凭证证明材料。(仅限医疗器械适用);2)响应产品须符合《医疗器械注册与备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。(仅限医疗器械适用);3)提供响应产品生产厂家的《医疗器械生产许可证》(II/III类)或者医疗器械生产备案证明材料。【提供复印件加盖公章】;(3)医用消毒产品:供应商需提供《消毒产品生产企业卫生许可证》复印件。【提供复印件加盖公章】。
三、获取采购文件
时间:2026年02月12日至2026年02月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年02月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年02月26日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:会理市农业农村局
地址:四川省凉山州会理市城南街道城南社区1组
联系方式:0834-5622049
2.采购代理机构信息
名称:凉山中驰工程项目管理有限公司
地址:西昌市南山大道海河一号小区中国邮政物流旁二楼
联系方式:0834-3444645
3.项目联系方式
项目联系人:罗老师
电话:0834-3444645
凉山中驰工程项目管理有限公司
2026年02月11日
相关附件:
会理农业农村局-采购需求(二次).pdf
第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,486,000.00采购包最高限价(元):1,485,693.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A07025203兽用疫苗会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目11.00(批)405,943.00工业否否否是是2A07025203兽用疫苗会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目21.00(批)1,079,750.00工业是否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目11.00(批)405,943.00总价无2会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目21.00(批)1,079,750.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:-第14页-采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A07025203兽用疫苗会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目2消毒药1、消毒药2注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A07025203兽用疫苗会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目1冷藏冷冻箱、动物疫苗保存用冷藏柜(展示柜)注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A07025203兽用疫苗会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目1医疗废物垃圾袋、医疗废物垃圾桶、垃圾袋2A07025203兽用疫苗会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目2加样槽注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求-第15页-采标购包1:的名称:会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目1序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标序号产品名称技术参数与性能指标数量单位1防护服1.