上海移动车载台 车载台 对讲机招标公告(上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司2026)


内容:

项目编号:FA00000523149

1000048067 458 9000车载对讲
您好,我公司就[1000048067 458 9000车载对讲 ] 采购供货渠道进行 公开谈判采购,诚邀贵司就附件内容予以投标。
请务必与项目设计主管联系沟通清楚具体技术要求后再投标!并请在投标中注明沟通后结果,提交符合声明!
特别注意事项:
采购物资: 见附件  
1. 发货地点:按附件要求
2. 交货日期: 按附件要求,如有异议请在报价单内提出,不然视为默认日期
3. 其他要求:有疑问务必提前确认,设计人员:见附件 技术澄清后再报价,谢谢!
4.报价要求:含税单价、总价(安装调试服务等费用需分开报)、供货周期、质保期、付款方式、成交条款、成套系统必须提供明细分项价格表,报价需签字盖章。
资金来源:自有资金
结算与支付方式:
按合同模板
公示期限:
至26年10月4日(公示期限不得少于3日)
联系人及方式:
姓名(职务)/王秋月
公司(部门)/供应链管理部 采购中心
电话/TEL:86-021-31199039
邮箱地址/Email:wangqiuyue@zpmc.com
办公地址/OFFICE:A座2208室

序号
设备物资名称
设备物资说明
税率
单位

1
移动车载台 4(个)
物资名称:车载台 MXM600;采购要求:800MHZ车载台MXM600车载台:每套包含主机(集成控制面板)1部、800兆室外吸盘天线1根(5米)、手持麦克风(含支架)1个、外置扬声器(含支架)1个、主机安装支架1个、直流电源线1根、导轨式安装交直流转换电源(220AC转12DC)1个、中文用户手册1本。编程频率范围出厂前联系用户决定。质保时间为交机后3年。 部件名称整机;SAP询价单:10000
13%


2
对讲机
物资名称:对讲机 MTP3550;采购要求:每个对讲机配二电一充。频率由用户决定。质保期要求交机后3年。部件名称整机;SAP询价单:1000048067
13%


3
对讲机
物资名称:对讲机 R5 LKP;采购要求:品牌:摩托罗拉;质保:交机后24个月;含入网许可;模式:支持数字/模拟/单基站/多基站/IP互联功能;制式:DMR双时隙;频率范围:UHF403-527Mhz;信道容量:256个信道;提供频道设置软件;输出功率:5W 随机备件:20.0PC部件名称整机;SAP询价单:1000048067
13%


4
移动车载台 4(个)
物资名称:车载台 XIR M8668i;采购要求:品牌:摩托罗拉;质保:交机后24个月;含入网许可;模式:支持数字/模拟/单基站/多基站/IP互联功能;制式:DMR双时隙;频率范围:UHF403-470Mhz;信道容量:1000个信道;提供频道设置软件;输出功率:25W;配东科品牌DK-ANT400配套全向天线,天线自带线长度10米;配东科品牌KCWY-16开关型稳压电源; 随机备件:4.0PC部
13%


5
对讲机
物资名称:对讲机 XiR P6620i;采购要求:对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含电池充电器等附件。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机;SAP询价单:1000048458
13%


6
移动车载台 4(个)
物资名称:车载台 XiR-M3188;采购要求:对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含天线(自带线10米),电源适配器,麦克风等附件。要求提供写频软件和写频数据线。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机;SAP询价单:1000048458
13%


7
对讲机
物资名称:对讲机 XiR P6620i;采购要求:对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含电池充电器等附件。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机;SAP询价单:1000048458
13%


8
移动车载台 4(个)
物资名称:车载台 XiR-M3188;采购要求:对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含天线(自带线10米),电源适配器,麦克风等附件。要求提供写频软件和写频数据线。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机;SAP询价单:1000048458
13%


9
对讲机
物资名称:对讲机 XiR P6620i;采购要求:对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含电池充电器等附件。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机;SAP询价单:1000048458
13%


10
移动车载台 4(个)
物资名称:车载台 XiR-M3188;采购要求:对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含天线(自带线10米),电源适配器,麦克风等附件。要求提供写频软件和写频数据线。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机;SAP询价单:1000048458
13%


11
对讲机
物资名称:对讲机 XiR P6620i;采购要求:摩托罗拉;对讲机频率400-470HZ;需提供对讲机核准证,对讲机包含电池及充电器等所需附件。附履约主体确认邮件 随机备件:12.0PC;SAP询价单:1000048458
13%


