山东电缆招标公告(山东菏投润和能源科技有限公司2026)


菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购
招标公告
项目编号:HTQCGL2026-HTRH001
1.招标条件 
菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购已经上级主管部门批准,招标人为山东菏投润和能源科技有限公司,资金来源为自筹资金,出资比例100%,项目已具备招标条件,现委托山东菏投全程管理咨询有限公司对该项目进行国内公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购;
2.2项目编号:HTQCGL2026-HTRH001;
2.3供货地点:招标人指定地点;
2.4项目概况及采购范围:本项目为菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购,控制价为4309966.81元,采购范围为详见采购清单;
2.5供货期:订货通知发出后7日历天内完成供货;
2.6质量标准:符合国家现行技术标准并符合双方签署的合同及技术协议相关要求。
3.投标人资格要求
3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人,能独立承担民事责任和合同义务,具备有效的企业法人营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。
3.2投标人须为电缆生产制造商或授权代理商,投标人若为代理商,需提供原生产厂家授权的加盖原生产厂家公章的代理证明文件(必须取得授权的项目如下:电缆)。
3.3投标人须提供电缆产品的3C认证证书、全国工业产品生产许可证;投标人若为代理商,需提供原生产厂家的原件扫描件或复印件并加盖生产厂家公章。
3.4潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间),被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体名单的投标人不得参与本项目投标。
3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.6本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
各潜在投标人登录招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn )注册账号,在2026年2月26日17:30时前领取电子招标文件。
5.投标文件的递交
本次采购为网上交易,投标文件目前采用电子评审的方式,投标人需在招采进宝山东专区http://sd.zcjb.com.cn递交加密版电子投标文件。
5.1递交截止时间:2026年3月5日上午09时30分(北京时间);
5.2递交地点:网上开标,投标人应及时登录招采进宝山东专区电子交易系统(http://sd.zcjb.com.cn)在线参与开标。
6. 定标方式
本项目采用“评定分离”的方式确定中标人。
7.发布公告的媒介
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn )上发布。
8.联系方式
7.1招标人:山东菏投润和能源科技有限公司
地址:山东省菏泽市长江路与武汉路交叉口菏建大厦24层      
联系人:陈顺
联系方式:13668601568
7.2招标代理机构:山东菏投全程管理咨询有限公司    
地  址:菏泽市鲁西新区南京路2899号山东华泽创业园内
联系人:王晨
联系方式:0530-5901636  17806073391
电子邮件:htqcglzx@163.com
9.重要说明
招标文件一经在招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn )发出,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注报名项目信息并及时登陆招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn )下载电子版招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负。
本项目为网上交易,编制投标文件需使用企业CA,投标人在获取招标文件后应及时进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,详见菏泽市公共资源交易电子公共服务系统相关通知。
 
 
2026年2月11日
 

招标公告——菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购.docx

菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购招标公告项目编号:HTQCGL2026-HTRH0011.招标条件菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购已经上级主管部门批准,招标人为山东菏投润和能源科技有限公司,资金来源为自筹资金,出资比例100%,项目已具备招标条件,现委托山东菏投全程管理咨询有限公司对该项目进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购;2.2项目编号:HTQCGL2026-HTRH001;2.3供货地点:招标人指定地点;2.4项目概况及采购范围:本项目为菏投润和TXMD电力工程项目电缆采购,控制价为4309966.81元,采购范围为详见采购清单;2.5供货期:订货通知发出后7日历天内完成供货;2.6质量标准:符合国家现行技术标准并符合双方签署的合同及技术协议相关要求。3.投标人资格要求3.1在中华人民共和国境内注册的独立法人,能独立承担民事责任和合同义务,具备有效的企业法人营业执照,并且在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力。3.2投标人须为电缆生产制造商或授权代理商,投标人若为代理商,需提供原生产厂家授权的加盖原生产厂家公章的代理证明文件(必须取得授权的项目如下:电缆)。3.3投标人须提供电缆产品的3C认证证书、全国工业产品生产许可证;投标人若为代理商,需提供原生产厂家的原件扫描件或复印件并加盖生产厂家公章。3.4潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台主页-信用信息-搜索公司名称-下载信用信息报告-加盖单位公章的查询结果(出具日期在本项目招标期间),被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法失信主体名单的投标人不得参与本项目投标。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.6本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取各潜在投标人登录招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)注册账号,在2026年2月26日17:30时前领取电子招标文件。5.投标文件的递交本次采购为网上交易,投标文件目前采用电子评审的方式,投标人需在招采进宝山东专区http://sd.zcjb.com.cn递交加密版电子投标文件。5.1递交截止时间:2026年3月5日上午09时30分(北京时间);5.2递交地点:网上开标,投标人应及时登录招采进宝山东专区电子交易系统(http://sd.zcjb.com.cn)在线参与开标。6.定标方式本项目采用“评定分离”的方式确定中标人。7.发布公告的媒介本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)上发布。8.联系方式7.1招标人:山东菏投润和能源科技有限公司地址:山东省菏泽市长江路与武汉路交叉口菏建大厦24层联系人:陈顺联系方式:136686015687.2招标代理机构:山东菏投全程管理咨询有限公司地址:菏泽市鲁西新区南京路2899号山东华泽创业园内联系人:王晨联系方式:0530-590163617806073391电子邮件:htqcglzx@163.com9.重要说明招标文件一经在招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)发出,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注报名项目信息并及时登陆招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)下载电子版招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负。本项目为网上交易,编制投标文件需使用企业CA,投标人在获取招标文件后应及时进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,详见菏泽市公共资源交易电子公共服务系统相关通知。2026年2月11日