医用一次性实验室防护服连体带帽,独立包装。500套2止血钳1.医用止血钳,不锈钢,16CM弯头。320把3兽用连续注射器1.不锈钢,5ML,兽用可调连续注射器。178把4兽用真空采血管(无抗凝剂)1.5ml/支,一次性真空采血管,塑料管红色无添加(PET塑料),兽用。8000支5一次性医用外科口罩1.17.5*9.5cm,医用独立包装。17000个6金属注射器1.10ml/支,兽用金属注射器157支7脱脂棉1.500g/包,医用脱脂棉600包8碘伏消毒液1.医用碘伏消毒液,500ml/瓶,有效碘含量在4.5-5.5g/升,有效期在20个月以上。700瓶9兽用针头1.12*20,14*25,9*1545000颗10不锈钢冰箱、冷柜用温度计1.温度范围:-20℃~20℃/-20℉~80℉,适用范围:用于冰箱/冷库或其他类似设备2.使用方式:直接放入冰箱精度:±1格,表盘尺寸:2英寸,材质:不锈钢20个11冷藏冷冻箱1.容积规格:总容积≥95L,冷藏区≥70L、冷冻区≥25L,立式双门结构。2.温控系统:冷藏区控温2℃~8℃,冷冻区控温-18℃~0℃;3.材质与结构:内胆抗菌易清洁;箱门密封严密;分层搁板可调节,设独立密封储物盒,分区收纳有序。4.运行参数:适配220V电压。5.外观:外壳喷涂均匀无划痕、无掉漆变形,部件安装牢固,运行无异常震动。6.质保:整机质保≥1年,核心压缩机质保≥3年,质保期内非人为损坏免费维修更换。7.运输:防震防撞包装,全程保障设备完好。8.用于疫苗保存。160台12实验室数据输出设备1.激光数据处理,可双面、带输入装置;可自动分页,可扫描,可用u盘,可彩色、黑色输出,支持有线无线,下面附带纸箱储藏箱。1台13医疗废物垃圾袋1.材质:必须使用高密度聚乙烯(HDPE)或低密度聚乙烯(LDPE),环保无异味,符合医疗级标准。2.厚度:≥0.08mm(防穿刺/防渗漏关键指标),感染性废物袋建议≥0.10mm,化学性废物袋需加厚至≥0.12mm。3.标识:强制印刷黄色医疗废物警示标识(生物危害标志)+中文标签“医疗废物”4.性能:具备防破裂、防渗漏、易密封特性,封口处需适配扎带或热封设计,避免转运过程中泄漏。5.规格:80*100cm,颜色:黄色。承重≥15KG。200个14动物疫苗保存用冷藏柜(展示柜)1.用于疫苗保存,立式柜,容积620-680L,风冷制冷,自动除霜,温度范围2℃-8℃,微电脑温控,可显示温度,自带USB记录仪,时时记录并能下载温湿度,双层中空钢化玻璃双开门。2.投标时需在标书里附产品照片。1台15医疗废物垃圾桶1.材质:高密度聚乙烯(HDPE),耐酸碱、防腐蚀、抗冲击,厚度≥2mm,无异味、无毒性。2.规格尺寸:50L,防渗漏设计,配套密封盖。3.结构要求:带密封式翻盖,翻盖开合顺畅,闭合后密封性能良好;桶身两侧设防滑提手,底部防滑耐磨。4.标识规范:桶身清晰印刷对应医疗废物类别彩色标识、警示语,标识耐磨不掉色。5.外观质量:表面光滑无毛刺、无裂纹、无变形,颜色均匀,颜色黄色。6.保质期:产品质量保质期≥3年,期间出现开裂、变形、渗漏等质量问题免费更换。2个16布氏菌病试管凝集阳性血清与阴性血清1.用途:适配布鲁氏菌虎红平板凝集试验,分别作为阴、阳性对照,辅助判定动物布鲁氏菌血清抗体检测结果。2.规格数量:单瓶规格2ml/瓶,各4瓶。3.性能指标:特异性达96%以上,与配套抗原反应一致;阳性对照血清抑制率>60%,阴性对照血清无凝集现象,试验成立时阴性对照OD值>0.5。4.生产日期:供货产品需为供应日前3个月内生产批次。5.保质期:阳性、阴性对照试剂有效期均≥2年。6.保存运输:2~8℃冷藏保存,运输包装需满足温控要求,配送费用由供应商承担。7.包装标识:标注产品名称、规格、批准文号、生产日期、有效期、企业信息、注意事项等,附产品合格证。8.提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。8瓶17布氏菌病虎红平板凝集试验抗原1、主要成分与含量:本品含量为与1:45稀释阳性血清国家标准品出现平板凝集反应,与1:55稀释阳性血清国家标准品不出现平板凝集反应。