12
对讲机
物资名称:对讲机 P3688;采购要求:本物资若涉及预算问题请与物资采购部缪刚核对。若申购中出现超出预算并需要申购人协助时,请物资部联系申购人。具体频段请见附件。各配置备用电池一块,各配置充电器一个。;SAP询价单:1000049000
13%


13
移动车载台 4(个)
物资名称:车载台 XiR-M3188;采购要求:本物资若涉及预算问题请与物资采购部缪刚核对。若申购中出现超出预算并需要申购人协助时,请物资部联系申购人。具体频段请见附件。;SAP询价单:1000049000
13%


14
对讲机
物资名称:对讲机 MTP3550;采购要求:请尽快采购;SAP询价单:1000049000
13%


1000048067询价单.XLS

1000048458询价单.XLS

1000049000询价单.XLS

\n\n\n\n \n上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司\n\n\n\n\n \n\n\n采购询价单\n\n\n\n\n供 方:\n\n\n\n\n\n\n需 方:\n上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n\n\n\n地 址:\n上海市崇明区长兴镇凤滨路666号\n\n\n\n\n\n\n\n\n电 话:\n\n\n\n\n\n\n联系人:\n总司-国产-王秋月\n\n\n\n邮 箱:\nwangqiuyue@zpmc.com\n\n\n\n传 真:\n\n\n\n\n\n\n电 话:\n\n\n\n\n传 真:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n询价单:\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n清单编号\n仓库\n产品工号\n项目名称\n物料名称\n标准\n规格\n材质/表面处理\n订购数量\n单位\n单价\n采购要求\n到货日期\n申购人\n物资编号\n\n1\n1400349928\n长兴电气仓库\n1002001544\n山东陆海装备集团青岛有限公司2台65t40m岸桥\n车载台\n\nXIR M8668i\nNA\n4\n件\n\n品牌:摩托罗拉;质保:交机后24个月;含入网许可;模式:支持数字/模拟/单基站/多基站/IP互联功能;制式:DMR双时隙;频率范围:UHF403-470Mhz;信道容量:1000个信道;提供频道设置软件;输出功率:25W;配东科品牌DK-ANT400配套全向天线,天线自带线长度10米;配东科品牌KCWY-16开关型稳压电源; 随机备件:4.0PC部件名称整机【预计260531交机】\n2026.04.22\n马心昱\n2270010000333\n\n2\n1400349928\n长兴电气仓库\n1002001544\n山东陆海装备集团青岛有限公司2台65t40m岸桥\n对讲机\n\nR5 LKP\nNA\n20\n件\n\n品牌:摩托罗拉;质保:交机后24个月;含入网许可;模式:支持数字/模拟/单基站/多基站/IP互联功能;制式:DMR双时隙;频率范围:UHF403-527Mhz;信道容量:256个信道;提供频道设置软件;输出功率:5W 随机备件:20.0PC部件名称整机\n2026.04.22\n马心昱\n2270010000576\n\n3\n1400350403\n长兴电气仓库\n1002001591\n宁波大榭信业码头1台岸桥项目\n车载台\n\nMXM600\nNA\n2\n件\n\n800MHZ车载台MXM600车载台:每套包含主机(集成控制面板)1部、800兆室外吸盘天线1根(5米)、手持麦克风(含支架)1个、外置扬声器(含支架)1个、主机安装支架1个、直流电源线1根、导轨式安装交直流转换电源(220AC转12DC)1个、中文用户手册1本。编程频率范围出厂前联系用户决定。质保时间为交机后3年。\n部件名称整机【预计260930交机】\n2026.03.27\n王鑫彪\n2270010000554\n\n4\n1400350403\n长兴电气仓库\n1002001591\n宁波大榭信业码头1台岸桥项目\n对讲机\n\nMTP3550\nNA\n2\n件\n\n每个对讲机配二电一充。频率由用户决定。质保期要求交机后3年。部件名称整机\n2026.03.27\n王鑫彪\n2270010000553\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n28\n\n含税总价:\n人民币大写:\n\n\n\n\n\n\n供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。\n\n采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n \n上海振华重工(集团)股份有限公司\n\n\n\n\n \n\n\n采购询价单\n\n\n\n\n供 方:\n\n\n\n\n\n\n需 方:\n上海振华重工(集团)股份有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n\n\n\n地 址:\n上海市浦东新区东方路3261号\n\n\n\n\n\n\n\n\n电 话:\n\n\n\n\n\n\n联系人:\n总司-国产-王秋月\n\n\n\n邮 箱:\nwangqiuyue@zpmc.com\n\n\n\n传 真:\n\n\n\n\n\n\n电 话:\n\n\n\n\n传 真:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n询价单:\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n清单编号\n仓库\n产品工号\n项目名称\n物料名称\n标准\n规格\n材质/表面处理\n订购数量\n单位\n单价\n采购要求\n到货日期\n申购人\n物资编号\n\n1\n1400353571\n总司内河业务事业部-综合库\n1002001447\n周口港中心港区2台岸桥(41-18M)\n对讲机\n\nXiR P6620i\nNA\n4\n件\n\n对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含电池充电器等附件。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机\n2026.02.24\n谈添\n2270010000424\n\n2\n1400353571\n总司内河业务事业部-综合库\n1002001447\n周口港中心港区2台岸桥(41-18M)\n车载台\n\nXiR-M3188\nNA\n2\n件\n\n对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含天线(自带线10米),电源适配器,麦克风等附件。要求提供写频软件和写频数据线。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机\n2026.02.24\n谈添\n2270010000335\n\n3\n1400353572\n总司内河业务事业部-综合库\n1002001443\n周口港中心港区1台岸桥(41-30M)\n对讲机\n\nXiR P6620i\nNA\n2\n件\n\n对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含电池充电器等附件。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机\n2026.02.24\n谈添\n2270010000424\n\n4\n1400353572\n总司内河业务事业部-综合库\n1002001443\n周口港中心港区1台岸桥(41-30M)\n车载台\n\nXiR-M3188\nNA\n1\n件\n\n对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含天线(自带线10米),电源适配器,麦克风等附件。要求提供写频软件和写频数据线。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机\n2026.02.24\n谈添\n2270010000335\n\n5\n1400353469\n总司内河业务事业部-综合库\n1002001350\n周口港中心港区中心作业区工程(一期)3台桥吊\n对讲机\n\nXiR P6620i\nNA\n6\n件\n\n对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含电池充电器等附件。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机\n2026.02.06\n谈添\n2270010000424\n\n6\n1400353469\n总司内河业务事业部-综合库\n1002001350\n周口港中心港区中心作业区工程(一期)3台桥吊\n车载台\n\nXiR-M3188\nNA\n3\n件\n\n对讲机频率400-470Hz,提供对讲机核准证。包含天线(自带线10米),电源适配器,麦克风等附件。要求提供写频软件和写频数据线。先询价,内河事业部确认后采购,需直发周口现场。部件名称整机\n2026.02.06\n谈添\n2270010000335\n\n7\n1400352213\n总司内河业务事业部-综合库\n1002001349\n周口港6台全自动轨道吊\n对讲机\n\nXiR P6620i\nNA\n12\n件\n\n摩托罗拉;对讲机频率400-470HZ;需提供对讲机核准证,对讲机包含电池及充电器等所需附件。附履约主体确认邮件 随机备件:12.0PC\n2026.02.24\n李佳铭\n2270010000424\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n30\n\n含税总价:\n人民币大写:\n\n\n\n\n\n\n供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。\n\n采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n

