信创电子邮件系统 信创电招标公告(中国船舶集团渤海造船有限公司2026)



中国船舶集团渤海造船有限公司信创电子邮件系统招标公告

1.招标条件

本招标项目信创电子邮件系统招标人为中国船舶集团渤海造船有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对信创电子邮件系统进行国内公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1招标编号:ZKX20260633A003
2.2招标项目名称:信创电子邮件系统。
2.3数量:1套
2.4 项目简介:引进成熟的、满足信创和保密管理要求的、终端双兼容的信创电子邮件产品,按照公司用户规模,进行架构设计和应用部署,替代现有旧版邮件系统,在满足信创要求的同时切实提升相关系统性能,有效提升日常办公业务要求。
2.5 交货地点:中国船舶集团渤海造船有限公司。
2.6交货期/项目周期:合同签订后3个月
2.7招标控制价:人民币柒拾贰万捌仟元整(含税)(¥728000.00)

3.投标人资格要求

3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书(提供扫描件并加盖投标人公章);
3.2 投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信名单,需提供网站查询截图;
3.3涉密信息系统集成资质证书(乙级或以上),范围包含总体集成或软件开发,如因保密要求,不能提供涉密信息系统集成资质证书扫描件,则须提供具备上述证书的承诺函(格式自拟,并提供原件或扫描件供评标现场核查)。
3.4投标人未被列入中国船舶集团有限公司、中国船舶集团渤海造船有限公司禁止参加采购活动黑名单,提供承诺函。
3.5 本项目不接受代理商投标。
3.6本项目不接受联合体投标;
注:在评审过程中,如评标委员会对投标人关于3.2项提供的查询结果存疑(投标人提供截图有误、模糊),评标委员会应对上述记录进行现场核实,并在评标报告中进行说明并补充查询截图。
4.招标文件的获取
4.1获取时间: 2026年2月12日17时至2026年2月24日17时
4.2凡有意参加投标者,请在规定的招标文件获取时间扫描下方二维码支付招标文件费用,每套招标文件售价人民币500元整,售后款项不予退还。支付后请自行提交电子发票申请(需再次扫描二维码点击消费记录后填写开票信息),电子发票将自动发送至申请时所填邮箱。潜在投标人将付款凭证(形式不限)和发票发送邮件至zhaobiaobu@zonkex.com,经招标人(代理机构)确认后,才能获得招标文件的下载权限。
完成以上操作后需登录中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com/)报名参与项目,需要下载费500元(下载费发票联系平台开具),现场不予受理。如有疑问,请致电中国船舶电子招标投标平台服务热线4009280095转1。

5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(即开标时间)为2026年3月6日9时,地点为北京市海淀区金沟河路与采石北路交叉口东南角88号大楼一层会议室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国船舶电子招标投标平台和中国招标投标公共服务平台上发布。
7. 招标管理部门
中国船舶集团渤海造船有限公司招标管理办公室
8.监督部门
中国船舶集团渤海造船有限公司审计法规部。
9.受理质疑部门
联系人:王老师
电话:0429-2794991
10.受理投诉部门:
联系人:李老师
电话:0429-2793646
10.联系方式
招标人:中国船舶集团渤海造船有限公司
地址:辽宁省葫芦岛市龙港区锦葫路132号
邮编:125004
联系人:高景利
电话:0429-2792645
传真:/
招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司
地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼
邮编:100039
售卖联系人:张皓源
联系电话:024-23832492
项目负责人:张皓源
联系电话:024-23832492 
传真:024-23834403
电子邮件:zhaobiaobu@zonkex.com
 

附件:

招标公告.pdf

点击查看公告内容:
招标公告.pdf

扫一扫自助付款·开发票谐游谐网诺通付1.招标条件本招标项目信创电子邮件系统招标人为中国船舶集团渤海造船有限公司,招标项目资金来自自筹资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对信创电子邮件系统进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围2.1招标编号:ZKX20260633A0032.2招标项目名称:信创电子邮件系统。2.3数量:1套2.4项目简介:引进成熟的、满足信创和保密管理要求的、终端双兼容的信创电子邮件产品,按照公司用户规模,进行架构设计和应用部署,替代现有旧版邮件系统,在满足信创要求的同时切实提升相关系统性能,有效提升日常办公业务要求。2.5交货地点:中国船舶集团渤海造船有限公司。2.6交货期/项目周期:合同签订后3个月2.7招标控制价:人民币柒拾贰万捌仟元整(含税)(¥728000.00)3.投标人资格要求3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书(提供扫描件并加盖投标人公章);3.2投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信名单,需提供网站查询截图;3.3涉密信息系统集成资质证书(乙级或以上),范围包含总体集成或软件开发,如因保密要求,不能提供涉密信息系统集成资质证书扫描件,则须提供具备上述证书的承诺函(格式自拟,并提供原件或扫描件供评标现场核查)。3.4投标人未被列入中国船舶集团有限公司、中国船舶集团渤海造船有限公司禁止参加采购活动黑名单,提供承诺函。3.5本项目不接受代理商投标。3.6本项目不接受联合体投标;注:在评审过程中,如评标委员会对投标人关于3.2项提供的查询结果存疑(投标人提供截图有误、模糊),评标委员会应对上述记录进行现场核实,并在评标报告中进行说明并补充查询截图。4.招标文件的获取4.1获取时间:2026年2月12日17时至2026年2月24日17时4.2凡有意参加投标者,请在规定的招标文件获取时间扫描下方二维码支付招标文件费用,每套招标文件售价人民币500元整,售后款项不予退还。支付后请自行提交电子发票申请(需再次扫描二维码点击消费记录后填写开票信息),电子发票将自动发送至申请时所填邮箱。潜在投标人将付款凭证(形式不限)和发票发送邮件至zhaobiaobu@zonkex.com,经招标人(代理机构)确认后,才能获得招标文件的下载权限。完成以上操作后需登录中国船舶电子招标投标平台(https://www.csscbidding.com/)报名参与项目,需要下载费500元(下载费发票联系平台开具),现场不予受理。如有疑问,请致电中国船舶电子招标投标平台服务热线4009280095转1。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(即开标时间)为2026年3月6日9时,地点为北京市海淀区金沟河路与采石北路交叉口东南角88号大楼一层会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国船舶电子招标投标平台和中国招标投标公共服务平台上发布。7.招标管理部门中国船舶集团渤海造船有限公司招标管理办公室8.监督部门中国船舶集团渤海造船有限公司审计法规部。9.受理质疑部门联系人:王老师电话:0429-279499110.受理投诉部门:联系人:李老师电话:0429-279364610.联系方式招标人:中国船舶集团渤海造船有限公司地址:辽宁省葫芦岛市龙港区锦葫路132号邮编:125004联系人:高景利电话:0429-2792645传真:/招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼邮编:100039售卖联系人:张皓源联系电话:024-23832492项目负责人:张皓源联系电话:024-23832492传真:024-23834403电子邮件:zhaobiaobu@zonkex.com