2、性状:均匀悬浮液,久置后,上部澄清,底部有少量沉淀。3、作用与用途:用于虎红平板凝集试验诊断布氏菌病。4、10ml/瓶。5、贮藏与有效期:2-8℃保存,有效期为12个月。6、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。10瓶18红细胞保存液——阿氏液1.成分标准:符合药典标准,含葡萄糖、枸橼酸钠、枸橼酸、磷酸二氢钠等核心成分,配比精准无偏差;2.规格容量:单瓶容量100ml,适配红细胞保存;3.材质要求:包装为医用级PVC/PP材质,耐低温,无溶出物,与保存液无反应;4.保存性能:2-6℃条件下,可维持红细胞活性≥35天,无溶血、浑浊现象;5.无菌要求:经无菌处理,无细菌、真菌污染,符合医用无菌标准;6.外观性状:液体澄清透明,无沉淀、杂质,颜色符合标准范围。7.质量标准:pH值、渗透压符合规定,成分含量误差≤±5%;无异味,稳定性强,保质期内性能达标,包装密封完好无渗漏。4瓶19移液器枪头1.规格型号:量程10μL、200μL,适配大部分移液器,匹配枪身接口;2.材质要求:高透明、无杂质,无酶、无热源、无DNA酶,符合实验室生物安全标准;3.结构设计:吸液端尖端锋利无毛刺,密封性好,枪头与枪身贴合紧密不渗漏,尾部防滑易套取;4.采购数量:1000支/包,两个量程分别15袋。5.质量标准:材质化学稳定性强,不与样品反应,耐高温(可耐受121℃灭菌);容积误差≤±2%,刻度精准,韧性好不易断裂,吸液顺畅无残留;无菌检测达标,无微生物污染,包装密封完好。30袋20枪头盒(含枪头)1.规格适配:枪头量程10μL、200μL,孔数96孔,孔径精准贴合枪头尾部;2.材质要求:实验室级PP材质,高透明、耐酸碱、无异味,耐高温(可耐受121℃灭菌);3.尺寸规格:长×宽×高:120mm×80mm×50mm,适配实验室操作台、超净台摆放;4.结构设计:带密封盖(防污染、防尘),底部防滑,孔位排列整齐,枪头插入稳固不脱落;5.采购数量:量程10μL、200μL的各10个。6.质量标准:材质无杂质、无变形,壁厚均匀,抗压耐磨,灭菌后不变形、不脆裂;密封性能好,盖合紧密,孔位尺寸误差≤±0.1mm,无毛刺、飞边;符合实验室耗材安全标准,无溶出物,不影响实验样品。20个21布鲁氏菌间接ELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测布鲁氏菌抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、阴性血清、阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月。2盒22布鲁氏菌cELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测布鲁氏菌抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、阴性血清、阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月。2盒23口蹄疫病毒0型ELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测病毒抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、阴性血清、阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月。10盒24口蹄疫病毒A型ELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测病毒抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、阴性血清、阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月。