上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司

采购询价单

供 方:

需 方:
上海振华重工(集团)股份有限公司长兴分公司

联系人:

地 址:
上海市崇明区长兴镇凤滨路666号

电 话:

联系人:
总司-国产-王秋月

邮 箱:
wangqiuyue@zpmc.com

传 真:

电 话:

传 真:

询价单:

序号
清单编号
仓库
产品工号
项目名称
物料名称
标准
规格
材质/表面处理
订购数量
单位
单价
采购要求
到货日期
申购人
物资编号

1
1400356894
长兴电气仓库
1004001940
宁波大榭集装箱码头有限公司桥吊远控改造项目(2025年)
对讲机

MTP3550
NA
1


请尽快采购
2026.03.16
曾毅
2270010000553

2
1400357047
南汇电气库
1002001549
上海国际港务(集团)股份有限公司罗泾分公司1台100T门机项目
车载台

XiR-M3188
NA
1


本物资若涉及预算问题请与物资采购部缪刚核对。若申购中出现超出预算并需要申购人协助时,请物资部联系申购人。具体频段请见附件。
2026.02.25
魏菡
2270010000335

3
1400357047
南汇电气库
1002001549
上海国际港务(集团)股份有限公司罗泾分公司1台100T门机项目
对讲机

P3688
NA
2


本物资若涉及预算问题请与物资采购部缪刚核对。若申购中出现超出预算并需要申购人协助时,请物资部联系申购人。具体频段请见附件。各配置备用电池一块,各配置充电器一个。
2026.02.25
魏菡
2270010000471

合计

4

含税总价:
人民币大写:

供方报价有效期至 年 月 日;若供方不填报价有效期,则默认为年底(当年度)失效。

采购员: 报价人: 审核人: 报价日期 送货地点 _