室外工程 景观给水系统招标公告(中国水利水电第十一工程局有限公司2026)



 

漯河市人民医院项目室外工程
(标段二:北区4、5地块)询比采购公告
漯河市人民医院项目室外工程(标段二:北区4、5地块)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1 采购项目简介

1.1    采购项目名称:漯河市人民医院项目室外工程(标段二:北区4、5地块)
1.2 采购人:中国水利水电第十一工程局有限公司第一分局
1.3 采购代理机构:无
1.4 采购项目资金落实情况:市政府投资+单位自筹
1.5 采购项目概况:建设总用地面积约141340㎡,总建筑面积303814.44㎡,其中:地上建筑面积190741.35㎡,地下建筑(含人防)113073.09㎡;建设内容主要包括门急诊医技楼、病房楼、发热门诊、体检中心、氧气站等,新增床位1800张
1.6 成交供应商数量及成交份额:
√ 一家
□      家,成交份额:第一名:     ;第二名:     ;第三名:     ;……

2 采购范围及相关要求

2.1 采购范围:(标段二:北区4、5地块)景观给水系统、景观污水系统、景观消防水系统、景观植物、透水铺装、雨水花园、园区铺装、景观照明工程(不含园区道路照明)、景观雨水、河道小门、河道边沟、园区休闲坐凳等其余室外工程
2.2计划工期:108日历天(计划开工日期 2026年2月28日,计划完工日期2026年6月16日,具体开工时间以采购方下达的开工令为准。)
2.3建设地点:河南省漯河市西城区
2.4质量要求:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准;其中:单元验收合格率100%,优良率达100%,工程综合验收质量评定达到合格标准。
2.5 安全目标:均应当遵守国家和工程所在地有关安全生产的要求。

3 供应商资格要求

3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1) 资质要求:具有有效期内的营业执照(含有园林绿化工程施工范围)、资质证书(含有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质),已取得省级或以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
(2) 财务要求:在经营活动中没有重大违法记录,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,具有独立承担民事责任的能力,需提供2023年至2025年三个年度的财务审计报告或财务报表。若2025年度的报告尚未完成审计,则应补充提供2022年度的相应文件,时间不足3年的单位应提供自成立到响应时的财务审计报告或财务报表,未审计的财务报表需附财务真实性承诺书。
(3) 业绩要求:提供近五年内(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准)建筑机装饰装修工程、园林绿化工程业绩,需提供合同扫描件,任一期过程(完工)结算资料或发票方为有效业绩
(4) 信誉要求:本次采购要求供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn) 列入严重失信主体名单
(5) 承担本项目的主要人员要求:
①拟派项目经理资格要求:具有在投标人单位注册的二级及以上建造师注册证书,具有有效的《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证、本单位劳动合同和社保证明;    ②拟派的其他人员资格要求:安全负责人具有有效的《建筑施工企业安全生产考核合格证书》C证、本单位劳动合同和社保证明;技术负责人和质量负责人具有中级及以上技术职称或二级及以上建造师注册证书,本单位劳动合同和社保证明。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1) 处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目的响应;
(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(5)被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn) 列入严重失信主体名单;
(6) 被中国电建阳光采购招标数智化平台列为受限供应商的。
3.3 本次采购         不接受         联合体。

4 采购文件的获取

凡有意参加询比采购活动者,请于2026年2月12日10:00在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。

5 响应文件的递交

5.1响应标文件递交的截止时间为文件递交结束时间2026年2月27日8:30(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。
5.2响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。

6 响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间在同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

7 发布公告的媒介

本询比采购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。

8 其他

                                 无                                          

9 联系方式

采购人:中国水利水电第十一工程局有限公司第一分局
地址:河南省郑州市高新区总部企业基地75号楼9楼
联系人:何先生
电话:18329574749
电子邮箱:zs11lh@126.com