10盒25猪繁殖与呼吸综合征病毒ELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测病毒抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、阴性血清、阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月。2盒26禽流感病毒ELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测病毒抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、阴性血清、阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月。1盒27猪伪狂病毒ELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测病毒抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、阴性血清、阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月。2盒28禽流感病毒H5亚型荧光RT-PCR检测试剂盒1、作用与用途:用于禽血清、全血、肌肉、组织、咽喉拭子、泄殖腔拭子等样本中禽流感病毒H5亚型核酸的检测。2、保存条件:-20℃以下冷冻保存。3、试剂盒规格:50检份/盒4、试剂盒组成:PCR反应液700μl/管、酶混合液50μL/管、阳性对照100μl/管、阴性对照100μl/管。5、试剂盒有效期12个月。3盒29小反刍兽疫病毒荧光RT-PCR检测试剂盒1、作用与用途:用于血清、鼻腔拭子、口腔拭子、眼拭子以及淋巴结、脾、肾、直肠、结肠、肺等组织等样品中小反刍兽疫病毒核酸的检测。2、保存条件:-20℃以下冷冻保存。3、试剂盒规格:50检份/盒4、试剂盒组成:PCR反应液700μl/管、酶混合液50μL/管、阳性对照100μl/管、阴性对照100μl/管。5、试剂盒有效期12个月。3盒30猪繁殖与呼吸综合征病毒高致病性变异株荧光RT-PCR检测试剂盒1、作用与用途:用于检测猪组织、血液中PRRS病毒的核酸;可能感染PRRS病毒猪的肺、淋巴结等病料和血清以及细胞培养物中高致病PRRS病毒RNA的检测。2、保存条件:-20℃以下冷冻保存。3、试剂盒规格:50检份/盒4、试剂盒组成:PCR反应液700μl/管、酶混合液50μL/管、阳性对照100μl/管、阴性对照100μl/管。5、试剂盒有效期12个月。3盒31猪瘟病毒野毒株荧光RT-PCR核酸检测试剂盒1、作用与用途:用于检测环境样本、猪口鼻拭子、唾液、血清、血浆、全血、脾、肾、扁桃体、淋巴结及肌肉组织等猪瘟病毒野毒株核酸的检测2、保存条件:-20℃以下冷冻保存。3、试剂盒规格:50检份/盒4、试剂盒组成:PCR反应液700μl/管、酶混合液50μL/管、阳性对照100μl/管、阴性对照100μl/管。5、试剂盒有效期12个月。3盒32口蹄疫病毒O型荧光RT-PCR检测试剂盒1、作用与用途:用于血清、全血、尿液、眼泪、口涎、水泡液、食道咽部黏液(O-P液)、组织样品(舌、鼻、蹄水泡皮、淋巴结、扁桃体、肌肉)等样本中口蹄疫病毒O型核酸的检测。2、保存条件:-20℃以下冷冻保存。3、试剂盒规格:50检份/盒4、试剂盒组成:PCR反应液700μl/管、酶混合液50μL/管、阳性对照100μl/管、阴性对照100μl/管。5、试剂盒有效期12个月。3盒33核酸提取试剂盒1、32T/盒29盒34非洲猪瘟病毒荧光pcr检测试剂盒1、作用与用途:用于猪血液、脾脏、淋巴结、肾脏组织样品中的非洲猪瘟病毒基因的检测。2、保存条件:-20℃以下冷冻保存。3、试剂盒规格:50检份/盒4、试剂盒组成:酶反应液1000μl/管、引物探针1管、阳性对照500μl/管、阴性对照500μl/管。5、试剂盒有效期12个月。5盒3584消毒液1.有效成分:氯含量5%-6%(符合符合国家质量标准),含量误差≤±0.3%;2.规格容量:单瓶容量5L,2瓶。3.包装类型:HDPE耐腐蚀塑料瓶,带密封盖+防漏垫圈,瓶身带防腐蚀标签;4.适用场景:实验室/办公区/公共区域消毒,需适配物体表面、地面等场景;5.环保安全:无额外有害添加剂,符合国家消毒产品安全标准,无明显刺鼻异味。