造价咨询服务招标公告(雷州园区开发投资有限公司2026)



工程造价咨询

关于为【广东雷州经济开发区C区(大唐至稀美段)供热项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-02-24 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为雷州园区开发投资有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

雷州园区开发投资有限公司

采购项目名称

广东雷州经济开发区C区(大唐至稀美段)供热项目造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440882MADT9TLX92602120746

项目规模

投资额(¥1,596,900.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

完成项目造价咨询服务,包括但不限于本项目的施工图预算的审核、施工阶段的进度款审核、变更、签证审核、结算审核及其他与本项目相关的工程造价咨询工作。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

具备相关资质的证书和人员

服务时限说明

按照合同约定

服务金额

¥13,800.00元至¥10,000.00元

金额说明

造价咨询服务费用暂不做评估与测算,本次服务费收费参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号),该项目服务金额未达到采购限额标准(100万内),在中介超市服务范围内,最终服务金额以合同签订为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-14 17:30

选取中介时间

2026-02-24 09:00

业主单位咨询电话

雷州园区开发投资有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

广东雷州经开区C区(大唐至稀美段)供热项目造价咨询服务采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2026-02-12

广东雷州经济开发区c区(大唐至稀美段)供热项目造价咨询服务采购需求书类别建议1名称广东雷州经济开发区C区(大唐至稀美段)供热项目造价咨询服务采购需求书2项目业主情况一、项目业主名称:雷州园区开发投资有限公司二、地址:广东雷州经济开发区开源大道1号企业服务中心315房三、联系人:陈工135900211183中介服务名称广东雷州经济开发区C区(大唐至稀美段)供热项目造价咨询服务4对中介服务机构的资质要求工程咨询乙级资质及以上5服务内容和服务要求包括但不限于:一、项目基本情况:从大唐国际雷州发电有限责任公司厂区围墙外2米处,至稀美资源(雷州)有限公司围墙处,该热力管为雷州经济开发区C区所有工业用户的汽源管。本次设计蒸汽管道管径为DN300,管道全长约164m。管内输送介质为蒸汽。设计参数为:5服务内容和服务要求供汽压力为1.25MPa,供汽温度为240℃,本次设计压力管道属公用管道GB2级。二、总投资规模:项目总投资为159.69万元。三、所需服务:造价咨询服务。四、服务内容:完成项目造价咨询服务,包括但不限于本项目的施工图预算的审核、施工阶段的进度款审核、变更、签证审核、结算审核及其他与本项目相关的工程造价咨询工作。五、中标服务商应在中标通知书公示期满后15个日历天内与我司完成正式合同签署,因服务商方原因导致未按期签订合同的,视为重大违约行为,取消中标资格,并将自动纳入“失信服务商黑名单”数据库,永久取消其参与我司所有招标项目的资格。6合同履行地点和方式按照合同约定7公开选取方式和计价标准一、公开选取方式:方案择优选取。本次选取将遵循公平、公正、公开和择优原则,由我单位对报名材料进行资格审查和综合7公开选取方式和计价标准评审,最终择优确定中选机构。二、报价方式:报总价。三、计价标准:不超过13800元。四、金额说明:本次服务费收费参考《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函(2011)742号)。商8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。工期按合同约定。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:双方共同验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按合同约定。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采11违约责任取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13投标文件要求一、投标文件要求(一)投标文件需包含以下资料:1.企业法人营业执照副本复印件;2.入驻广东省网上中介服务超市;3.近三年内已完成或实施中的至少3项类似项目业绩,需提供合同关键页扫描件或相关证明文件;4.信用信息查询记录(“信用中国”网站);13投标文件要求5.资质证书;6.服务费报价函(格式自拟))(二)投标文件格式要求:投标文件每页需加盖投标单位公章原章,印章印迹应清晰完整,能准确辨识单位名称;二、评定标准:凡符合以上条件的有效投标文件,将遵循公平、公正、公开和择优原则,由我单位对报名材料进行资格审查和综合评审,最终择优确定中选机构为供应商。三、请符合条件且有意向的造价咨询机构将报名材料纸质版(一式一份)在报名截止前快递至以下地址,逾期送达或未送达指定地点的报名材料不予受理。地址:广东雷州经济开发区开源大道1号企业服务中心315号房收件人:陈工1359002111814备注如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介14备注服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。