机加钢材 角钢 普通碳素角钢 普通钢板 钢板招标公告(中煤第一建设有限公司第四十九工程处2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤第一建设有限公司第四十九工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260201801
二、询价书名称:四十九处机电安装项目部机加钢材采购(2月份)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-02-09 16:00:00(北京时间)
报价截止时间:2026-02-12 16:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-02-12 16:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:袁一
联系电话:13784247678
采购单位:中煤第一建设有限公司第四十九工程处
2026-02-09 16:00:00
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010105000355
角钢|∠63×63×8mm|Q235B|/

1.5
13
2026-02-20 00:00:00

010105800025
角钢|∠75×75×8mm|Q235B|GB/T 706

1.1
13
2026-02-20 00:00:00

010105800030
不等边角钢|∠110×70×10mm|Q235B|GB/T 706

0.85
13
2026-02-20 00:00:00

010105800161
角钢|∠160×160×10mm|Q235B|GB/T 706

1.5
13
2026-02-20 00:00:00

010105900262
普通碳素角钢50*5|∠50×5mm|Q235B|GB/T 706

0.5
13
2026-02-20 00:00:00

010116102056
普通钢板|δ=3mm×Q235B|GB

3.5
13
2026-02-20 00:00:00

010116102122
钢板|δ=10mm×Q235|GB

4.0
13
2026-02-20 00:00:00

010116800129
钢板|16MM×Q235B|GB712

2.5
13
2026-02-20 00:00:00

010116800350
钢板|5MM×Q235|GB/T709-2006

8.0
13
2026-02-20 00:00:00