6.质量标准:稳定性好,保质期≥12个月,储存期内有效成分衰减率≤10%;杀菌率≥99.9%,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌等致病菌有效;包装无破损、渗漏,瓶身标注清晰规范,无字迹脱落。7.瓶身需标注使用说明、注意事项、应急处理方式8.提供产品检测报告复印件以及售后破损可补发承诺。2瓶36实验室头套1.款式类型:一次性无纺布头套,圆顶帽。2.材质要求:一次性款选PP无纺布,符合实验室洁净标准;3.尺寸规格:均码,适配多数头围无紧绷感;4.防护性能:防尘、防毛发脱落,一次性款透气不闷。5.颜色需求:蓝色,颜色均匀无掉色,无荧光剂;6.采购数量:单包规格:100只/包,5包。7.质量标准:材质无异味、无杂质,边缘无毛刺,缝制牢固不脱线:一次性款不易撕裂,保质期≥24个月。8.提供生产许可证、材质检测报告以及售后破损补发保障承诺。500只37垃圾袋1.规格尺寸:背心式,大小50cm×60cm、60cm×70cm,适配垃圾桶口径;2.材质类型:韧性好3.颜色需求:白色4.包装规格:单卷数量50只/卷,20卷。5.质量标准:无异味、无杂质,拉伸韧性强,不易破袋、漏液;低温环境不易脆裂,封口牢固,保质期≥12个月。1000只38塑封袋1.动物病料采样用9号、7号、5号各2000个。封口类型:自封式,封口密封性能好,拉伸强度、断裂伸长率符合行业标准,无漏袋、破袋现象,保质期≥24个月。6000个-第28页-蓝色盖1.尺寸规格:明确试管外径×长100支塑料试度×壁厚(如15mm×100mm0管),蓝色盖适配型号(压旋盖);2.材质要求:聚苯乙烯材料;3.容量规格:精准标注容量10ml,误差范围≤±2%;4.密封性能:密封无渗漏,耐酸碱;5.外观要求:试管透明无杂质、无划痕,蓝色盖颜色均匀无掉色,无毛刺、变形;6.采购数量:总数量、单包规格50支/包,20包。397.材质无异味、化学稳定性强,不与盛装物发生反应;抗压抗摔,试管壁厚均匀,蓝色盖与试管贴合紧密,反复开合不破损。保质期≥24个月。-第29页-布鲁氏1.检测性能:灵敏度≥95%,准250条菌抗体确率≥90%,批间差≤2%,特0检测试异性≥90%;最低检出限不低于纸条0.5IU,检测结果与酶联免疫吸附试验、虎红平板凝集试验符合率≥93%。2.样本适配:支持全血、血清、乳液等样本类型,样本需求量≤0.01ml,无需复杂前处理。3.检测时效:加样后10-15分钟内可判读结果,无需依赖专业仪器,肉眼即可识别检测线(两条线为阳性,一条线为阴性)。4.包装与配置:单条独立铝箔袋稀释液;包装袋清晰印刷产品名称、批号、有效期、生产厂商信息;可选规格为10份/盒、20份/5.储存条件:常温(2-30℃)保存,无需冷藏;产品有效期≥12个月,交货时剩余有效期不低于总有效期的2/3。提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。非洲猪1.正确率硬性指标:明确要求产200条瘟快速品敏感性≥90%、特异性≥95%0检测卡。2.抗原检测卡样本类型:支持血清、全血、口鼻拭子等多样本检40包装,内置滴管、干燥剂及专用盒或30份/盒。6.41标的名称:会理市2026年动物疫病防控物资地方采购项目2测(适配基层检疫现场操作);序号符号标识技术要求名称3.反应时间:≤15分钟(提升检技术参数与性能指标测效率),有效期≥12个月。序号产品名称技术参数与性能指标数量单位-第30页-1兽用真空采血管(有抗凝剂)1.5ml/支,一次性真空采血管负压EDTA-K2抗凝管塑料管紫帽,紫色血常规EDTA-K2抗凝管(PET塑料),兽用。4000支2兽用一次性采血器1.5ml/支,无菌独立包装,带标签,针头7、9、12号400支3肾上腺素1.1ml/支*10支/盒,兽用200盒4牛羊O型口蹄疫抗体检测卡1、规格:40T/盒。2、用途:采用胶体金免疫层析技术检测样品中口蹄疫病毒O型抗体,可作为口蹄疫病毒O型疫苗的免疫监测及该病辅助检测。3、组成成分:①检测卡(含滴管)40套,②口蹄疫病毒抗体滴度参照卡1张,③产品说明书1份。4、保存条件及有效期:2~30℃保存,有效期18个月。