广东省实训材料招标公告(广东省技师学院2026)



广东省技师学院电子技术项目国家集训队实训材料采购项目

询价公告

广东省技师学院就广东省技师学院电子技术项目国家集训队实训材料采购项目(采购代理机构为公诚管理咨询有限公司,采购代理机构编号:04-06-04C-2026-D-F-E03981)进行询价。本项目资金已落实,具备采购条件,特公开邀请潜在供应商参加本项目询价应答。
1. 项目概况与采购内容
1.1项目概况:本项目为确保国家高水平学科竞赛人才的选拔与培养质量,满足国家集训队高强度、前沿性实训的刚性需求,必须采购一套非市场流通的、专家编制的专属实训材料。
1.2采购内容及标包划分情况:
(1)项目预算金额:197140.00元(含税)
(2)采购内容:计划采购一批电子技术项目国家集训队实训材料。详细内容详见第五章。
(3)标包划分情况:本项目不划分标包。
(4)交货方式:现场交货。
(5)供货期:自中标之日起7个自然日内完成供货。
(6)交货地点:广东省技师学院,采购人指定地点。
(7)质保期:自到货验收合格之日起三年。
1.3质量要求:满足采购人要求。
1.4※本项目设置单价及总价最高应答限价:本项目单价报价及总价均不得超过最高应答限价的,其应答将被否决。
2. ※供应商资格
2.1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,应答时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构应答的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件及总公司出具给分支机构的授权书。
2.2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(需提供承诺函)
2.3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(应答)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
2.4、本项目不接受联合体参加。(需提供承诺函)
2.5、法律、法规规定的其他条件。(需提供承诺函)
3. 询价文件获取
3.1 获取时间:2026年02月12日至2026年02月26日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)。
3.2获取方式:注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目报名、购买获取询价文件。
(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》。
(2)“项目报名”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“3.1.1供应商报名”)
购标后,即可获取询价文件。
3.3询价文件费用:每套售价0元人民币。
3.4在诚E招电子采购交易平台完成获取询价文件,即报名成功。
4. 应答文件的递交
4.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2026年02月27日09时30分,递交地点为广东省惠州市云山东路四号2栋3楼会议室。逾期送达的应答文件将被拒绝。
4.2 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
4.3 出现以下情形时,不予接收应答文件:
4.3.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
4.3.2 询价文件规定的其他情形。
4.4 应答保证金:本项目不收取保证金
5. 资格审查及正式供应商的确定方式
5.1本项目采用资格后审方式,资格审查于唱价环节后进行。
5.2审查方法:本次资格审查采用合格制,凡符合资格要求的供应商均通过资格审查。
5.3如报名或通过初步评审有效供应商少于3家,本项目采购失败。
6.发布公告的媒介
本次询价公告只在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和诚E招电子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com/)发布,其他媒体转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在诚E招电子采购交易平台发布的文本为准。
7.联系方式
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:惠州市云山东路4号
联 系 人:刘伟胜、庞文勇、练璇、杜宇佳
电 话:18707625257
电子邮件:gczx_yw1@126.com

采购人:广东省技师学院
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

2026年02月12日

询价公告-广东省技师学院电子技术项目国家集训队实训材料采购项目.pdf

询价公告广东省技师学院就广东省技师学院电子技术项目国家集训队实训材料采购项目(采购代理机构为公诚管理咨询有限公司,采购代理机构编号:04-06-04C-2026-D-P-E03981)进行询价。本项目资金已落实,具备采购条件,特公开邀请潜在供应商参加本项目询价应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本项目为确保国家高水平学科竞赛人才的选拔与培养质量,满足国家集训队高强度、前沿性实训的刚性需求,必须采购一套非市场流通的、专家编制的专属实训材料。1.2采购内容及标包划分情况:(1)项目预算金额:197140.00元(含税)(2)采购内容:计划采购一批电子技术项目国家集训队实训材料。详细内容详见第五章。(3)标包划分情况:本项目不划分标包。(4)交货方式:现场交货。(5)供货期:自中标之日起7个自然日内完成供货。(6)交货地点:广东省技师学院,采购人指定地点。(7)质保期:自到货验收合格之日起三年。1.3质量要求:满足采购人要求。1.4※本项目设置单价及总价最高应答限价:本项目单价报价及总价均不得超过最高应答限价的,其应答将被否决。2.※供应商资格2.1、具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,应答时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构应答的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件及总公司出具给分支机构的授权书。2.2、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(需提供承诺函)2.3、供应商未被列入“信用中国”网站(ww.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为“记录名单;不处于中国政府采购网(ww.cgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(应答)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://ww.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)2.4、本项目不接受联合体参加。(需提供承诺函)2.5、法律、法规规定的其他条件。(需提供承诺函)3.询价文件获取3.1获取时间:2026年02月12日至2026年02月26日,每日上午08时30分至12时00分,下午14时00分至17时30分(北京时间,下同)。3.2获取方式:注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行项目报名、购买获取询价文件。(1)“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心一操作L指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》。(2)“项目报名”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“3.1.1供应商报名”)购标后,即可获取询价文件。3.3询价文件费用:每套售价0元人民币。3.4在诚E招电子采购交易平台完成获取询价文件,即报名成功。4应答文件的递交4.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:2026年02月22日09时30分,递交地点为广东省惠州市云山东路四号2栋3楼会议室。逾期送达的应答文件将被拒绝。4.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请供应商的法定代表人或者其委托代理人准时参加。4.3出现以下情形时,不予接收应答文件:4.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;4.3.2询价文件规定的其他情形。4.4应答保证金:本项目不收取保证金5.资格审查及正式供应商的确定方式5.1本项目采用资格后审方式,资格审查于唱价环节后进行。5.2审查方法:本次资格审查采用合格制,凡符合资格要求的供应商均通过资格审查。5.3如报名或通过初步评审有效供应商少于3家,本项目采购失败。6.发布公告的媒介本次询价公告只在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)和诚E招电子采购交易平台(网址:https://www.chengezhao.com/)发布,其他媒体转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在诚E招电子采购交易平台发布的文本为准。7.联系方式采购代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:惠州市云山东路4号联系人:刘伟胜、庞文勇、练璇、杜宇佳电话:18707625257电子邮件:gczx_yw1@126.com你漩采购人:广东省技师学院采购代理机构:公诚管理咨询有限公司2026年02月12日