湖北5G智慧路灯安装招标公告(湖北三晟德源建设有限公司石家庄市栾城区分公司2026)
项目名称:湖北三晟德源建设有限公司石家庄栾城区分公司5G智慧路灯安装项目
项目属地:河北省 石家庄市
项目类型:工程
采购方式:公开招标
湖北三晟德源建设有限公司石家庄栾城区分公司 5G 智慧路灯安装项目招标公告
(招标编号:M370102092515is3q5yv)
一、招标条件
本湖北三晟德源建设有限公司石家庄栾城区分公司 5G 智慧路灯安装项目(招标编号:M370102092515is3q5yv),已由相关部门批准建设,项目资金来源为自筹,招标人为湖北三晟德源建设有限公司石家庄市栾城区分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目规模:本项目在苏园农业小镇园内道路两侧安装 5G 智慧路灯杆约 450 根,主要建设内容为:路灯基础及路灯照明系统,安装配套智慧智能系统,防雷接地系统,安装监控系统及其他配套设施等。
2.2招标范围:工程量清单范围内的全部内容。
本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:施工图纸范围内的全部内容,施工划分为一个标段。
三、投标人资格要求
1.投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级或以上资质、电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和良好的信用。拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理。
2.投标人应符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三章第三十四条:“与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人,其它组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标”的规定。
3.投标人未列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”、未被列入“国家企业信用信息公示系统”失信企业名单、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪相关记录、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形。
4.本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2026年02月26日18时00分 至2026年03月03日18时00分。
获取方法:登陆赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)下载获取(网址:http://shanxi.fzbidding.com)(详情请咨询:0351-7020499);招标文件每套售价:0元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年03月20日09时00分
递交方法:投标人登录赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)上传加密文件 (网址:http://shanxi.fzbidding.com)。逾期递交的、未按指定方法或者未递交指定地点的投标文件,招标人不予受理。
递交地址:http://shanxi.fzbidding.com。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年03月20日09时00分
开标方式:通过登陆赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)远程解密、远程在线开标。
七、其他公告内容
1、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》 、《赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)》上发布。
2、投标人购买招标文件流程:注册赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)账号→平台审核通过→项目大厅→立即参与→我的项目→下载招标文件。
3、赢标·电子招标采购交易平台(山西专区)联系电话:0351-7020499。
注:凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:
八、联系方式
招 标 人:湖北三晟德源建设有限公司石家庄市栾城区分公司
地 址:石家庄栾城区
联 系 人:李经理、徐经理
联系电话: 18995956688、13907952186
招标代理机构:山西万通渊利企业管理咨询有限公司
地 址:山西省太原市太榆路迎宾汽车站山西汽运集团晋龙捷泰运输有限公司办公楼六层(办公)
联 系 人:张旭
电 话:19035126792
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
山