5、样品要求:牛、羊血清或血浆。6、结果判断:10-15分钟观察T线,并对照滴度参照卡,推导出其所对应的血凝抑制效价。1800条5猪O型口蹄疫抗体检测卡1、规格:40T/盒。2、用途:采用胶体金免疫层析技术检测样品中口蹄疫病毒O型抗体,可作为口蹄疫病毒O型疫苗的免疫监测及该病辅助检测。3、组成成分:①检测卡(含滴管)40套,②口蹄疫病毒抗体滴度参照卡1张,③产品说明书1份。4、保存条件及有效期:2~30℃保存,有效期18个月。5、样品要求:猪血清或血浆。6、结果判断:10-15分钟观察T线,并对照滴度参照卡,推导出其所对应的血凝抑制效价。1800条6猪瘟抗体检测卡1、规格:40T/盒。2、用途:采用胶体金免疫层析技术检测样品中猪瘟病毒抗体,可作为猪瘟病毒疫苗的免疫监测及该病辅助检测。3、组成成分:①检测卡(含滴管)40套,②猪瘟病毒抗体滴度参照卡1张,③产品说明书1份。4、保存条件及有效期:2~30℃保存,有效期18个月。5、样品要求:猪血清/血浆/全xue样品。6、结果判断:10-15分钟内观察T线判断结果,并对照滴度参照卡,推导出其所对应的血凝抑制效价。800条7小反刍兽疫抗体检测卡1、规格:40T/盒。2、用途:本试剂用于检测羊血清中的小反刍兽疫病毒抗体,可用于羊小反刍兽疫感染的辅助诊断、疫苗免疫效果评价。3、组成成分:①检测卡(含滴管)20套,②样品稀释液1瓶,③产品说明书1份。4、保存条件及有效期:2~30℃保存,有效期18个月。5、样品要求:羊血清/血浆样品。6、结果判断:15-20分钟内观察T线判断结果。1000条8禽流感H5型抗体检测卡1、规格:40T/盒。2、用途:采用胶体金免疫层析技术检测样品中疫病抗体,可作为疫病疫苗的免疫监测及该病辅助检测。3、组成成分:①检测卡(含滴管)40套,②疫病毒抗体滴度参照卡1张,③产品说明书1份。4、保存条件及有效期:2~30℃保存,有效期18个月。5、样品要求:血清或血浆。6、结果判断:10-15分钟观察T线,并对照滴度参照卡,推导出其所对应的血凝抑制效价。1000条9瘦肉精三联检测卡1.检测性能:需同时检测盐酸克伦特罗、莱克多巴胺、沙丁胺醇,灵敏度分别≤3ng/mL、≤3ng/mL、≤5ng/mL;假阴性率为0,假阳性率≤5%(高要求≤1%)。2.适用基质为动物尿液的三联卡(符合上述灵敏度的产品)在国检(京饲)函【2023】22号文件和国检(京饲)【2025】5号文件中均纳入推荐;所投产品须为GMP企业所生产。(提供相关证明材料复印件)3.操作与时效:无需前处理和辅助设备,室温操作,5分钟内显示结果,30分钟内结果稳定。4.包装规格:独立铝箔袋包装(含试纸卡、干燥剂、一次性吸管),≤40条/盒,外包装需标注品牌、生产日期、保质期(≥12个月)等信息。5.提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。800条10离心管1.离心管刻度连盖EP管1.5ml、2ml(500支/包)60包11棉签1.医用棉签单头,棉签长度不低于10cm。50只/袋。100袋12小反刍兽疫病毒ELISA抗体检测试剂盒1、作用与用途:用于检测绵羊、山羊血清中小反刍兽疫病毒(PPRV)抗体。2、保存条件:2-8℃保存3、试剂盒规格:192孔/盒4、试剂盒组成:PPRVB抗原包被板、样品稀释液、PPRVB阴性血清、PPRVB阳性血清、20×洗涤液、酶标抗体、底物溶液、终止液5、试剂盒有效期12个月以上。8盒13兽用家畜血吸虫抗体快速检测卡1、每个检测卡(条)需独立密封包装,每一个包装内包含干燥剂、一次性吸管;2、每盒规格:40条/盒,盒内应附有一张清晰详细的使用说明书。600条14狂犬病灭活疫苗1、产品为狂犬病灭活疫苗Flury株或者r3G株或者FluryLEP株,每头份疫苗中含有灭活狂犬病病毒。2、作用和用途:用于预防犬的狂犬病。3、规格:1ml/瓶,1瓶/头份。4、效力检验:各疫苗毒株不低于农业部批准该毒株质量标准的效价,并且每头份疫苗(犬用量)平均效价不低于2.0个国际单位(IU)。(提供第三方机构出具的检验报告复印件)5、装量检查:按现行《中国兽药典》附录进行检验,不低于瓶签标示装量。6、产品贮藏及使用效果:2-8℃保存,有效期为24个月;免疫后,对受免疫动物至少产生12个月及以上的保护期。