CRM客户关系管理系统招标公告(宜宾天原集团股份有限公司2026)
招标编号:DYLYCG202602110004
招标单位:宜宾天原集团股份有限公司
宜宾天原集团股份有限公司拟对CRM客户关系管理系统进行采购,诚邀参与并完成报价。
一、采购内容
本项目共1个包,完成CRM客户关系管理系统项目建设工作。具体情况如下:
采购名称
规格及技术参数
单位
计划量
CRM客户关系管理系统
详见需求说明书
套
1
二、付款及支付方式
1.付款方式:
合同款:双方完成合同签订后,采购人支付合同总价30%的款项;上线款:满足上线要求且双方完成上线报告签署后,采购人支付合同总价30%的款项;验收款:双方完成验收报告签署后,采购人支付合同总价30%的款项;质保款:双方完成验收报告签署后满一年后,采购人支付合同总价10%的款项。
支付款项前,成交供应商应向采购人开具符合国家税法规定的同等金额的增值税专用发票,采购人应在收到成交供应商开具的前述发票后20个工作日内完成审核并支付相应款项,只有在该发票经采购人审核合格后,采购人才予以相应付款,否则甲方有权拒绝付款且不视为违约。
2.支付方式:
最长期限为6个月银行承兑汇票
三、技术要求:
详见第五部分。
四、采购方式及定选原则
采购方式:单一来源采购
定选原则:经协商的合理成交价。
五、报价截止时间及地点
1.发布时间:2026年2月12日17:20
2.文件获取时间:2026年2月12日17:20至 2026年2月13日17:20
3.供应商提问截止时间:2026年2月13日17:20
4.异议提出截止时间:2026年2月13日17:20
5.答复截止时间:2026年2月13日17:20
6.截标/开标时间:2026年2月13日17:20
7.报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。
六、报价人注意事项
1.不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的 IP 地址相同,经系统预警提示的, 将直接否决其报价,并向公司进行报备。
2.报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良 好的商业信誉,将直接否决其报价。
七、联系人及联系方式:
采购人: 宜宾天原集团股份有限公司
联系地址:四川省宜宾临港经济技术开发区港园路西段 61 号
联 系 人:张女士
联系电话:15283181721
八、监督部门
监督部门:宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部
监督联系邮箱:tyzbjd@ybty.com
公告PDF:邀请函.pdf
宜宾天原集团股份有限公司拟对CRM客户关系管理系统进行采购,诚邀参与并完成报价。一、采购内容本项目共1个包,完成CRM客户关系管理系统项目建设工作。具体情况如下:采购名称规格及技术参数单位计划量CRM客户关系管理系统详见需求说明书套1二、付款及支付方式1.付款方式:合同款:双方完成合同签订后,采购人支付合同总价30%的款项;上线款:满足上线要求且双方完成上线报告签署后,采购人支付合同总价30%的款项;验收款:双方完成验收报告签署后,采购人支付合同总价30%的款项;质保款:双方完成验收报告签署后满一年后,采购人支付合同总价10%的款项。支付款项前,成交供应商应向采购人开具符合国家税法规定的同等金额的增值税专用发票,采购人应在收到成交供应商开具的前述发票后20个工作日内完成审核并支付相应款项,只有在该发票经采购人审核合格后,采购人才予以相应付款,否则甲方有权拒绝付款且不视为违约。2.支付方式:最长期限为6个月银行承兑汇票三、技术要求:详见第五部分。四、采购方式及定选原则采购方式:单一来源采购定选原则:经协商的合理成交价。五、报价截止时间及地点1.发布时间:2026年2月12日17:202.文件获取时间:2026年2月12日17:20至2026年2月13日17:203.供应商提问截止时间:2026年2月13日17:204.异议提出截止时间:2026年2月13日17:205.答复截止时间:2026年2月13日17:206.截标/开标时间:2026年2月13日17:207.报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)。六、报价人注意事项1.不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。2.报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。七、联系人及联系方式:采购人:宜宾天原集团股份有限公司联系地址:四川省宜宾临港经济技术开发区港园路西段61号联系人:张女士联系电话:15283181721八、监督部门监督部门:宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部监督联系邮箱:tyzbjd@ybty.com