10 提出异议的渠道和方式

单位:中国水利水电第十一工程局有限公司第一分局
电话:18638822197
电子邮箱:zs11lh@126.com 

11 纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向水电十一局纪委办公室(0371-55698706)提出投诉。
 
 
2026年2月12日
 

 

点击查看公告内容:
中国电建水电十一局漯河市人民医院项目室外工程 (标段二:北区4、5地块)采购项目公开询比采购公告.pdf

漯河市人民医院项目室外工程(标段二:北区4、5地块)询比采购公告漯河市人民医院项目室外工程(标段二:北区4、5地块)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:漯河市人民医院项目室外工程(标段二:北区4、5地块)1.2采购人:中国水利水电第十一工程局有限公司第一分局1.3采购代理机构:无1.4采购项目资金落实情况:市政府投资+单位自筹1.5采购项目概况:建设总用地面积约141340㎡,总建筑面积303814.44㎡,其中:地上建筑面积190741.35㎡,地下建筑(含人防)113073.09㎡;建设内容主要包括门急诊医技楼、病房楼、发热门诊、体检中心、氧气站等,新增床位1800张1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名:;第二名:;第三名:;……2采购范围及相关要求2.1采购范围:(标段二:北区4、5地块)景观给水系统、景观污水系统、景观消防水系统、景观植物、透水铺装、雨水花园、园区铺装、景观照明工程(不含园区道路照明)、景观雨水、河道小门、河道边沟、园区休闲坐凳等其余室外工程2.2计划工期:108日历天(计划开工日期2026年2月28日,计划完工日期2026年6月16日,具体开工时间以采购方下达的开工令为准。)2.3建设地点:河南省漯河市西城区2.4质量要求:施工质量符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准;其中:单元验收合格率100%,优良率达100%,工程综合验收质量评定达到合格标准。2.5安全目标:均应当遵守国家和工程所在地有关安全生产的要求。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有有效期内的营业执照(含有园林绿化工程施工范围)、资质证书(含有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质),已取得省级或以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。(2)财务要求:在经营活动中没有重大违法记录,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,具有独立承担民事责任的能力,需提供2023年至2025年三个年度的财务审计报告或财务报表。若2025年度的报告尚未完成审计,则应补充提供2022年度的相应文件,时间不足3年的单位应提供自成立到响应时的财务审计报告或财务报表,未审计的财务报表需附财务真实性承诺书。(3)业绩要求:提供近五年内(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准)建筑机装饰装修工程、园林绿化工程业绩,需提供合同扫描件,任一期过程(完工)结算资料或发票方为有效业绩(4)信誉要求:本次采购要求供应商未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(5)承担本项目的主要人员要求:①拟派项目经理资格要求:具有在投标人单位注册的二级及以上建造师注册证书,具有有效的《建筑施工企业安全生产考核合格证书》B证、本单位劳动合同和社保证明;②拟派的其他人员资格要求:安全负责人具有有效的《建筑施工企业安全生产考核合格证书》C证、本单位劳动合同和社保证明;技术负责人和质量负责人具有中级及以上技术职称或二级及以上建造师注册证书,本单位劳动合同和社保证明。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目的响应;(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(5)被“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;(6)被中国电建阳光采购招标数智化平台列为受限供应商的。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取凡有意参加询比采购活动者,请于2026年2月12日10:00在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“采购平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。5响应文件的递交5.1响应标文件递交的截止时间为文件递交结束时间2026年2月27日8:30(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成递交失败将由供应商自行承担后果。(2)开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。5.2响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。6响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间在同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7发布公告的媒介本询比采购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。8其他无9联系方式采购人:中国水利水电第十一工程局有限公司第一分局地址:河南省郑州市高新区总部企业基地75号楼9楼联系人:何先生电话:18329574749电子邮箱:zs11lh@126.com10提出异议的渠道和方式单位:中国水利水电第十一工程局有限公司第一分局电话:18638822197电子邮箱:zs11lh@126.com11纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向水电十一局纪委办公室(0371-55698706)提出投诉。2026年2月12日