7、交货:冷藏运输,交货时有效期不低于16个月。2.5万头份15猪瘟耐热保护剂活疫苗(细胞源)1、猪瘟耐热保护剂活疫苗(细胞源)猪瘟兔化弱毒株接种牛睾丸细胞培养,收获培养的细胞毒液,浓缩,加稳定剂和耐热保护剂,真空冻干制成。2、兔体感染量:猪瘟耐热保护剂活疫苗(细胞源)每头份≥7500个。(提供第三方机构出具的检验报告复印件)3、规格:20-40头份/瓶。4、水分含量:剩余水分含量≤4.00%。5、产品在2-8℃保存期达24个月以上。6、产品使用安全、无不良反应,断奶后无母源抗体仔猪的免疫保护期为12个月。7、配与疫苗等量的稀释液。8、交货时有效期不低于15个月。55万头份16山羊痘活疫苗1、规格:100头份/瓶。含山羊痘弱毒株。2、每头份病毒含量不少于103.5TCID50。本品为微黄色海绵状疏松团块,易与瓶壁脱离,加稀释液后迅速溶解。3、用于预防山羊痘及绵羊痘。注苗后4~5日产生免疫力,免疫期为12个月。4、配与疫苗等量的稀释液。5、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。32万头份17羊快疫、猝狙、羔羊痢疾、肠毒血症三联四防灭活疫苗1、本品含灭活脱毒的腐败梭菌培养物、B型产气荚膜梭菌培养物;2、用于预防绵羊或山羊快疫、猝狙、羔羊痢疾和肠毒血症。预防快疫、羔羊痢疾和猝狙的免疫期为12个月,预防肠毒血症的免疫期为6个月。3、规格:100ml/瓶。4、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。30万毫升18山羊传染性胸膜肺炎灭活疫苗1、主要成分:本品含灭活的丝状支原体山羊亚种株。2、性状:静置后,上层为澄清液体,下层有少量沉淀,振摇后呈均匀混悬液。3、作用与用途:用于预防山羊传染性胸膜肺炎。免疫期为12个月。4、用法与用量]皮下或肌肉注射。成年羊,每只5.0ml;6月龄以下羔羊,每只3.0ml。5、规格:100ml/瓶6、贮藏与有效期:2-8℃保存,有效期为18个月。7、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。30万毫升19新城疫Ⅳ系活疫苗1、规格:1000羽/瓶;2、每羽份疫苗中含有鸡新城疫病毒LaSota株,每份病毒含量不低于106.0EID50;3、有效期为24个月。4、按疫苗等量配稀释液。5、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。60万羽-第37页-20猪细小病毒病灭活疫苗1、规格:20ml/瓶(2ml/头份);2、含有灭活的猪细小病毒株,灭活前每毫升病毒含量应≥105.5TCID50或血凝效价不低于29。3、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。0.821猪伪狂犬病灭活疫苗1、疫苗中含灭活的猪伪狂犬病毒,用于预防猪伪狂犬病毒。2、规格:20ml/瓶。3、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。0.822圆环病毒2型灭活疫苗1、规格:20ml/瓶(2ml/头份);2、含有灭活的猪圆环病毒2型WH株或DBN-SX07株或SH株,灭活前每毫升病毒含量至少为106.0TCID50。3、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。0.623消毒药130%三氯异氰脲酸粉:1、产品成分:三氯异氰脲酸粉,有效氯(cl)≥30%;2、作用和用途:兽用消毒剂;用于养殖场、公共场所、设备器9吨械及种蛋等的消毒;3、包装规格:500g/瓶;4、为了方便产品储存,长时间存放不易受潮。5、效期:收货有效期18个月以上。6、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。-第38页-2%戊二醛:9吨1、主要成分:戊二醛2%。2、性状:本品为无色至微黄色的澄清液体;有特臭。3、药理作用:戊二醛具有广谱、高效和速效的消毒作用。对细菌繁殖体、芽孢、病毒、结核杆菌和真菌等均有很好的杀灭作用。