后厨服务业务外包 食堂后厨服务业务外包招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司后勤保障中心2026)
中国铁路郑州局集团有限公司后勤保障中心2026年4-12月份郑州东站区职工食堂后厨服务业务外包采购项目招标公告
中国铁路郑州局集团有限公司后勤保障中心2026年4-12月份郑州东站区职工食堂后厨服务业务外包采购项目
招标公告
(招标编号:HQBZZX-2026-04)
中铁物总国际招标有限公司受中国铁路郑州局集团有限公司后勤保障中心的委托,对中国铁路郑州局集团有限公司后勤保障中心2026年4-12月份郑州东站区职工食堂后厨服务业务外包采购项目采用公开招标方式采购。采购资金已落实,采购条件已具备,现邀请符合相关条件的合格供应商报名参加。有关事项公告如下:
一、项目简介
1.项目名称:中国铁路郑州局集团有限公司后勤保障中心2026年4-12月份郑州东站区职工食堂后厨服务业务外包采购项目。
2.项目内容:见附件1:招标公告附表。
3.服务期限:2026年4月1日至 2026年12月31日。
5.服务地点:郑州市金水区心怡路199号(郑州东站区职工食堂)
6.本次招标不允许拆包、转包、联合体投标。
二、潜在投标人基本条件
1.投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力的服务商。
2.不存在国铁集团信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。投标人或其法定代表人无在近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为。附相关证明文件(查询结果网页打印件并加盖投标人公章)。
3.不接受联合体投标。
4.投标人中标后不允许分包、转包。
5.投标人须提供2022年4月—2025年4月至少一份规模120万及以上餐饮服务业绩(不含餐料采购金额),须提供合同、发票、用户证明等复印件。
6.财务要求:
响应人应提供【2022】年至【2024】年财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计,若成立不足一年须提供财务报告或银行出具的资信证明),且财务状况良好。
7.具有良好的商业信誉,在以往服务管理经营中无任何的食品卫生、消防安全、劳务纠纷等方面不良记录需作出相应承诺。
三、本次招标方式:采用公开招标方式。
四、招标文件的获取
1.投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2026年2月11日至2026年2月25日(北京时间)登录国铁采购平台下载电子招标文件。
2. 招标文件每套售价0元。
五、投标文件的递交
1.时间:投标文件递交的截止时间(北京时间)为 2026年3月13日上午09:30分。
2.地点:郑州市二七区大学南路淮河西路升龙天玺一号院1号楼2004室。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)、中铁物总国际招标平台(https://bids.crmsc.com.cn/)上发布。
备注:投标人在购买招标文件后,由于各种原因无法参与投标的,应在本项目报名截止时间后次日12点00分前发送弃标函至代理机构邮箱(弃标函格式自拟,加盖公章),否则招标人将按照国铁集团物资供应商信用评价管理办法进行处置。
七、联系方式
招 标 人:中国铁路郑州局集团有限公司后勤保障中心
地 址:郑州市二七区陇海中路106号
联 系 人:王工
电 话:0371-68329470
招标代理单位:中铁物总国际招标有限公司
地 址:郑州市二七区升龙天玺一号院1号楼2004室
联 系 人:权伟波、秦继伟
电 话:16296320001、13301294193
电子邮件:zbgsjyebzz@163.com
2026年2月11日