4、用途:兽用消毒剂;适应于橡胶、塑料制品、生物制品器具及手术器械、医疗器械的消毒。5、规格:500ml/瓶,20瓶/件。6、效期:收货有效期18个月以上。7、提供第三方机构出具的产品检验/检测合格报告复印件。24消毒药22★服务要求1.供应商对其提供的检验报告真实性负责,采购人有权要求供应商在交货时提供料应标的现行有关质量标准或者优于国家现行相关行业技术规范(或标准)及国家强制性标准。(2)为了保障合同履约以及防疫工作按照程序正常开展,供应商所提供的产品均为原装(原厂家生产)的全新合格产品,供应商不得以次充好,产品来源渠道必须合法;同时供应商所提供的本项目产品以及产品的生产厂家近一年内不得出现农业农(3)产品质保期满足采购人要求,自采购人验收合格签字起计算,质保期内有小时内响应到场。供应商应对本项目采购货物提供三包服务,应设置售后服务电话及相关人员。4.报价须知:本项目预算价1486000.00元,最高限价1485633.00元。项目为包干总价,包含不限于:货物成本、运输、安装、人工费、意外损失、开具发票、采购代理服务费等完成本项目验收合格前的所有费用,供应商报价成交后,采购人只支5.供应商在运输过程中必须按兽用疫苗和检测试剂盒所要求的温度条件运输,交(提供承诺函,格式自拟。实质性要求)6.安全要求:在项目实施过程中若发生安全事故,所有责任由成交供应商承担。(提原件,25有权交2采购人有权对加样槽相关部门进行.质量要求(实1、规格50ml(长13.5cm以上成交人的检验报告真伪性进行查询,),每包10-20片,PP材质或P处理。VC材质,灭菌。质性要求):(1)所提供的所有货如发现提200物和服务供虚假材个符合国家村部或其他相关权威机构检查不合格的情况。质量问题,成交供应商须免费更换。3.售后服务:质保期内出现质量问题,供应商在接到通知后8付供应商成交价金额,不再支付其他任何费用。货时提供运输途中温度控制记录。供承诺函,格式自拟。实质性要求)-第39页-3★商务要求1、交货时间:合同签订后210日内(预计分成2批次交货,2026年3月底交一次货;2026年8月底交一次货)。2、交货地点:会理市农业农村局指定地点。3、质保期:有特殊要求的从其要求,无特殊要求的不低于1年。4、付款方式:每批次货物验收合格后,成交供应商向采购人出具货物验收合格证明、正规发票(发票金额按照成交单价*实际数量结算)、实际购物清单作为付款依据后,采购人一次性向成交供应商支付当次货物的100%货款。5、包装方式及运输:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。6、履约验收:由采购人组织专业人员会同成交人参照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购项目需求和履约验收管理的指导意见》财库(2016)205号文的要求进行验收。7、其他未尽事宜由双方签订合同时另行约定。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间合同签订后210日内(预计分成2批次交货,2026年3月底交一次货;2026年8月底交一次货)2★交货地点会理市农业农村局指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、每批次货物验收合格后,达到付款条件起7日内,据实结算说明为每批次货物验收合格后,成交供应商向采购人出具货物验收合格证明、正规发票(发票金额按照成交单价*实际数量结算)、实际购物清单作为付款依据后,采购人一次性向成交供应商支付当次货物的100%货款。5★验收、交付标准和方法本项目采购文件、成交供应商的响应文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准进行。6★质量保修范围和保修期质保期:有特殊要求的从其要求,无特殊要求的不低于1年。7★违约责任与解决争议的方法合同约定8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:★本项目因系统固化,供应商提交投标响应文件时所涉及的报价明细表、中小企业声明函等采购标的名称以技术要求中的产品名称为准。-第41页-